重庆消防第三方检测 检验检测服务招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024)
关于为【长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测】 公开选取【检验检测服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测
采购人
重庆长寿开发投资(集团)有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
详见附件
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详见附件
服务金额
¥2000.0元
金额说明
人民币2000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司(13527387566)
采购需求书下载
长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测.pdf
2024-08-14
长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测采购需求书一、项目基本信息1.项目名称:长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测2、项目投资审批编码:3、项目规模:长寿区古镇中学新增宿舍项目建筑面积为1880m。具体以施工图为准。4、项目建设地点:长寿区菩提街道5、服务类型:建设工程消防设施检测6、服务时限及说明:成交通知书下发之日至提交检测报告。7、合同签订时限及说明:成交通知书发布后,7个工作日内与委托人签订合同。8、服务内容:长寿区古镇中学新增宿舍项目消防第三方检测。二、中介机构要求1.资质(资格)要求:(1)具有良好的商业信誉、独立法人资格。(2)具有消防技术服务资质或资格。(3)满足应急管理部《关于印发的通知》(应急(2019)88号)的要求。投标人须为全国“社会消防技术服务信息系统”注册通过的企业,提供注册通过的截图并加盖鲜章。2.其他要求说明:三、选取中介机构方式1.选取中介方式:直接选取。2.资金来源:国有资金3.是否确认服务金额:确定服务金额4.服务金额:人民币2000元5.金额说明:含复测,成交价为包干价。6.规避机构及原因:四、监督与咨询:采购咨询人电话:13527387566五、备注:重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024.8.13