磁力计招标公告(中国极地研究中心(中国极地研究所)2024)
中国极地研究中心(中国极地研究所)磁力计采购公开招标公告
项目概况
中国极地研究中心(中国极地研究所)磁力计采购 招标项目的潜在投标人应在上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼获取招标文件,并于2024年09月10日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PCMET-2412YG0759
项目名称:中国极地研究中心(中国极地研究所)磁力计采购
预算金额:78.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为中国极地研究中心(中国极地研究所)磁力计采购项目,采购内容为1套通门式磁力计和1套感应式磁力计,除硬件系统外,均须包括数据采集传输、分析及后处理等配套软件系统等,并提供适用于该货物的说明书电子版和纸质版各1 套。
合同履行期限:合同签订后1个月之内交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、控制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品以及扶持不发达地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1) 具有独立承担民事责任的能力;2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3) 投标单位依法缴纳税收和社会保障资金,具有良好的财务状况;4) 投标单位未被国家财政部指定的信用记录查询渠道列入失信被执行主体、重大税收违法案件当事主体、政府采购严重违法失信行为当事主体等严重失信记录名单。以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的截图记录为准(投标截止日前最近一个月内的查询结果);5) 本项目不接受联合体投标;6) 本项目非专门面向中小企业。
三、获取招标文件
时间:2024年08月14日 至2024年08月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
方式:准备好报名材料后联系招标代理公司获取
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月10日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月04日 10点00分(北京时间)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
最高限价:通门式磁力计38.7万元;感应式磁力计39.3万元。(单项均不得高于各自限价)
购买招标文件应递交的材料:
1、“三证合一”的营业执照(复印件);
2、法人代表授权书(原件);
3、法定代表人身份证及被授权人代表身份证(复印件);
4、开具增值税发票资料;
5、上述“二、申请人的资格要求”中提到的相关资格证明文件复印件一份。
项目联系人邮箱:107sk@163.com(王志坚)
注:以上复印件均须加盖公章,并提供原件备阅。报名所提供的材料不能替代投标文件中所须的材料!
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国极地研究中心(中国极地研究所)
地址:上海市浦东新区曹路镇雪龙路1000号
联系方式:李正东,021-58466639
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:王志坚,021-58792595
3.项目联系方式
项目联系人:王志坚
电 话: 021-58792595
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国极地研究中心(中国极地研究所)磁力计采购
品目
货物/设备/电子和通信测量仪器/磁场测量仪器
采购单位
中国极地研究中心(中国极地研究所)
行政区域
上海市
公告时间
2024年08月14日 16:45
获取招标文件时间
2024年08月14日至2024年08月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
开标时间
2024年09月04日 10:00
开标地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室
预算金额
¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王志坚
项目联系电话
021-58792595
采购单位
中国极地研究中心(中国极地研究所)
采购单位地址
上海市浦东新区曹路镇雪龙路1000号
采购单位联系方式
李正东,021-58466639
代理机构名称
上海浦成机电设备招标有限公司
代理机构地址
上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼
代理机构联系方式
王志坚,021-58792595