米粉及面饼加工设备建设 洗米池 泡米池 洗米机 自吸式粉碎机 大米粉仓 淀粉仓 搅拌机 输送机招标公告(三都水族自治县大河镇人民政府2024)



一、项目基本信息
项目名称:大河镇米粉及面饼加工设备建设项目
项目编号:GZZH-2024-DH0701
采购预算:3342000元
最高限价:3342000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年08月14日至2024年08月16日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:三都水族自治县大河镇人民政府
项目联系人:韦主任
联系电话:19815331075
2、代理机构
代理全称:贵州正航建设咨询有限公司
联系人:邱先锋
联系方式:13308549859
五、附件

附件信息:

采购需求公示.docx98.6K

大河镇米粉及面饼加工设备建设项目需求公示内容项目编号:GZZH-2024-DH0701发咨肉方品设AL航建庆天商司邮52260010160560采 购 人:三都水族自治县大河镇人民政府 采购代理机构:贵州正航建设咨询有限公司日期:2024年8月一、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,为专门面向中小企业采购的项目(监狱企业,残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:1)具有独立法人资格的旅游企业。2)近三年未发生安全事故的优秀旅游企业。4.申请人资格要求:具体详见本项目《竞争性磋商文件》。二、实质性响应条款1、预算金额:3342000.00元2、最高限价:3342000.00元3、合同履约期限:签订合同后20日内供货完毕。三、无效投标情况1、有下列情况之一出现的,响应文件无效,按无效标处理:1.1未递交投标保证金或未打印投标保证金收据的;1.2不具备采购文件中规定资格要求的;1.3未按照采购文件规定要求签署、盖章的;1.4报价超过采购文件中规定的预算金额或者最高限价的;1.5响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;1.6法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。(本文件中带“▲”条款,为招标文件实质性响应条款)2、有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:2.1不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.3不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;2.4不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;2.5不同供应商的投标文件相互混装;2.6不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。3、有下列情况之一出现的,将作废标处理:3.1符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.3供应商的报价均超过采购预算,采购人不能支付的;3.4因出现重大变故,采购项目取消的。4、政府采购促进中小企业发展管理办法①中小微企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,小型、微型企业产品参与投标享受相应优惠,应当同时符合以下条件。符合中小企业划分标准[根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准],但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。提供本企业制造的货物、承担的工程或服务,或者提供其他小型、微型企业制造的货物。货物:本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业;服务:本项所称服务是由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员;工程:本项所称工程是工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;评审价格扣除标准:对小型或微型企业提供的产品(或服务或工程)的价格给予10%的扣除。用扣除后的价格参与评审。若所提供的属于小型和微型企业产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受该政策。注:符合以上条件的须在投标文件中提供《中小企业声明函》。如有争议时:小型、微型企业产品的企业认定由企业所在地的县级(含县级)以上中小微企业行政主管部门进行认定。②监狱企业:根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业视同小型、微型企业。注:监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。③残疾人福利性单位:根据财库〔2017〕141号《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。四、评分办法本项目评审方法为综合评分法。5.项目采购需求技术参数与内容(本项目的采购需求及内容见下表)用户需求书一、采用需求及技术参数一览表大河镇米粉及面饼加工设备建设项目设备清单序号一、米粉生产线设备序号产品名称型号规格计量功率 (KW)数量尺寸产量单价总价备注1洗米池1300台1.51900*12001t/次立式圆锥型,采用全不锈钢材质,配备放水阀门,水泵,压缩空气进行清洗2泡米池1300台0.52295*25001.5t/次立式圆锥型,采用全 不锈钢材质,清洗好 的大米通过管道进去 洗米机,洗米机进行控水,输送至粉碎机3粉碎机450台151950*600* 1700500kg/次自吸式粉碎机,粉碎 目数为80目左右4大米粉仓1200台312200*110 0*2300500kg全不锈钢材质,采用螺旋放料5淀粉仓1200台1.512200*110 0*2300500kg全不锈钢材质,采用螺旋放料6淀粉上料 机500台1.51800*800* 24002t/h全不锈钢材质,采用 螺旋放料7搅拌机200台1111150*800 *1010100kg/次不锈钢材质,快速搅 拌8输送机500台1.511200*500 *1600输送不锈钢材质,采用食 品级输送9储料机900台31950*800300kg/次不锈钢材质,配合输 送物料10上料机300台1.513600*650 *2700输送不锈钢材质,采用食品级输送11自动跑车150台414800*110 0*2300输送伺服电机控制,plc精 确控制放料时间,速12主机全套165台3022500*920 *1330300kg/h不锈钢材质,高温高 压进行熟化13自动剪粉 机1000台0.25+0.25 +0.1223620*119 0*1340配合主机不锈钢材质,plc精确控制,长度300mm-1200mm任意调节长度14松丝机1000台1.513570*124 3*9045s/杆不锈钢材质,揉搓式搓丝机,松丝率达到95%以上15自动称重 启动柜台1700*400* 1700称重模块进行称重, 误差在100克左右16跑车启动 柜台1700*400* 1700plc控制,匀速放料17自动加水台1500*200* 500电磁阀控制水量,更 佳精准18杆子根40001000*16食品级材质1915P空气 能烘干房台2单个80平 方两个 160平方温度可控,烘干产品效果一致,烘干时间在8个小时左右20干粉切断 机台1锯片切断,效率高21推车台50不锈钢材质二、面饼生产线设备产品名称型号规格计量功率 (KW)数量尺寸产量单价总价备注22蒸汽发生 器150台482750*500* 1200150kg/h出蒸汽速度快,有自 动启停功能23自动加水 设备TL-I台2.21780*1220800L/次食品级不锈钢+架子碳 钢24双轴和面HMJ-I台5.51800*300*75kg/锅食品级不锈钢+架子碳25静置熟化 机SHJ-II台1.115500*900 *850200kg/次食品级不锈钢+架子碳 钢26压面机YMJ-220台5.512800*600 *1200配套食品级不锈钢+架子碳 钢27多层蒸面机ZMJ-7台7517000*120 0*1800配套食品级不锈钢+架子碳 钢28方块面切 割分排机FGJ-I台313800*178 0*160018刀/分食品级不锈钢+架子碳 钢29撒料机SLJ-I台0.7511500*800 *1300配套食品级不锈钢+架子碳 钢30油炸机YZJ-I台8011200*800 *1400配套食品级不锈钢+架子碳 钢31储油箱CYJ-I台01/1500+500食品级不锈钢+架子碳32整理机ZLJ-I台111500*800 *900配套食品级不锈钢+架子碳 钢33风冷机FLJ-I台1.8516000*配配套食品级不锈钢+架子碳34分流输送 机SSJ-I台1.112700*配 套配套食品级不锈钢+架子碳 钢35电气控制 柜KZG-I台11100*400 *1400/不锈钢合计:一+二(二)商务要求一、合同履约期限及交货地点(1)合同履约期限:签订合同后20日内供货完毕。(2)交货地点:采购人指定地点二、质量要求与验收标准(1)质量标准:符合国家相关标准、行业标准、地方标准及采购人要求等。三、售后服务(1)供应商应针对本项目采购组建专业服务小组对项目采购及生产过程进行服务。(2)在遵守国家法律、法规、规程、有关标准的前提下,遵循业主至上的原则,尊重业主提出的要求、建议。对采购人提供全程、全方位的服务。(3)服务内容及服务质量满足合同要求。(4)积极配合采购人办理本项目的相关手续及服务。(5)由于供应商原因造成的损失由供应商自行承担。(6)有专业的售后服务团队,明示售后服务地址及服务响应联系电话。供应商在接到采购人通知应及时提供相应的技术服务支持。(7)质保期:按国家行业标准。四、付款方式付款方式在由成交供应商与采购人签订合同时协商。五、其他要求(1)成交人若不能按时完成采购人交付的工作任务或为采购人提供的产品存在不按时、不规范、质量不高,达不到要求时,视为一方违约,应承担因其工作失误(或其他原因)给采购人造成的一切损失责任。(2)成交人无正当理由放弃中标项目的,或未按约定期限签订合同的,除了要赔偿采购人和代理机构在本次招标活动中产生的一切费用外,代理机构还将报请政府采购监督管理部门按相关法律法规规定对成交人追究相应的经济和法律责任。(3)供应商所投报价应包含项目所有费用,即税费及其他等,除中标价外采购方不再支付任何费用;(4)本项目未尽事宜,成交人应本着高效服务,保证质量,诚信合作的原则,由双方合同中协商解决。*以上仅为本项目采购需求公示,具体以最终发布的采购公告及文件为准。发咨肉方品设AL航建庆天商司邮52260010160560采购代理机构:贵州正航建设咨询有限公司日期:2024年8月14日