网络安全等级保护测评服务招标公告(中国工程物理研究院职工医院2024)
网络安全等级保护测评服务(第二次)采购公告
项目概况
网络安全等级保护测评服务(第二次)采购项目的潜在供应商应在中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)获取采购文件,并于2024-08-21 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
0701-2440SC04050702
项目名称
网络安全等级保护测评服务(第二次)
采购方式
谈判
预算金额
35万元
最高限价(如有)
35万元
采购需求
详见附件
合同履行期限
合同签订后30个工作日。
本项目是否接受联合体投标
本项目不接受联合体参加谈判。
二、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(1)截止至递交谈判响应文件截止时间,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)本项目参加采购活动的供应商在前3年内不得具有行贿犯罪记录;(3)符合法律法规强制性要求的其他许可或认证资格;7.根据采购项目提出的特殊条件:(1)被列入中国工程物理研究院不良行为记录名单的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次釆购活动。(2)本项目不接受联合体参加谈判。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购框架协议等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。8.特定资质条件:无。9.本项目不接受联合体参加谈判。
三、获取采购文件
时间
2024-08-15 09:00:00 至 2024-08-19 17:00:00 每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外 )
地点
中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)
方式
1.本项目采购文件提供纸制和电子两个版本。供应商网上付费后,可以网上下载采购文件电子版,也可以现场领取或邮寄方式提供纸质采购文件。需要邮寄的请在报名时标书购买页面填写邮寄地址及收件人(采购文件邮寄地址默认为供应商报名时标书购买页面填写的联系人地址,若未填写地址,则默认供应商携带介绍信以及购买文件的付款凭证到我公司领取)。纸质采购文件领取地点:四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼二楼。 2.采购文件发售时间:2024年8月15日上午9:00起到2024年8月19日下午17:00时止; 3.有意向的供应商应先在中国通用招标网(http://gt.china-tender.com.cn/)免费注册,注册完成后凭登陆账号请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。 4.购买采购文件流程:供应商先在中国通用招标网采购文件获取一栏中对应的项目(标)下填写采购文件购买申请,填写采购文件购买申请后,具体购买方式包括: (1)选择网上支付方式购买采购文件的供应商在标书款支付成功后,即可下载采购文件。 (2)选择以电汇方式购买采购文件的供应商,按照系统提供的账号进行汇款,在汇款成功后,即可下载采购文件。 (3)发票领取方式:电子普票,付款成功后供应商可在电子平台自主下载; 特别提示: 每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。 5.报名资格审查:供应商需先在中国工程物理研究院数字采购网(网址:https://shop.caep.cn)完成线上注册(前期已注册的无需重复注册)并将注册成功的网页截图作为附件上传。以上材料仅作为报名环节审核使用,不作为资格审查依据
售价
人民币300元/份(谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)。
四、响应文件提交
截止时间
2024-08-21 09:30:00(北京时间)
地点
四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼。
五、开启
拟谈判(评审)时间
2024-08-21 09:30:00(北京时间)
地点
四川省绵阳市游仙区五里堆路49号海天名苑物业大楼2楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称
中国工程物理研究院职工医院
地址
四川省绵阳市绵山路64号
联系方式
联系人:朱晓征 联系电话:0816-2490733
采购代理机构信息
名称
中技国际招标有限公司
地址
北京市丰台区通用时代中心C座
联系方式
联系人:练敬阳、刘斌 电话:19038122253.13658000543 电子邮件:lianjingyang@gt.cn
附件下载
序号系统名称系统级别服务次数交付物1HIS系统三级1网络安全等级测评报告2LIS系统三级1网络安全等级测评报告3PACS系统三级1网络安全等级测评报告4体检系统三级1网络安全等级测评报告5网站系统三级1网络安全等级测评报告6OA系统三级1网络安全等级测评报告