山西变频器用户接口板 变频器配电板 变频器以太网通信板 变频器DSP板佩特风冷 变频器网侧功率模块 变频器UPS控制器电源招标公告(晋控电力山西新能源有限公司-宏伟公司2024)
询价单号
RA24081300242
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-18T08:28
报价截至时间
2024-08-20T15:28
采购商名称:晋控电力山西新能源有限公司-宏伟公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
变频器用户接口板
成品板-XTKB-用户接口板佩特
海装
1.0
个
2024-08-30
变频器配电板佩特风冷
成品板-KTKB-配电板佩特风冷
海装
1.0
个
2024-08-30
变频器以太网通信板
成品板-ENET-以太网通信板佩特
海装
2.0
个
2024-08-30
变频器DSP板佩特风冷
成品板-DSPB-DSP板佩特风冷
海装
1.0
个
2024-08-30
变频器网侧功率模块
WD-MD-PW-690-400-1P-A-001佩特风冷
海装
1.0
个
2024-08-30
变频器UPS控制器电源
科华技术UPS-220V-2KVA
海装
2.0
个
2024-08-30
变频器电源模块
KR2000-J-FP电池箱
海装
3.0
个
2024-08-30
直流系统开关量监控模块
ZLPFU-13
海装
2.0
个
2024-08-30
变桨驱动器
FZ8246AINV.AC-2
海装
3.0
个
2024-08-30
液压齿轮泵
HA1-1.2-1199-C
海装
2.0
个
2024-08-30
齿轮箱油泵电机
AKD132M4-8E/4E(FD)
海装
3.0
个
2024-08-30
控制柜内风扇
雷子克R200B-230
海装
4.0
个
2024-08-30
继电器
RSB 2A0808D 24VDC
海装
4.0
个
2024-08-30
继电器
RSB 2A080P7 230V50/60HZ
海装
4.0
个
2024-08-30
底座
RSZE1S48M 10A 250V
海装
4.0
个
2024-08-30
熔断器
/170M6458
海装
10.0
个
2024-08-30
齿轮箱润滑泵滤芯
CR/FI01-02(P08-09的升级)
海装
50.0
个
2024-08-30
机舱柜冷却风扇
雷子克R292-230
海装
2.0
个
2024-08-30
询价条款
一、交货地址:山西运城市绛县磨里镇西尧下村晋安通风电场
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一 报价要求:所报价格含税含其他运杂费。 二、资质要求:报价人须上传技术响应文件及相关资质 三、售后服务:质保期一年(自收货起),在质保期内,由供方产品质量引起的问题由供方负责修复或更换。 四、供货时间规定:签订合同后10天内供货 五、付款方式:收方收到货后经检查满足需求后,5个工作日内由供方开具增值税发票,收方在收到发票后,上报资金平衡计划审批后支付合同额90%,剩余10%为质保金,质保期一年; 六、运输方式:车辆运输、供货方提供运费; 七、交货地点:山西省运城市绛县西尧下村富家山风电场 李雷19398729601 八、交货时间:签订合同后10天内供货 九、包装要求:设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。 十、产品质量及服务承诺:质保期一年(自收货起),在质保期内,由供方产品质量引起的问题由供方负责修复或更换。 十一、 中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋控电力山西新能源有限公司监督电话:0351-7780611; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋安通风力发电有限公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号:见附件 二、适用范围及环境:海装H111-2.0MW机组使用 三、主要技术参数及要求:见附件 四、证件要求:报价人须上传技术响应文件及相关资质 五、包装及运输要求: (1)保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为各原厂制造的经检验合格证的全新品。 (2)设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。 六、供货及售后服务要求:质保期一年(自收货起),在质保期内,由供方产品质量引起的问题由供方负责修复或更换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
10.3附件3:产品质量及服务承诺书(2).doc
4.1 附件1:设备分项报价表(2).docx
附件2风机备件采购技术要求.docx
技术参数.xls
附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1变桨驱动器FZ8246A INV.AC-2个3一年2液压齿轮泵HA1-1.2-1199-C个2一年3齿轮箱油泵电机AKD132M4-8E/4E(FD)个3一年4控制柜内风扇雷子克R200B-230个4一年5继电器RSB 2A0808D 24VDC个4一年6继电器RSB 2A080P7 230V50/60HZ个4一年7底座RSZE1S48M 10A 250V个4一年8熔断器/170M6458个10一年9齿轮箱润滑泵滤芯CR/FI01-02(P08-09的升级)个50一年10机舱柜冷却风扇雷子克R292-230 个2一年11变频器用户接口板成品板-XTKB-用户接口板佩特 个1一年12变频器配电板佩特风冷成品板-KTKB-配电板佩特风冷 个1一年13变频器以太网通信板成品板-ENET-以太网通信板佩特 个2一年14变频器DSP板佩特风冷成品板-DSPB-DSP板佩特风冷 个1一年15变频器网侧功率模块WD-MD-PW-690-400-1P-A-001佩特风冷 个1一年16变频器UPS控制器电源科华技术UPS-220V-2KVA 个2一年17变频器电源模块KR2000-J-FP电池箱 个3一年18直流系统开关量监控模块ZLPFU-13个2一年2、适用范围及环境其中18直流系统开关量监控模块为继保室直流屏上使用;其余为海装H111-2.0MW风机使用三、主要技术参数及要求参照物资名称及规格型号表四、证件要求:无5、包装及运输要求:(1)保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,不可用假冒及伪劣产品替代;所提供的投标产品(包括所有的零部件)均为各原厂制造的经检验合格证的全新品。(2)设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。六、供货及售后服务要求:自合同签订之日起10天内供货。七、检验要求:安装正常使用。商务要求、、一报价要求:所报价格含税含其他运杂费一切费用。二、资质要求:满足行业要求三、售后服务:质保一年四、供货时间规定:自合同签订之日起10天内供货。五、付款方式:设备到货检验合格后,5个工作日内由供方开具增值税发票,收方在收到发票后,提交资金计划审批后支付90%合同额,剩余10%为质保金,质保期一年。六、运输方式:车辆运输、供货方提供运费七、交货地点:山西省运城市绛县西尧下村富家山风电场八、交货时间:自合同签订之日起10天内供货。九、包装要求:设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。十、产品质量及服务承诺:质保期一年,在质保期内,由供方产品质量引起的问题由供方负责更换十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:山西晋安通风力发电有限公司附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日