上海绿化搬迁招标公告(上海临港新片区投资控股(集团)有限公司2024)
招标公告
临港新片区先进智造片区D51路(Y5路~E45路)新建工程-绿化搬迁
竞争性磋商
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》和《上海市政府采购管理办法》及其他有关规定,上海子亚工程造价咨询有限公司受上海临港新片区投资控股(集团)有限公司的委托,对临港新片区先进智造片区D51路(Y5路~E45路)新建工程-绿化搬迁进行竞争性磋商采购,诚邀合格的供应商参加投标。
一、
项目基本情况
1.项目名称:临港新片区先进智造片区D51路(Y5路~E45路)新建工程-绿化搬迁
2.采购方式:竞争性磋商
3.最高限价:96.0636万元注:(★超过最高限价的投标为无效投标)
4.项目主要内容、数量及要求:
1)概况:本项目位于上海市临港新片区先进智造片区,西起Y5路(鸿音路),东至E45路(重霄路),规划等级为城市支路,红线宽度为24m,道路长度约888m,设计速度为30km/h。建设内容主要包括道路、桥梁、排水(雨、污管道)、照明、海绵和附属工程等。
2)采购内容:本次采购内容为本工程范围内的林地搬迁并负责办理搬迁前期手续、通过管理部门的验收等一切费用。(具体详见工程量清单)
4)施工工期:30日历天,计划开工日期:2024年9月15日(具体开工日期以发包人通知为准)
二、
申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)在中国境内注册并具有独立法人资格;
(2)本项目专门面向中小企业采购;
(3)施工现场项目管理机构拟派人员配备要求:
人员配备要求(人)
岗位、数量、资格要求
4人
*项目负责人(园林专业中级职称)1人、安全员1人、质量员1人、材料员1人
说明:
1)上述人员配备要求系最低配备要求;对于施工技术复杂的项目,供应商可根据项目情况,在以上人员配备要求基础上适当增加技术管理人员、施工员等人数;
2)*岗位不得同时兼任两个及以上项目;
3)本竞争性磋商文件所涉及的园林专业是指:园林(园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、绿化林业等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术、风景旅游等专业。
(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)本项目不接受联合体响应。
三、
获取采购文件
获取时间:2024年8月15日9:00至2024年8月21日16:00
获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间段内,登陆上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com)参与项目进行报名。线上报名后在上述时间段内每日9时~11时,13时~16时向招标代理公司电子邮箱(372845921@qq.com)发送以下资料的原件扫描件并联系招标代理审核:①法定代表人(单位负责人)授权委托书原件、委托代理人身份证明(加盖公章);②营业执照(或事业单位法人证书)复印件(加盖公章);③“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询页面截图(加盖公章,页面须附系统时间,日期为采购公告发布之日后)。审核通过后缴纳工本费,方可获取采购文件。招标(采购)文件售价壹仟元/套/标段(包件)(售后不退),备注单位名称。未按规定获取招标(采购)文件的投标将被拒绝。
注意:供应商需登录系统下载招标(采购)文件,线上未操作下载文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标(成交)结果!
四、
响应文件提交
截止时间:2024年9月3日13时(北京时间),迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
地点:上海市虹口区曲阳路800号1805室
五、
开启
开启时间:2024年9月3日13时(北京时间)
开启地点:上海市虹口区曲阳路800号1805室。
六、
发布公告的媒介
上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/(以上信息若有变更,将通过“上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com-”变更公告形式发布)
七、
联系方式
采购单位:上海临港新片区投资控股(集团)有限公司
联系人:李老师
地 址:上海市浦东新区南汇新城镇申港大道200号
电 话:/
采购代理单位:上海子亚工程造价咨询有限公司
地 址:上海市虹口区曲阳路800号1805室
联 系 人:邵林科、谢燕飞
电 话:021-55887786-8877
电子信箱:372845921@qq.com