通信设备器材招标公告(2024)
专业领域:电子元器件,其他
某单位通信设备器材采购项目(二次) 招标公告
某单位通信设备器材采购项目(二次)招标公告中科高盛咨询集团有限公司受某单位的委托,对某单位通信设备器材采购项目进行公开招标。一、招标内容1. 项目名称:某单位通信设备器材采购项目(二次)2. 项目编号:(F)4SJHW240180-23. 采购数量:一批4. 项目情况:本项目采购内容共包含光缆施工耗材、传输系统耗材、电源系统耗材、设备器材等,具体详见招标文件第七章技术要求中采购清单。5. 最高限价(总价):300.90万元(本项目设置分项最高限价,具体详见招标文件第七章技术要求)。注:投标报价不得超过招标文件设定的最高限价和分项最高限价,若超过最高限价和相应分项最高限价的,其报价将可能被否决。二、投标人资格能力条件1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的企事业单位;2. 具有良好商业信誉和健全的财务会计制度;3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5. 近三年(2021年7月1日至今)内,在经营活动中没有重大违法记录;6. 须为非外资控股的企业或事业单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;7. 具备武器装备科研生产单位二级及以上保密资质(军队现役部队单位可提供本级保密主管部门出具的保密资质证明,军队工厂等其他军队单位可提供上级单位出具的保密资质证明)或《涉密信息系统集成资质证书》乙级以上资质;8. 未被军队有关部门采取资格限制措施或列入严重、重大失信行为名单且在限制措施期内;9. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目的采购活动;10. 本项目不接受联合体投标。三、招标文件售价每份人民币500元(售后不退),请报名单位仔细核对招标公告上资格条件要求。四、购买招标文件时间和地点1.招标文件采用网上报名缴费,线下审批发售方式发放。2.招标文件发售日期:自2024年8月14日10:00(北京时间)起至2024年8月20日19:00(北京时间)止。3.线上报名;供应商在报名时请将报名所需资料制成一个PDF文件发送至409252602@qq.com邮箱,邮件主题:项目名称+项目编号+单位联系人+联系电话。a)营业执照b)法定代表人资格证明、法定代表人授权书c)非外资控股的企业或事业单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权承诺书。d)未被军队有关部门采取资格限制措施或列入严重、重大失信行为名单且在限制措施期内承诺书。e)本项目特定资质证明文件。f)保密承诺书五、投标截止时间和开标时间、地点1.投标截止时间和开标时间同为2024年9月4日9时00分(北京时间,如有变更,另行通知),其后送达的投标文件恕不接收。2.开标地点:西安市碑林区友谊东路288号(长城饭店)五楼会议室(如有变更,另行通知)3.递交投标文件时,应出示法定代表人或授权代表的相关证明文件(法定代表人资格证明、法定代表人授权书、身份证原件(或有效证明身份证件)),若未携带相关证明文件,投标文件将被拒收。六、申购招标文件需提供的证明材料线上报名;供应商在报名时请将报名所需资料制成一个PDF文件发送至409252602@qq.com邮箱,报名联系电话13199955612。邮件主题:项目名称+项目编号+单位联系人+联系电话。a)营业执照b)法定代表人资格证明、法定代表人授权书c)非外资控股的企业或事业单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权承诺书。d)未被军队有关部门采取资格限制措施或列入严重、重大失信行为名单且在限制措施期内承诺书。e)本项目特定资质证明文件。f)保密承诺书 七、联系方式招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司单位地址:乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心智海写字楼2008室。联 系 人:陶克染、张磊联系电话:13199955612、17704918816传 真:/电子信箱:409252602@qq.com开户名称: 中科高盛咨询集团有限公司 询问受理部门:中科高盛咨询集团有限公司联 系 人:陶克染 联系电话:13199955612 质疑受理部门:中科高盛咨询集团有限公司联 系 人:陶克染联系电话:13199955612
(未经授权,严禁转载)