北京瓷砖工程招标公告(北京城建道桥建设集团有限公司2024)
交易项目编号:S110000A001029293028
. 公告内容
大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目瓷砖工程 - 资格预审公告
(招标项目编号:FSH0X240209)
发布时间:2024-08-14 10:59:59
一、招标条件
大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目瓷砖工程 (招标项目编号: FSH0X240209 ) ,已由
北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区项目核准的批复 ( 京发改(核)〔2022〕53号 ) ),资金来源为
国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为
100% ,建设单位为
北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司 ,招标人为
北京城建道桥建设集团有限公司 ,招标代理机构为
中招国际招标有限公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行
公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目的全部瓷砖采购,包括不限于按确定的样品加工、制作、包装费、运输到指定地点的运输费、运输保险费、装卸费、企业管理费、利润、税金及售后服务等费用。
招标暂估金额:
6473737.6 (元人民币)
项目地址:
北京 大兴 大兴区黄村镇 其它说明:
/
三、申请人资格要求
申请人资格要求
3.1.1本资格预审要求申请人应是采购货物的: 制造商 ■ 制造商或代理经销商(简称“代理商”) 3.1.2申请人为制造商的,应具备 / 资质,近 5 年(2019 年8月1日起至2024年7月31日)单项合同额为200万元(含)及以上的瓷砖供货业绩 (类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力; 3.1.3申请人为代理商的,应具备 / 资质,近 5 年(2019 年8月1日起至2024年7月31日)单项合同额为200万元(含)及以上的瓷砖供货业绩 (类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)采购货物制造商应具备相应资质,拟采购货物的供货业绩及其他要求; (2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标; (4)其他要求: / 。 3.2 本货物采购项目 不接受 (接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求: (1) 联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本货物采购项目中参加资格预审。 3.3其他要求: 申请人需具有中华人民共和国境内的独立法人资格,产品须具备强制性产品的有效认证证书(简称3C认证证书)。
本项目
允许 联合体投标。
联合体要求:
无
四、资格预审文件的获取
文件获取时间:
2024-08-15 10:00:00 - 2024-08-20 10:00:00
文件获取方法:
在线获取文件
文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其他说明:
/
五、资格预审申请文件的递交
文件递交截止时间:
2024-08-26 12:00:00
文件递交方法:
现场递交文件
文件递交地址:
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦二层209B室
其它说明:
/
六、资格预审方法
本项目采用
有限数量制 ,当通过详细审查的申请人多于
7 家时,通过资格审查的申请人限定为
7家。
七、其他公告内容
其他公告内容 :
/
在资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足
7 (含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足
7 (含)家,本次招标转为资格后审方式。
潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。
八、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
九、联系方式
招标人名称:
北京城建道桥建设集团有限公司
地址:
北京市顺义区焦各庄街9号院3号楼-2至10层101内9层999室
联系人:
李玉玺
联系电话:
18910555229
电子邮件:
/
传真:
/
网址:
/
招标人账号:
/
招标人开户行:
/
招标代理机构名称:
中招国际招标有限公司
地址:
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:
张卓娅 杨珊珊 王锐 吴菲 杨振军
联系电话:
010-61954108
电子邮件:
zhangzhuoya@cntcitc.com.cn
传真:
/
网址:
/
招标代理机构账号:
/
招标代理机构开户行:
/
附件:
附件列表:
大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2...
大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目瓷砖工程资格预审公告一、招标条件大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目瓷砖工程(招标项目编号:无),已由北京市发展和改革委员会批准(关于大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区项目核准的批复(京发改(核)〔2022〕53号)),资金来源为国有企业单位自筹资金(地方),出资比例为100%,建设单位为北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司,招标人为北京城建道桥建设集团有限公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围招标内容与范围:大兴新城西片区起步区(八村安置房)北区DX00-0408-0012地块R2二类居住用地、DX00-0408-0021地块U2环境设施用地项目的全部瓷砖采购,包括不限于按确定的样品加工、制作、包装费、运输到指定地点的运输费、运输保险费、装卸费、企业管理费、利润、税金及售后服务等费用。招标暂估金额:6473737.6(元人民币)项目地址:北京大兴大兴区黄村镇其它说明:/三、申请人资格要求申请人资格要求3.1.1本资格预审要求申请人应是采购货物的:□制造商■制造商或代理经销商(简称“代理商”)3.1.2申请人为制造商的,应具备/资质,近5年(2019年8月1日起至2024年7月31日)单项合同额为200万元(含)及以上的瓷砖供货业绩(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力;3.1.3申请人为代理商的,应具备/资质,近5年(2019年8月1日起至2024年7月31日)单项合同额为200万元(含)及以上的瓷砖供货业绩(类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:(1)采购货物制造商应具备相应资质,拟采购货物的供货业绩及其他要求;(2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书;(3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;(4)其他要求:/。3.2本货物采购项目不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本货物采购项目中参加资格预审。3.3其他要求:申请人需具有中华人民共和国境内的独立法人资格,产品须具备强制性产品的有效认证证书(简称3C认证证书)。本项目允许联合体投标。联合体要求:无四、资格预审文件的获取文件获取时间:2024-08-1510:00:00-2024-08-2010:00:00文件获取方法:在线获取文件文件获取地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/其它说明:/五、资格预审申请文件的递交文件递交截止时间:2024-08-2612:00:00文件递交方法:现场递交文件文件递交地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦二层209B室其它说明:/六、资格预审方法本项目采用有限数量制,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格审查的申请人限定为7家。七、其他公告内容其他公告内容:/在资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足7(含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足7(含)家,本次招标转为资格后审方式。潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。八、公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);九、联系方式招标人名称:北京城建道桥建设集团有限公司地址:北京市顺义区焦各庄街9号院3号楼-2至10层101内9层999室联系人:李玉玺联系电话:18910555229电子邮件:/传真:/网址:/招标人账号:/招标人开户行:/招标代理机构名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:张卓娅杨珊珊王锐吴菲杨振军联系电话:010-61954108电子邮件:zhangzhuoya@cntcitc.com.cn传真:/网址:/招标代理机构账号:/招标代理机构开户行:/附件: