机械设备租赁 前期工程及土建工程招标公告(中交隧道工程局有限公司2024)



中交隧道工程局有限公司2024年8月机械设备租赁采购招标公告

ZJYGJ-NJGS-2024131

中交隧道局2024年8月机械设备租赁招标采购方案

公告

公告标题:中交隧道工程局有限公司2024年8月机械设备租赁采购招标公告 公告内容:

中交隧道工程局有限公司2024年8月机械设备租赁采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目深惠城际大鹏支线四工区招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自中交(深圳)工程局有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对机械设备租赁采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
深惠城际大鹏支线四工区项目:深惠城际大鹏支线土建四工区位于深圳市坪山区及大鹏新区,主要施工内容为燕葵小里程端盾构与矿山法分界里程~燕葵大里程端盾构与矿山分界里程(矿山法)、燕葵1#、2#斜井、燕葵大里程端盾构与矿山分界里程~葵涌站(不含)盾构区间的前期工程及土建工程。区间左线线路全长7918.424m,右线全长7917.739m,区间线路最小曲线半径为1300m,全隧纵坡采用人字坡,线路最大纵坡为9‰,最小纵坡为0‰,区间隧道洞身最大埋深190m,最小埋深11.9m。四工区共设置14处联络通道,为满足区间排水要求,于4#横通道和14#横通道处设置两座排水泵房和区间变电所。开工日期2021年11月20日,计划完工日期2026年11月19日(工期为1825天),工程造价约9.72亿元。
项目地址:广东省深圳市坪山区坪葵路
2.2 招标范围
2.2.1 本次机械设备租赁采购招标分2个包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标设备租赁资质且能开具合法合规的增值税发票。
3.2 具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.3 投标出租设备具有由国家认可检验、检测机构出具的投标出租设备的质量检验报告。出租设备完好率满足项目和上级单位的要求,设备随机证件及操作人员证件须齐全且有效,设备年限要求为5年以内,。租赁商必须提供设备的出厂日期,如设备不满足项目及上级单位要求,我方有权直接取消投标租赁商的投标资格,投标方不得有异议。
3.4 无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.5 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.6 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.7 其他要求:提供切实可行的供应、运输方案及跨地域组织调配资源的措施,并须承诺向本项目提供的出租设备来源稳定,出租设备的制造地、性能、年限等始终与投标承诺一致,并在供应能力和运输方案中明确。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年8月14日15时至2024年8月20日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2024年8月20日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2024年8月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2024年8月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。如需要纸质版招标文件,请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
账户名:中交隧道工程局有限公司
开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部
账号:77010122000794116
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.5 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招 标 人:中交隧道工程局有限公司 
地    址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋 
邮    编:210000 
联 系 人:孔维晴 
电    话:17606400248 
传    真:/ 
电子邮件:446498232@qq.com

 

2024年8月1日

 

附表:物资需求一览表

序号
包件号
项目名称
物资名称
计量 单位
规格型号
租赁数量
预计供货期
交货地点
备注

1
包件01
深惠城际大鹏支线四工区
汽车吊
台班
25t
100
2024年8月-2024年8月
运至项目所在地指定地点
1台

2
包件01
深惠城际大鹏支线四工区
汽车吊
台班
50t
20
1台

3
包件01
深惠城际大鹏支线四工区
汽车吊
台班
80t
6
1台

4
包件01
深惠城际大鹏支线四工区
汽车吊
台班
100t
20
1台

5
包件01
深惠城际大鹏支线四工区
随车吊
台班
25t
20
1台

7
包件01
小计

 

台班

 

166

 

8
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
叉车
台班
15t
100
2024年8月-2024年8月
运至项目所在地指定地点
1台

9
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
登高车
台班
22m
100
1台

10
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
挖机
台班
60t
50
1台

11
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
平板车
台班
13.5m
50
1台

12
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
平板车
台班
17.5m
100
1台

13
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
洒水车
台班
8m3
20
1台

14
包件02
深惠城际大鹏支线四工区
吸污车
台班
6m3
30
1台

15
包件02
小计

 

台班

 

450

 

附件列表    供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

招标公告(ZJYGJ-NJGS-2024131).doc

下载

包件01

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

汽车起重机 20-25t

实际为:汽车吊 25t

100
台班

2

汽车起重机 20-25t

实际为:汽车吊 50t

20
台班

3

汽车起重机 20-25t

实际为:汽车吊 80t

6
台班

4

汽车起重机 20-25t

实际为:汽车吊 100t

20
台班

5

随车起重机 >5t

实际为:随车吊 25t

20
台班

包件02

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

内燃室内叉车 >5t

实际为:叉车 15t

100
台班

2

液压升降机 ≤300kg

实际为:登高车 22m

100
台班

3

履带挖掘机 ≤0.6m3 ≤6000kg 反铲

实际为:挖机 60t

50
台班

4

平板拖车

实际为:平板车 13.5m

50
台班

5

平板拖车

实际为:平板车 17.5m

100
台班

6

洒水车 >10000L

实际为:洒水车 8m3

20
台班

7

洒水车 >10000L

实际为:吸污车 6m3

30
台班

序号
类型
标题
环节
发布时间

1.1中交隧道工程局有限公司2024年8月机械设备租赁采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目深惠城际大鹏支线四工区招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自中交(深圳)工程局有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对机械设备租赁采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况深惠城际大鹏支线四工区项目:深惠城际大鹏支线土建四工区位于深圳市坪山区及大鹏新区,主要施工内容为燕葵小里程端盾构与矿山法分界里程~燕葵大里程端盾构与矿山分界里程(矿山法)、燕葵1#、2#斜井、燕葵大里程端盾构与矿山分界里程~葵涌站(不含)盾构区间的前期工程及土建工程。区间左线线路全长7918.424m,右线全长7917.739m,区间线路最小曲线半径为1300m,全隧纵坡采用人字坡,线路最大纵坡为9‰,最小纵坡为0‰,区间隧道洞身最大埋深190m,最小埋深11.9m。四工区共设置14处联络通道,为满足区间排水要求,于4#横通道和14#横通道处设置两座排水泵房和区间变电所。开工日期2021年11月20日,计划完工日期2026年11月19日(工期为1825天),工程造价约9.72亿元。项目地址:广东省深圳市坪山区坪葵路2.2招标范围2.2.1本次机械设备租赁采购招标分2个包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。1.1.3.3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标设备租赁资质且能开具合法合规的增值税发票。3.2具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.3投标出租设备具有由国家认可检验、检测机构出具的投标出租设备的质量检验报告。出租设备完好率满足项目和上级单位的要求,设备随机证件及操作人员证件须齐全且有效,设备年限要求为5年以内,。租赁商必须提供设备的出厂日期,如设备不满足项目及上级单位要求,我方有权直接取消投标租赁商的投标资格,投标方不得有异议。3.4无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.5投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.6本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.7其他要求:提供切实可行的供应、运输方案及跨地域组织调配资源的措施,并须承诺向本项目提供的出租设备来源稳定,出租设备的制造地、性能、年限等始终与投标承诺一致,并在供应能力和运输方案中明确。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月14日15时至2024年8月20日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2024年8月20日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2024年8月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2024年8月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。如需要纸质版招标文件,请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名:中交隧道工程局有限公司开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部账号:770101220007941164.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.5未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:中交隧道工程局有限公司地址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋邮编:210000联系人:孔维晴电话:17606400248传真:/电子邮件:446498232@qq.com2024年8月1日附表:物资需求一览表序号包件号项目名称物资名称计量单位规格型号租赁数量预计供货期交货地点备注1包件01深惠城际大鹏支线四工区汽车吊台班25t1002024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台2包件01深惠城际大鹏支线四工区汽车吊台班50t202024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台3包件01深惠城际大鹏支线四工区汽车吊台班80t62024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台4包件01深惠城际大鹏支线四工区汽车吊台班100t202024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台5包件01深惠城际大鹏支线四工区随车吊台班25t202024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台7包件01小计台班1662024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点8包件02深惠城际大鹏支线四工区叉车台班15t1002024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台9包件02深惠城际大鹏支线四工区登高车台班22m1002024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台10包件02深惠城际大鹏支线四工区挖机台班60t502024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台11包件02深惠城际大鹏支线四工区平板车台班13.5m502024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台12包件02深惠城际大鹏支线四工区平板车台班17.5m1002024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台13包件02深惠城际大鹏支线四工区洒水车台班8m³202024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台14包件02深惠城际大鹏支线四工区吸污车台班6m³302024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点1台15包件02小计台班4502024年8月-2024年8月运至项目所在地指定地点请务必对招标文件第五章供货要求进行仔细、认真的研读。任何提供虚假资质材料或以其他弄虚作假方式骗取中标,或在中标后拒不签订合同,或供货质量不合格不满足相关技术标准的,将严格按照中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法进行处理,违规者将被列入黑名单或重点关注名单,根据具体事实和情形,实施禁入惩戒,并扣除履约保证金。