教材 书籍、课本招标公告(安康职业技术学院2024)
2024年安康开放大学教材采购项目单一来源邀请函
陕西泰昌恒工程管理有限公司受安康职业技术学院的委托,对2024年安康开放大学教材采购项目进行单一来源采购,诚邀陕西天宇教育产业开发有限公司参加投标,受邀供应商应在陕西省安康市汉滨区新城办南环路陈家沟村5组10幢3楼办公室获取采购文件,并于2024年08月21日14:00时(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXTCH-CG-2024003
项目名称:2024年安康开放大学教材采购项目
采购方式:单一来源
预算金额:295000.00元
采购需求:2024-2025学年(含2024秋季学期和2025年春季学期)开放教育2批次新生入学后教材采购(具体采购内容及服务要求详见采购文件)。
品名号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
书籍、课本
安康开放大学教材
1(批)
详见采购文件
295000.00
295000.00
合同服务期限:1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2024年安康开放大学教材采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕 68号) ;(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发 (节能产品政府采购实施意见) 的通知》 (财库〔2004〕185号);(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》 (财库〔2006〕90号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》 (财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11) 陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); (12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(14)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2024年安康开放大学教材采购项目)特定资格要求如下:
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;
(2)供应商须具备相关部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》;
(3)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加只需提供法定代表人身份证复印件);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料或承诺书);
(5)提供2022年或2023年度财务审计报告(成立时间至首次递交响应文件截止时间不足1年的,可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(6)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内任意3个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;
(7)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前一年内任意3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的供应商应提供相关文件证明;
(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(9)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;
(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为“工业”;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;
(11)本项目不接受联合体投标,须出具非联合体投标声明。
三、获取采购文件方式
时间:2024年08月15日至2024年08月19日,每天上午08:00:00至 12:00:00 ,下午14:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省安康市汉滨区新城办南环路陈家沟村5组10幢3楼办公室
方式:线下获取
售价:300.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024 年 08 月 21 日 14 时 00 分 00 秒 (北京时间)
地点:安康职业技术学院行政楼10楼1012
五、开启
时间:2024 年 08 月 21 日 14 时 00 分 00 秒 (北京时间)
地点:安康职业技术学院行政楼10楼1012
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
其他补充事宜投标人须在单一来源采购文件发售时间内携带法人授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖鲜章)和被授权人身份证原件、营业执照复印件并加盖投标单位公章(鲜章)送至陕西泰昌恒工程管理有限公司获取单一来源采购文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安康职业技术学院地址:陕西省安康市汉滨区安康大道2号 联系方式:13359150890 2.采购代理机构信息名称:陕西泰昌恒工程管理有限公司地址:陕西省安康市汉滨区新城办南环路陈家沟村5组10幢联系方式:156678811793.项目联系方式项目联系人:成工电话:15667881179 陕西泰昌恒工程管理有限公司2024年08月14日