华星稀土金属锭模 辅材招标公告(包头市华星稀土科技有限责任公司2024)



项目公告说明

项目编号
XM24080217
项目名称
华星稀土金属锭模采购项目

发布日期
2024/08/14
报名截止日期
2024/08/18 -- 17:00

投标开始日期时间
2024/08/15 -- 09:00
开标日期时间
2024/08/19-- 09:00

项目类别
辅材
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.采购条件和方法

华星稀土金属锭模采购项目已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。 项目编号:XM24080217 采购方法:询价

2.采购内容和范围

本项目采购内容和范围:华星稀土金属锭模采购项目 ,各标段明细内容详见公告附表: 货物质量标准或主要技术性能指标:锭模成分:耐热铸铁,锭模表面要平整,铸件内部严禁有空洞和砂眼,1100℃下不变形且不会与熔融状态的稀土金属及稀土电解用电解质发生反应。使用过程中不能断裂,图纸寿命大于3个月,耐摔。图纸详见技术文件。

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
华星稀土金属锭模
合同签订后按需方通知送货。
银行承兑+电汇,按采购数量供货,以实际送货重量结算,货到验收合格后,供方开具发票及收据当月挂账,次月付清90%,剩余10%质保金货到验收合格4个月无质量问题后付清
24,298.50
0.00
采购生产用大锭模100个,约1350kg;小锭模200个,约1560KG;规格、型号、材质、图纸详见附件

3.供应商资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人。 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
华星稀土金属锭模
须提供有效期内的营业执照。
须提供2021年至今同类项目供货业绩至少一份(合同扫描件及对应发票即可;如投标方的客户信息及价格需保密可将其模糊化处理)

4.询价采购文件的获取

4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/08/18 17:00:00(北京时间)。 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2024/08/19 09:00:00(北京时间)。 5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。

6.缔约保证金

6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。 6.2若在必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。若供应商在必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 6.3供应商选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。

7.其他

7.1发布公告的媒介 本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

8.联系方式

采购人:包头市华星稀土科技有限责任公司 地 址:包头稀土高新技术产业开发区食品药品监督和工商行政管理局 联 系 人:王佳 联系电话: 15547220398 代理机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:靳博文 0472-2668961 业务部长:李志罡 0472-2669670 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:包头市华星稀土科技有限责任公司 联 系 人:王佳 联系电话: 15547220398

包头市必得招标有限公司

2024/08/14

项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
备注

1001
1
金属锭模(大)

耐热铸铁


1.35
8350
大锭模100个,约1350kg

1002
1
金属锭模(小)

耐热铸铁


1.56
8350
小锭模200个,约1560KG