哈尔滨市企业仓储设施设备改造提升工程招标公告(哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司2024)
哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)(工程配套设备采购)竞争性谈判公告
项目概况
黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)(工程配套设备采购) 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨市利民大道508号获取采购文件,并于2024年08月20日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GYZB2024J001
项目名称:黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)(工程配套设备采购)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:175.748000 万元(人民币)
最高限价(如有):175.748000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:签订合同后30日历天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件
三、获取采购文件
时间:2024年08月14日 至2024年08月19日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市利民大道508号
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月20日 13点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市利民大道508号
五、开启
时间:2024年08月20日 13点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市利民大道508号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见招标文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司
地址:哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司
联系方式:陈晓东 13101665315
2.采购代理机构信息
名 称:哈尔滨国玉建设工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市利民大道508号
联系方式:郑先生 15545450921
3.项目联系方式
项目联系人:郑先生
电 话: 15545450921
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)(工程配套设备采购)
品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备
采购单位
哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年08月14日 16:11
获取采购文件的地点
哈尔滨市利民大道508号
获取采购文件时间
2024年08月14日至2024年08月19日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥175.748000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑先生
项目联系电话
15545450921
采购单位
哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司
采购单位地址
哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司
采购单位联系方式
陈晓东 13101665315
代理机构名称
哈尔滨国玉建设工程咨询有限公司
代理机构地址
哈尔滨市利民大道508号
代理机构联系方式
郑先生 15545450921
附件:
附件1
竞争性谈判公告.docx
竞争性谈判公告项目概况黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)项目的潜在供应商应在哈尔滨国玉建设工程咨询有限公司(哈尔滨市利民大道508号)获取采购文件,并于2024年8月20日13点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GYZB2024J001项目名称:黑龙江省哈尔滨市尚志市国有粮食购销企业仓储设施设备改造提升工程项目(西城、庆阳)(工程配套设备采购)(西城、庆阳)采购方式:竞争性谈判最高限价:175.748万元(其中1包:95万元、二包:21.248万元、三包:59.5万元)采购内容:1包:数字龙粮2包:体温检测振动清选机、圆筒初清筛、履带自动行走、遥控扒谷机、行走流筛3包:水稻滚筒、大豆清粮机、扒谷机、玉米淌筛等交货期限:签订合同后30日历天内交货(使用)地点:采购人指定地点(乙方须根据甲方需求将所投设备分别送至西城、庆阳粮库)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.本次招标项目资质要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)本项目的特定资格要求:2.1拟参加本项目投标的潜在供应商须具有合格、有效的企业法人或其他组织,提供营业执照或其他证明材料,且具有本项目供货及相关服务能力;2.2投标人特定资质要求:注:如核实潜在供应商提供虚假材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由供应商自行承担。(4)供应商企业及法人没有被国家机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门限制投标或从业,(在中华人民共和国最高人民法院http://shixin.court.gov.cn/index.html、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn和信用中国网站www.creditchina.gov.cn等渠道查询相关主体信用记录)信用中国核查内容:1)失信被执行人;2)企业经营异常名录;3)重大税收违法案件当事人名单;4)政府采购严重违法失信名单。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目的谈判;同一公司具有独立法人的子公司同时参加本项目谈判时最多不得超过两家(均以谈判登记登记的先后顺序为准。名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等)(7)资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取采购文件时间:2024年8月15日至2024年8月19日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外)地点:哈尔滨市利民大道508号方式:现金支付售价:300元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年8月20日13点00分(北京时间)地点:哈尔滨市利民大道508号五、开启时间:2023年8月20日13点00分(北京时间)地点:哈尔滨市利民大道508号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜发布公告的媒介:中国政府采购网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司地址:哈尔滨市佰瑞建设工程有限责任公司联系方式:陈晓东131016653152.采购代理机构信息名称:哈尔滨国玉建设工程咨询有限公司地址:哈尔滨市利民大道508号联系方式:155454509213.项目联系方式项目联系人:郑先生电话:15545450921