隔墙板安装工程招标公告(兴泰建设集团有限公司2024)
招标单位:
兴泰建设集团有限公司
招标方式:
公开招标
招标类型:
劳务分包
项目名称:
呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程(综合保障基地)一期项目施工总承包-隔墙板安装工程
开标时间:
2024-08-19 09:00:00
截标时间:
2024-08-19 09:00:00
公告日期:
2024-08-14 15:03:10
联系人:
班媛媛 电话:15044913331 崔文浩 电话:13304716991 丁成禄 电话:15326069664
报名方式:
UIC平台(http://1.28.40.122:8880)
开标地点:
UIC平台
开标方式:
UIC平台+钉钉视频
建设地点:
呼和浩特市--和林格尔县--内蒙古和林格尔新区空港片区呼和浩特市新 机场选址规划红线范围内
招标范围:
本工程施工图纸、设计变更文件、工程签证、招标文件、施工方案、技术交底等范围内ALC内隔墙工程内的一切内容。
工程概况:
1.建设地点:呼和浩特市--和林格尔县--内蒙古和林格尔新区空港片区呼和浩特市新机场选址规划红线范围内。2. 计划投资:88295.35万元(包含综合保障基地、生产运行基地两个功能区域)。建设规模:本次招标范围只包含综合保障基地功能区域,综合保障基地属于陆侧地块,位于新机场东工作区,占地面积45817㎡,规划一期建设总建筑面积97526㎡;其中地上建筑面积为62866㎡,地下建筑面积34660㎡(地下两层);地上包括综合办公楼(19640㎡)、1#倒班用房(15606㎡)、2#倒班用房(15489㎡),采用钢筋混凝土框架-剪力墙结构,体能训练中心、餐厅及出勤办公(12026㎡)、门房105㎡,采用钢筋混凝土框架结构。
资格审查方式:
资格预审
投标人资格要求:
1)具有建设行政主管部门批准的独立法人资格的施工企业;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 4)参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5)具有公司法人《营业执照》、施工劳务企业资质;6)法律、行政法规规定的其他条件。7)投标人必须是注册时间为一年以上的一般纳税人,提供一般纳税人证明。
计划开工(或供货开始)日期:
2024-08-30
计划完工(或供货结束)日期:
2024-11-30
税率:
0.09
税种:
增值税专用发票
投标文件递交说明:
投标单位必须将资质证书及授权委托书(用扫描仪或手机版全能扫描王进行扫描)加盖经工商部门备案的公章发送到UIC平台,添加钉钉好友。
资金来源:
企业自筹
标段划分:
二