宿舍楼整修招标公告(2024)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:公开招标

某部宿舍楼整修项目招标公告
我部就以下项目进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部宿舍楼整修项目
二、项目编号:2024-JLJABH-G1002
三、项目概况:建设地区为新疆乌鲁木齐市,本项目选取1家施工企业,完成我部宿舍楼整修等施工任务,需符合现行JD和国家有关工程施工验收规范规定的合格标准,质量合格。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.本项目确定1家施工企业入围中标。
四、项目最高限价:人民币1338450.74元
五、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;发售招标文件截止时间成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或控股企业;
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标人参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
(六)投标人须具备有效期内的建筑工程施工总承包二级及以上资质以及有效期内的安全生产许可证,要求提供证书复印件。项目经理须具备二级及以上建造师证书且无在建工程,要求提供证书复印件、2024年6月至2024年8月的社保证明材料以及无在建工程承诺书。
六、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年8月14日至8月20日,每日上午9:30至13:00,下午16:30至20:00。
(二)申领地点:乌鲁木齐市天山区。
(三)申领要求:投标人指定专人网上领取,不接受邮寄等其他方式。投标人领取招标文件时须提供以下材料。
1.营业执照、建筑工程总承包资质证书;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件(法人参加的,该项不用提供);
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
(四)申领方式
招标人组织网络发放,投标供应商提供报名材料,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价:免费发放。
七、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年9月10日10时00分(北京时间)
(二)投标截止时间:2024年9月10日10时30分(北京时间)
(三)投标地点:乌鲁木齐市天山区
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
八、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年9月10日10时30分(北京时间)
(二)开标地点:乌鲁木齐市天山区
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
十、采购机构联系方式
申领文件联系人:岳先生吴先生
办公电话:18016889027 18016838678
十一、监督部门联系方式
项目监督人:杨先生
办公电话:18419518190