泵配件 付叶轮 出料短管 入料短管 机械密封组件 填料压盖螺栓招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24081300454
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-17T23:09
报价截至时间
2024-08-19T23:09
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-四老沟矿机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
付叶轮
TZJ-15.45E-0303
2.0
件
2024-09-20
出料短管
TZJ-15.45E-0104
2.0
件
2024-09-20
入料短管
TZJ-15.45E-0105
2.0
件
2024-09-20
机械密封组件
TZJ-15.45E-JXMFZJ
2.0
套
2024-09-20
填料压盖螺栓
TZJ-15.45E-TLYGLS006
1.0
件
2024-09-20
入料短管
TZJ-3.56S-0105
5.0
件
2024-09-20
出料短管
TZJ-3.56S-0104
5.0
件
2024-09-20
机械密封组件
TZJ-3.56S-JFZJ006
2.0
套
2024-09-20
轴承组件
TZJ-3.56S-ZCZJ006
2.0
套
2024-09-20
机械密封组件
TZJ-3.9STC-JXMFZJ
2.0
套
2024-09-20
轴承组件
TZJ-15.45E-ZCZJ006
2.0
件
2024-09-20
叶轮
TZJ-15.45E-0301
2.0
件
2024-09-20
蜗壳
TZJ-15.45E-0202
2.0
件
2024-09-20
前护板
TZJ-15.45E-0201
2.0
件
2024-09-20
后护板
TZJ-15.45E-0203
2.0
件
2024-09-20
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区四老沟矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价(需注明单价,税率以及价税合计金额)为包含一切运输和装卸相关费用的含税包到价。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足我方提出的报名及技术要求,请于报价时上传相关材料,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、售后服务:如验收入库前货物出现损耗,损耗由供方承担费用,给矿方造成误工应赔偿损失。质保期内发生质量问题时,供方应及时到现场免费维修或更换,并承担相应的费用。 4、供货时间规定:按合同要求期限内供货。 5、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库,并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90_%的合同价款,其余_10%作为质保金,在质保期满后,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:公路运输等方式。 7、交货地点:此包与大同市四老沟矿煤矿签订合同,送货至大同市四老沟矿机电部指定地点。 8、交货时间:在合同签订后的三个月内,按矿方需求确定送货日期。 9、包装要求:供方外包装应明确标识:(1)货物名称、规格; (2)送货清单,产品合格证,检验报告,供方单位相关资质。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:以符合要求的分项最低价中选。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 12、试用方案:无。 13、样品要求:根据配件特点,确需提供样品进行比对认定的,供应商应明确样品提供时间地点,或相关样品资料。 14、供应商违约规定:①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月:②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 15、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 16、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 17、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿
四、技术条款:1、洗选配件互换:所有配件与原主机配件互换,对非通用件,需与矿方确认规格型号 2、其他见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名必须为生产制造商
七、资质要求:
附件下载
质量承诺书.pdf
配件报价表.pdf
4月洗选外部技术要求.docx
配件要求一、配件名称及规格型号序号配件名称通用规格型号单位数量质保期样品要求1 螺旋分选机克莱伯斯GPX3/10-4.252 弯头Φ63mm个2012个月无3 出料短接Φ110mm根2012个月无4 出料短接Φ90mm根2012个月无5 三通Φ63mm根2012个月无6弧形筛7弧形筛筛板2120*1600 筛缝1.2mm块412个月无8弧形筛筛板1600*1200 筛缝0.35mm块1012个月无9离心机配件H100010滤油器H1000-HT0.75A个1012个月无11离心机配件HSG140012入料管HSG1400件212个月无13筛篮HSG1400件412个月无14尼龙运输带15托辊133*465根15012个月无16托辊133*1400根15012个月无17托辊133*700根15012个月无18托辊133*690根15012个月无19托辊133*580根15012个月无20托辊133*1800根15012个月无21托辊133*900根15012个月无22托辊108*380根15012个月无23托辊108*1150根15012个月无24托辊108*600根15012个月无25下调偏托辊108*590根15012个月无26上调偏托辊108*1226根15012个月无27托辊89*950根15012个月无28托辊89*315根15012个月无29下调偏托辊108*465根15012个月无30泵配件300ZJ-1-A5631入料短管TZJ-3.56S-0105件512个月无32出料短管TZJ-3.56S-0104件512个月无33机械密封组件TZJ-3.56S-JFZJ006套212个月无34轴承组件TZJ-3.56S-ZCZJ006套212个月无35渣浆泵300ZJ-I-C9036机械密封组件TZJ-3.9STC-JXMFZJ套212个月无37渣浆泵150ZJ-I-B4538轴承组件TZJ-15.45E-ZCZJ006件212个月无39叶轮TZJ-15.45E-0301件212个月无40蜗壳TZJ-15.45E-0202件212个月无41前护板TZJ-15.45E-0201件212个月无42后护板TZJ-15.45E-0203件212个月无43付叶轮TZJ-15.45E-0303件212个月无44出料短管TZJ-15.45E-0104件212个月无45入料短管TZJ-15.45E-0105件212个月无46机械密封组件TZJ-15.45E-JXMFZJ套212个月无47填料压盖螺栓TZJ-15.45E-TLYGLS006件112个月无48香蕉筛FLZ-1-3661X-2xFE4049轨座梁8′×20′S.D.B根112个月无50中间轨座梁8′×20′S.D.B根112个月无51单层香蕉筛2461SDB52出料唇Y7539.asm件212个月无53出料端支撑角钢Y6224-01.asm件112个月无54入料端双梁Y1092.R05.asm件112个月无55两产品重介旋流器FZJ-120056入料箱FZJ-1200-HT850-1127件212个月无57大锥体FZJ-1200-HT850件212个月无58小锥体FZJ-1200-HT497件212个月无59入料短节FZJ-1200-HT400件212个月无60分级旋流器FX350-GTX6061小锥体FX350-GTX60-HT70件612个月无62沉沙嘴(带耐磨层)70mm件1812个月无63不锈钢沉沙嘴外套FX350-GTX60件612个月无64大锥体FX350*6-HT350件612个月无65进料体FX350*6-HT730件612个月无66进料短管FX350*6-HT190件312个月无67破碎机MMD50068齿板螺栓螺母31124100套20012个月无69齿板5100072/7齿单排块1612个月无70齿板连接螺栓组件异型套20012个月无71齿辊MMD500根112个月无72板框压滤机HMZG650/2000-U73驱动链条2寸碳钢加厚米312个月无74链轮F210瓦盒、50*15链轮、8*15链轮套112个月无75滑块新式弧形高分子耐磨块套3012个月无76拉板小车15款高效铁底座不锈钢轨道副212个月无77拉板链条1寸碳钢加厚(电机用)条5012个月无78隔膜滤板2000*2000*90件112个月无79箱式滤板200092000*85件112个月无80刮板机MXGZ-140081链条Ф18*64-15条20012个月无82刮煤棒L=1230根8012个月无83连接环Ф18*64个20012个月无84加压过滤机莱芜GPJ-12085不锈钢滤扇PYN72-05-10-01件2012个月无86接近开关E2E-X5F1件1012个月无87接近开关E2E-X10F1件1012个月无88反吹装置GPJ72/7件512个月无89静片 被动侧GPJ72/52406A件212个月无90静片 主动侧GPJ72/50701件212个月无二、适用范围及环境1、当前泵类配件为洗煤厂使用,破碎机型号为MMD500,使用地点为筛分车间;2、配件互换:所有配件与原主机配件互换,对非通用件,需与矿方确认规格型号。3、压滤机主机型号为HMZG650/2000-U。使用地点为主厂房。4、加压过滤机型号:莱芜GPJ-120,使用地点为主厂房。5、分级旋流器主机型号为FX350,两产品旋流器主机型号为FZJ-1200。使用地点为主厂房。6、板框压滤机型号:HMZG650/2000-U,使用地点为主厂房。7、螺旋分选机型号:克莱伯斯GPX3/10-4.25,使用地点为主厂房。8、刮板机型号:MXGZ-1400,使用地点为主厂房。9、离心机型号:H1000、HSG1400,使用地点为主厂房。10、泵类设备型号:300ZJ-1-A56、300ZJ-I-C90、150ZJ-I-B45,使用地点为主厂房。11、筛子型号:FLZ-1-3661X-2xFE40、2461SDB,使用地点为主厂房。三、主要技术参数及要求1、泵类配件要求:配件互换:所有配件与原主机配件互换,泵叶轮型线采用国际最先进的固液两相流速度比理论设计,效率高,耐磨性好;轴封采用公司独有的“自循环冷却组合式机械密封”专利技术,不加盘根,无泄漏,节约水资源,节能环保;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长;泵结构先进,通用化程度高,运转可靠,安装拆卸维修方便。结构零件,满足结构强度要求,泵体泵盖必须配对加工,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。密封过流零件,要求需经过先淬火再回火热处理,热处理后硬度需达到HRC60-65,厂内需经部件组装,保压0.2MPa无泄漏测试,必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。2、破碎机要求:效率高,耐磨性好;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长;破碎机结构先进,通用化程度高,运转可靠,安装拆卸维修方便;结构零件,满足结构强度要求,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换;要求破碎齿板、梳型齿板、耐磨衬板可换;破碎机要带有集中自动润滑装置和堵转保护装置。3、压滤机要求:机架要耐腐蚀、硬度高、抗拉强度大、抗冲击性好,成形、焊接工艺精密;液压系统运行可靠,便于维修与保养,自动保压系统液压元器件及主控制阀件采用进口产品;控制系统要实现如下功能:压滤机入料泵的开、停,自动功能包括自动控制压紧、进料、保压、压榨、反吹、拉板、暂停、卸料及皮带输送机的开、停等功能;可现场输入压滤工艺参数,方便调整工艺控制过程,具有手动与自动相互切换程序;要求配带专用工具;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长;结构零件,满足结构强度要求,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。4、离心机要求:必须设有过载保护和油压保护,整机寿命不低于5年。所有机器外露转动件必须设有防护罩,所有运动部件的运动范围要设安全标志和说明。每台设备必须设有一个铭牌,固定在设备外壳上,文字的尺寸应便于清楚、方便的观察。铭牌必须符合标牌国家标准的要求。结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长。5、皮带机要求:皮带输送机结构先进,通用化程度高,运转可靠,安装拆卸维修方便。结构零件,满足结构强度要求,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。胶带:带强大于ST1000时,采用钢丝绳胶带,出厂钢绳芯带两边部的各一根钢丝绳不得有接头,距带端100m以内,钢丝绳不得有接头;任何一根钢丝绳的接头数不得大于1;有接头钢丝绳数目不得大于钢丝绳总数的5%,上盖胶厚度不得低于6mm,下盖胶厚度不得低于5mm。其他胶带选用EP胶带,带强不得低于NN200,上盖胶厚度不得低于4.5mm,下胶带厚不得低于3mm。尼龙运输带::尼龙运输带的主要成分是尼龙纤维,应根据使用环境和要求为选煤厂提供合适的尼龙品种;尼龙运输带的中间层可采用涤纶或棉纤维,外层胶层建议采用橡胶材料;尼龙运输带采用冷接或热接方式进行连接,连接处应平整、光滑、无翔曲;尼龙运输带的筒芯规格应选择合适的直径,以确保在运输或负载时不会发生断裂或脱落。拉紧尽量采用尾部拉紧。驱动装置:带式输送机单机功率大于200KW时,驱动采用变频器启动装置;带式输送机单机功率在200和30KW(含200KW)之间时,带式输送机采用减速器加液力偶合器的驱动方式。减速器采用进口组装产品(制造厂家:SEW),配套电动机选用南阳或佳木斯电机。在空间允许的情况下减速器尽量选用平行轴布置。大块处理车间至2号转载点、2号转载点至原煤仓原煤胶带机驱动装置采用N+1方式,热备用一套,保证系统正常运行。辅助设施:清扫器选用马丁清扫器,机头需两道、机尾一道、垂直处拉一道。机头清带器要包在溜槽中(加装副溜槽)。导料槽按照每个落料点不小于4.5m,导料槽钢板厚度不得小于8mm,导料槽密封挡板采用聚氨脂材料制做,挡板固定方式全部选用楔形销子紧固,楔形销子需配有防丢失联接链。50mm以上大块转载处必须增加缓冲床。托辊组:胶带机采用前倾式上托辊和前倾V型下托辊防偏,并按照设计规范要求设置上、下调偏托辊组,对于长度超过50m的胶带机加装无源液力纠偏装置,所有承载托辊采用“品”字形布置。托辊筒皮厚度不得低于4.5mm,所有托辊寿命不低于50000小时。滚筒:制造工艺:铸焊式;包胶:铸浇工艺;轮毂节盘方式:涨套式联结。铭牌:所有滚筒要求有铭牌,包含以下内容:名称、规格、型号、图号、轴承号、使用地点、生产厂家、生产日期等基本信息。轴承:直径Φ800mm以上驱动滚筒轴承选用原装进口SKF轴承,轴承寿命不低于50000小时,其他滚筒轴承要求至少使用哈尔滨轴承厂、瓦房店轴承厂、洛阳轴承厂生产的轴承,轴承寿命不低于30000小时:滚筒轴承座要留注油孔。测温元件:55KW以上驱动滚筒轴承座要预埋设测温元件,并进入集控在线监测。设有打滑检测器、跑偏开关、拉绳开关、溜槽堵塞检测器、烟雾报警等保护装置。尽可能减少各类部件的规格和型号,力求驱动单元、滚筒组、托辊组和输送带等型号统一,减少备品备件,便于维护和更换。大倾角、大功率带式输送机配置外置逆止器;在皮带运输机上安装相应的双向拉绳、两极跑偏、速度检测保护装置,长度在100米以上的皮带还设有纵向撕裂检测器保护。6、香蕉筛、弧形筛要求:配件互换:所有配件与原主机配件互换。50mm原煤分级筛、脱泥筛、脱水脱介筛、高频筛要求选用原装进口产品;大块处理车间200mm原煤分级筛采用国产优质产品;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长;脱泥、脱介采用聚氨酯边框筛板,高频筛采用聚氨酯筛板,聚氨酯轨座固定,便于单独更换和拆卸。结构零件,满足结构强度要求,泵体泵盖必须配对加工,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。大修周期不小于5年。要求效率高,维护成本低,整机运转。7、旋流器要求:执行标准:MT/T969-2005《煤用有压给料两产品重介质旋流器》、GB/T1804-2000《一般公差未注公差的线性和角度尺寸的公差》、JB/T5000.12《重型机械通用技术条件涂装》;所有配件质保期均在正常使用范围内,自使用之日起质保期不低于1年,尺寸、材质、重量必须满足现场使用要求,相同部件的结构、性能参数、尺寸和公差配合应完全相同,以保证其互换性;旋流器及其配件的结构和技术参数、技术要求、试验方法、检验规则、标志、包装、运输和贮存符合MT/T969-2005《煤用有压给料两产品重介质旋流器》的规定;旋流器入料体、出料体、中部筒、大锥体、小椎体、底流口等配件外壳采用低碳钢Q345,厚度不低于12mm,内衬高铝陶瓷,陶瓷厚度为20-25mm;旋流器大、小椎体、溢流管、中部筒中心轴线吻合,同轴度公差不大于4mm;旋流器大、小椎体、底流口为圆锥形,其锥角的角度公差应符合GB/T1804-2000《一般公差未注公差的线性和角度尺寸的公差》的规定;旋流器配件外表面光滑平整,粉刷白色防锈漆,表面涂装应符合JB/T5000.12《重型机械通用技术条件涂装》的规定;旋流器配件内衬表面应光滑平整,衬块间凹凸度不大于2mm,衬块间隙不大于2mm,旋流器各配件通过法兰连接,法兰接口处内表面错位不大于2mm,外表面错位用肉眼看不应太明显;旋流器配件不允许有焊接裂纹及砂眼,内衬高铝陶瓷致密严实,密封效果好,通过泵进行水压密封性试验,无渗水、渗料现象;旋流器配件法兰孔距与现场完全吻合,法兰必须有水线,保证各配件安装严实,无漏水、漏料现象;旋流器保护环内衬18K钢轨,钢轨铺设密实,焊接牢固,满足现场使用要求。8、螺旋分选机:所有配件与原主机配件互换;设备、配件等基础表面应平整光滑,符合分选机要求的尺寸和标高;配件等相关材料严格执行国家、行业执行标准。9、刮板机:所有配件与原主机配件互换;所有运量超过1000吨的刮板输送机选用重型刮板机,设有插板的B=1200mm及以下刮板机可选用齿轮齿条式手动插板。B=1400mm及以上刮板机要选用电液式插板。要求上槽箱全部密封,密封盖板厚度6mm、并设有加强筋板。要求配有蜗轮蜗杆紧链装置;槽箱滑道:所有刮板机槽箱内衬敷设铸石板,铸石板厚度为25mm,槽箱内底板的铺设首先要用耐磨钢条分隔成B*1000mm的网格,在网格内铺设铸石板。上滑道铺设20mm厚16Mn耐磨钢板,煤泥刮板上滑道可以采用条型铸石。落料点2m长度槽箱内衬敷设20mm厚16Mn耐磨钢板,并与铸石内衬板找平;布置选型:所有刮板机运行速度不得超过1.0m/s。所有型号相同的减速器出轴布置方式要求相同,以减少备品备件种类,建议能选用胶带机运输尽量不采用刮板机输送方式;减速器采用进口组装产品(制造厂家:SEW),配套电动机选用南阳或佳木斯电机。链条采用C级链条。链轮轴承座采用水平对开式轴承座;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长。10、加压过滤机:所有配件与原主机配件互换;盘式加压过滤机所有配套自动控制阀按进口产品配置且带位置传感器,配套压力传感器采用进口产品,液位传感器和料位传感器选用进口产品,且传感器和二次仪表必须是分离式;液压系统全部选用进口技术成熟的产品;结构设计充分考虑了现场解体检修的方便性,维修工作量大大降低;关键零件用进口加工中心加工,保证了整机安装精度,运行平稳,寿命长;要求加压过滤机配带专用工具一套,包括滤布安装工具、胶枪等;结构零件,满足结构强度要求,保证零件尺寸完整性。必须可与在用设备配套,且库存同型号零件可互换。四、证件要求1、供应商应具备煤矿设备检修服务认证证书,质量、环境、职业健康认证证书等相关资质,渣浆泵类配件需要售后服务认证证书。2、供应商保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的。且设备的技术经济性能符合件技术规范的要求。3、随机技术资料:合格证。五、包装及运输要求:配件的包装、运输、应采用符合国家相关最新的制造标准(规范)、进口配件所在国相关制造标准以及相关国际标准。包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。六、供货及售后服务要求供货方保证所提供的设备完全满足客户的要求,并对设备的质量保证和售后服务承诺如下:1、当所供配件出现故障停止运行且业主无法自行处理时,供货方在收到业主书面通知后根据路程12-24小时内到达现场进行故障处理,对经核实确认存在质量问题的部件进行免费维修或更换。2、供货方建有备件仓库,保证为业主提供24小时响应服务。3、供货方保证所提供的配件备件与业主原配件部件质量是相同的。保证所提供的配件各项技术指标和性能达到或超过采购要求所示的有关技术要求。4、供货方保证所提供的配件均是全新的、未经使用的,且均选用优质的材料、采用供货方先进的设计、技术、加工设备和工艺进行制造和装配。5、配件在预期使用寿命内,如现场使用出现问题,供货方将免费安排售后人员进行处理。七、检验要求1、质量保证体系严格按供应商产品质量保证体系进行;2、供应商应承担设备的设计、制造方面的责任;3、免费提供有关安装、调试、试运转、维修及操作的现场培训,不少于24学时;4、供应商应保证长期以最优惠的价格供给易损件和配件;5、配件使用中、出现故障供应商24小时派人赴现场处理,做到处理问题不拖延;6、自费派遣技术人员到现场进行安装、调试、试车、开车及性能试验方面的技术服务工作。八、质量保证服务服务要求:如验收入库前货物出现损耗,损耗由供方承担费用,给矿方造成误工应赔偿损失。质保期内发生质量问题时,供方应及时到现场免费维修或更换,并承担相应的费用。附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总价合计¥元总价合计¥元总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):,授权代表(签字):,年月日