山西煤矿井下用聚酯纤维防护网 煤矿井下用聚酯纤维增强塑料网假顶 煤矿井下用聚酯纤维增强塑料网假招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心2024)
询价单号
RA24081400806
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-18T04:03
报价截至时间
2024-08-20T04:03
采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心物资采供室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50179057
煤矿井下用聚酯纤维防护网
H PET 600-600 MS MT141安标
312.5
平方米
2024-09-05
煤矿井下用聚酯纤维增强塑料网假顶
JD PET 300×300 MS
5000.0
平方米
2024-09-05
煤矿井下用聚酯纤维增强塑料网假顶
JD PET 400×400 MS
2551.5
个
2024-09-05
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价及其他要求: 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率为13%。 2、此询单不允许替代产品报价,否则按无效报价处理。 3、供应商报价时在填写“产商”栏中,须注明产商全称,报价单位是产商也须填写。 4、供应商报价时如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,我单位将通过联机洽谈要求供应商进行补充,供应商需在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 5、报价人应具有良好的销售业绩和较高的产品市场占有率,请提供(上传)近一年的同品种业绩。 6、接到中选通知书后两周内联系业务员进行签订合同相关业务。 二、资质要求: 1、请提供(上传)营业执照。 2、请提供(上传)法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 *3、此询单中为“安标”类产品,供应商在报价时必须提供(上传)此产品的“安标证”及第三方检测机构出具的安标检验报告等相关凭证,未按要求提供(上传)的则报价效。 *4、由经销商转卖的材料需提供(上传)原生产厂家委托授权书。 5、生产(供货)厂商要与矿方签订“质量检验确认单”,并在材料进场前提供“质量检验确认单”,否则不予收货。 三、售后服务 产品在验收和使过程中若出现质量问题,供应商须免费更换,如果仍法满使要求的,由此造成的安全责任及经济损失将全部由供应商承担。 四、供货时间规定:一年内供货完毕。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式:汽运到货,不接受物流送货。 七、交货地点:岳城煤矿指定地点。 八、交货时间:接到中选通知书后三个月内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话及电子监督邮箱: 1、沁秀公司监督电话:0356-3636757 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
8-3包技术要求.xlsx
产品质量及服务承诺书晋能控股集团沁秀煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日
序号
物料编码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
备注
1
50179057
煤矿井下用聚酯纤维防护网
H PET 600-600 MS MT141安标
312.5
平方米
一年
井下采煤工作面末采使用
1、材质要求:材质为聚酯纤维材料,具有防火、阻燃、抗静电功能,满足煤矿井下使用相关规定。
2、网孔规格为50mm×500mm;网带宽度为50mm;网带粘结点应粘结牢固,粘结点强度满足技术参数要求;网长、宽满足井下装车、轨道运输、使用要求。
3、强度标准:径向断裂强度≥600KN/m;纬向断裂强度≥600KN/m;
4、伸长率标准:径向伸长率≤25%;纬向伸长率≤25%;
*5、网起始边应固定一根φ15.5mm的钢丝绳,采用≥16#双股铅丝进行固定,每米5道,均匀规定。同步依据矿方要求,满足矿方施工联绳需求,固定方式同网边起始钢丝绳相同,钢丝绳由中标单位提供。
6、所提供材料需满足国标Q/SHK001-2017和国标MT/7141-2005标准要求。
1、要求厂家送货到矿(必须携有合格证、检测合格报告、矿用产品安全标志证书),由矿方抽检样品送专业机构进行检测,检测合格后方可投入使用。
2、必须有第三方检测机构出具的检测报告,由经销商转卖的材料需提供原生产厂家委托授权书。
3、生产(供货)厂商要与矿方签订“质量检验确认单”,并在材料进场前提供“质量检验确认单”,否则不予收货。
1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。
2、运输要求:汽运到货;不接受物流供货。
4、严禁散装,装卸至指定地点码放。
1、供货时间:接到订单或送货通知后1 个月内到货。
2、售后服务要求: 产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。 。 4、供货时需携带物资相应的证件及成交通知单。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;
2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。
2
煤矿井下用聚酯纤维防护网
H PET 400-400 MS MT141安标
2552
平方米
一年
适用于煤矿井下采煤工作面顶板维护使用
1、材质要求:材质为聚酯纤维材料,具有防火、阻燃、抗静电功能,满足煤矿井下使用相关规定。
2、网孔规格为50mm×50mm;网带宽度为50mm;网带粘结点应粘结牢固,粘结点强度满足技术参数要求;网长、宽满足井下装车、轨道运输、使用要求。
3、强度标准:径向断裂强度≥400KN/m;纬向断裂强度≥400KN/m;
4、伸长率标准:径向伸长率≤25%;纬向伸长率≤25%;
*5、网起始边应固定一根φ15.5mm的钢丝绳,采用≥16#双股铅丝进行固定,每米5道,均匀规定。同步依据矿方要求,满足矿方施工联绳需求,固定方式同网边起始钢丝绳相同。
6、所提供材料需满足国标Q/SHK001-2017和国标MT/7141-2005标准要求。
1、要求厂家送货到矿(必须携有合格证、检测合格报告、矿用产品安全标志证书),由矿方抽检样品送专业机构进行检测,检测合格后方可投入使用。
2、必须有第三方检测机构出具的检测报告,由经销商转卖的材料需提供原生产厂家委托授权书。
3、生产(供货)厂商要与矿方签订“质量检验确认单”,并在材料进场前提供“质量检验确认单”,否则不予收货。
1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,
2、运输要求:汽运到货, 3、严禁散装,装卸至指定地点码放。
1、供货时间:接到订单或送货通知后20日内到货,不接受物流送货。
2、售后服务要求:产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;
2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。
3
煤矿井下用聚酯纤维防护网
H PET 300-300 MS MT141安标
5000
平方米
一年
适用于煤矿井下采煤工作面顶板维护使用
1、材质要求:材质为聚酯纤维材料,具有防火、阻燃、抗静电功能,满足煤矿井下使用相关规定。
2、网孔规格为50mm×50mm;网带宽度为50mm;网带粘结点应粘结牢固,粘结点强度满足技术参数要求;网长、宽满足井下装车、轨道运输、使用要求。
3、强度标准:径向断裂强度≥300KN/m;纬向断裂强度≥300KN/m;
4、伸长率标准:径向伸长率≤25%;纬向伸长率≤25%;
5、所提供材料需满足国标Q/SHK001-2017和国标MT/7141-2005标准要求。
1、要求厂家送货到矿(必须携有合格证、检测合格报告、矿用产品安全标志证书),由矿方抽检样品送专业机构进行检测,检测合格后方可投入使用。
2、必须有第三方检测机构出具的检测报告,由经销商转卖的材料需提供原生产厂家委托授权书。
3、生产(供货)厂商要与矿方签订“质量检验确认单”,并在材料进场前提供“质量检验确认单”,否则不予收货。
1、包装要求:采用单个独立包装,符合国家包装标准或产品出厂标准,
2、运输要求:汽运到货。
3、严禁散装,装卸至指定地点码放。
1、供货时间:接到订单或送货通知后20日内到货,不接受物流送货。
2、售后服务要求:产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;
2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。