四川省学生订制校服 床上用品招标公告(四川省泸县第五中学2024)
【交易公告】四川省泸县第五中学高2024级学生订制校服、床上用品、军训服和初2024级学生订制校服项目(第二次)磋商邀请
磋商邀请
泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受 四川省泸县第五中学 委托,拟对四川省泸县第五中学高2024级学生订制校服、床上用品、军训服和初2024级学生订制校服项目(第二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:HXZXJZXCS(2024)004(第二次)
2.采购项目名称:四川省泸县第五中学高2024级学生订制校服、床上用品、军训服和初2024级学生订制校服项目(第二次)
二、资金情况
学生自愿购买。
三、采购项目简介:
本项目共1个包,拟对:四川省泸县第五中学高2024级学生订制校服、床上用品、军训服和初2024级学生订制校服项目(第二次)进行采购。
四、邀请供应商
本次竞争性磋商泸州市公共资源交易网(https://www.lzsggzy.com/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具备独立承担民事责任的能力。
2.具备良好商业信誉的证明材料。
3.具备健全的财务会计制度的证明材料。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
6.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
7.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
8.本项目不接受联合体参与。
9.参加采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购前三年内无行贿犯罪记录。
10.本项目专门面向中小企业采购。
(详见磋商文件第四章)
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
项目报名时间为2024年8月15日至2024年8月21日上午9:00-12:00、下午14:30-17:00(北京时间),报名方式为线上报名,报名时需提供供应商报名登记表(可在网页自行下载)、营业执照复印件、法人授权委托书或法人身份证明、法人身份证复印件、授权人身份证复印件并加盖公章;线上报名请将报名资料扫描件(PDF格式)发送至电子邮箱:hxzx2757785@126.com,报名邮件标题请备注报名项目名称及项目编号(如:项目名称+HXZXJZXCS(2024)004(第二次)),并缴款至以下账户:
账户名称:泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司,
开户银行:泸州银行股份有限公司泸县支行,
账号:9200002277412198。
磋商文件在泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司(地址:四川省泸州市泸县明星路172号5幢301号国家粮库里面进来左侧)获取,也可通过报名邮箱获取。
磋商文件售价:人民币200元/份。
注:1.已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商的,不代表通过资格性、符合性审查,且磋商文件售出不退,磋商资格不允许转让;
2.需要开票的,将详细的开票信息及缴费凭证发送至hxzx2757785@163.com,我司将在3-5日内开具电子发票,并发送至发件邮箱,如有疑问请联系牛女士(电话:0830-2757785)。
八、递交响应文件截止时间: 2024年8月27日09:30(北京时间);
九、 递交响应文件地点:泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司开标室(四川省泸州市泸县明星路172号5幢301号(国家粮库里面进来左侧)。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点,逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2024年8月27日09:30(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司开标室(四川省泸州市泸县明星路172号5幢301号(国家粮库里面进来左侧)。
十二、联系方式
采购人:四川省泸县第五中学
通讯地址:四川省泸县玄滩镇泸荣街120号
联 系 人:叶老师
联系电话:19182731951
采购代理机构:泸州汇兴工程项目管理咨询有限公司
通讯地址:四川省泸州市泸县明星路172号5幢301号
邮 编:646000
联 系 人:巫先生
联系电话:18180292321
供应商报名登记表.xls
\n\n供应商报名登记表\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n招标编号\n\n\n\n\n投标人 (加盖公章)\n\n\n\n\n全国统一社会 信用代码\n\n\n\n\n地址\n\n\n\n\n法定代表人姓名\n\n固定电话\n\n\n联系人姓名\n\n联系人电话\n\n\n联系人邮箱\n\n\n\n\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:填写完整后与报名资料、缴费凭证一并加盖公章扫描发送至比选人邮箱。\n\n\n\n\n