广西后勤服务 食堂服务 食堂食材招标公告(广西象州航桂能源有限公司2024)
广西象州航桂能源有限公司石龙光伏项目
建设指挥部后勤服务询价公告
询价及合同编号:LHXN2024GFGL-FW217
1.询价条件
本询价项目广西象州航桂能源有限公司石龙光伏项目建设指挥部后勤服务,项目业主、询价人均为广西象州航桂能源有限公司,项目资金来源为业主自筹,项目已具备询价条件。询价人现对本项目进行公开询价,所有符合条件的报价人均可参加询价。
2.项目概况
由广西象州航桂能源有限公司投资建设的广西来宾市象州县石龙光伏发电项目(以下简称“石龙光伏项目”)位于广西来宾市象州县,于2024年4月27日已完成EPC总承包合同签订,项目已正式开工建设。目前石龙光伏项目建设指挥部各项工作正有序加快开展,拟委托第三方服务单位提供石龙光伏项目建设指挥部后勤服务。具体服务内容见合同内容。
3.合同内容
石龙光伏项目建设指挥部后勤服务,具体服务内容包括但不限于:
(1)员工食堂服务 具体要求:厨师一名,负责建设指挥部食堂食材的采购、烹饪,负责厨房餐厅等区域卫生工作等。
(2)生产辅助及公务车辆驾驶服务具体要求:综合管理员兼司机一名,负责公司车辆驾驶及维护、建设指挥部行政后勤工作等。
4.合同的签订
中标人与广西象州航桂能源有限公司签订如下合同:
(1)中标人与广西象州航桂能源有限公司签订广西象州航桂能源有限公司石龙光伏项目建设指挥部后勤服务合同;
5.服务期限和进度要求:
总服务期限为合同生效之日起1年,进度要求如下:
(1)广西象州航桂能源有限公司石龙光伏项目建设指挥部后勤服务合同生效后,5天内完成相关人员手续办理并开展服务工作。
6.报价人合格的条件
6.1报价人资格要求:
报价人具有中华人民共和国国内合法的企业独立法人资格;
6.2.业绩要求:
2017年1月1日以来,报价人至少有一项类似项目的合同业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
6.3.信誉要求:
报价人不得存在以下情形之一:
(1)水电行业、电力行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
(2)被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
6.4本次询价不接受联合体投标。
6.5与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
7.询价文件的领取
7.1本次询价报名需实名登记领取询价文件,领取询价文件时需递交以下相关证明材料:报名人身份证复印件、报名单位营业执照和资质证书、组织机构代码证、税务登记证复印件或彩色扫描件(须加盖单位公章)。
7.2凡有意报价的报价人,请于2024年8月 14 日起至2024年8月 18 日止,每天8:30至12:00,14:30至17:00(北京时间,下同)到广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心2118室报名,并按规定领取询价文件。也可电话联系报名领取询价文件(电话:0771-5483356),如电话联系报名领取询价文件的,按询价公告7.1项要求把相关资料发送至510404540@qq.com邮箱后与询价项目负责人联系确认(电话:0771-5483356)。
7.3文件领取:报名人凭本人居民身份证(原件及复印件),经核实后即可领取询价文件。电话联系报名领取询价文件的,报名人须将个人身份证扫描件、报名人收件地址、所报名的项目名称及个人联系方式发送至510404540@qq.com邮箱,询价项目负责人将在2个工作日内把询价文件电子稿发送给报名人。
8.报价文件的递交
8.1递交报价文件的截止时间为:2024年8月23日17:00时,报价文件必须在上述时间之前密封递交至广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心2118室。
8.2本项目不接受邮寄到付件,逾期未递交到指定地点的报价文件,询价人不予受理。
8.3询价人不组织报价人进行现场踏勘。
9.发布公告的媒介
本次询价公告在采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)、广西北部湾陆海新能源股份有限公司采购信息网(http://lhxn.bbwport.com)上发布。
10.询价人联系方式
询价人:广西象州航桂能源有限公司
联系人:覃工
电话:0771-5483356
地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心21楼2118室
13.监督部门及联系电话
广西北部湾陆海新能源股份有限公司法务部/审计部 电 话:0771-5483196
询价人:广西象州航桂能源有限公司
2024年8月14日