昆明市新增班级教室后黑板招标公告(昆明市呈贡区教育体育局2024)
昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板的竞争性谈判公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板
采购单位
昆明市呈贡区教育体育局
行政区域
昆明市
公告时间
2024-08-15
获取采购文件的地点
政采云平台(http://www.zcygov.cn);
获取采购文件时间
2024-08-16 09:00:00至2024-08-21 17:00:00每日上午:09:00至12:00下午:14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥2.7万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马艳红
项目联系电话
0871-67471698
采购单位
昆明市呈贡区教育体育局
采购单位地址
呈贡区呈祥街515号惠景园D7栋6楼
采购单位联系方式
0871-67478395
代理机构名称
昆明市呈贡区人民政府办公室
代理机构地址
昆明市呈贡区惠景园D8栋旁(原春都售楼部二楼)
代理机构联系方式
0871-67471698
竞争性谈判公告
项目概况 昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板采购项目的潜在供应商应在政采云平台(http://www.zcygov.cn);获取采购文件,并于2024-08-23 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-J1-01872-KMSC-0030
项目名称:昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):2.7
最高限价(万元):2.7
采购需求:昆明市呈贡区教育体育局采购2024年秋季学期新增班级教室后黑板设备,具体技术参数要求详见竞争性谈判文件第三章采购清单
合同履行期限:标段1:自成交通知书下达并签订合同后10日内交货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-08-16 09:00至2024-08-21 17:00,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn);
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-08-23 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2024-08-23 14:30(北京时间)
地点:昆明市呈贡区机关事务管理中心开标室(昆明市呈贡区政务服务中心旁惠景园D8栋二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市呈贡区教育体育局
地址:呈贡区呈祥街515号惠景园D7栋6楼
联系方式:0871-67478395
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市呈贡区人民政府办公室
地址:昆明市呈贡区惠景园D8栋旁(原春都售楼部二楼)
联系方式:0871-67471698
3.项目联系方式
项目联系人:马艳红
电 话:0871-67471698
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
2024-08-15(送审稿)昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板竞争性谈判文件(1).doc
2024-08-15
下载
其他文件
竞争性谈判公告.docx
2024-08-15
下载
interface return error
docProps/app.xml
docProps/core.xml
docProps/custom.xml
word/styles.xml
word/settings.xml
word/theme/theme1.xml
word/document.xml
customXml/item1.xml
customXml/itemProps1.xml
word/numbering.xml
word/fontTable.xml
word/fonts/font1.odttf
Normal.dotm 4 0 0 0 0 0 false false 0 WPS Office_12.1.0.17827_F1E327BC-269C-435d-A152-05C5408002CA 0
2021-05-12T01:59:00Z lovett ◆ ω У 2024-08-15T09:22:36Z
2052-12.1.0.17827 958A6662223E4C0ABFBAA2D5D106E6F7
第一章 竞争性谈判公告 402590 173355 项目概况: 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法【财政部令74号】》等有关法规, 昆明市呈贡区人民政府办公室(昆明市呈贡区机关事务管理中心) 受采购人委托,对 昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板 进行竞争性谈判,潜在的供应商应至 政采云平台(http://www.zcygov.cn) 获取竞争性谈判文件,并于 2024 年 0 8 月 23 日 14 时 30 分( 北京时间 ) 前提交响应文件。 项目概况: 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法【财政部令74号】》等有关法规, 昆明市呈贡区人民政府办公室(昆明市呈贡区机关事务管理中心) 受采购人委托,对 昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板 进行竞争性谈判,潜在的供应商应至 政采云平台(http://www.zcygov.cn) 获取竞争性谈判文件,并于 2024 年 0 8 月 23 日 14 时 30 分( 北京时间 ) 前提交响应文件。 一、项目基本情况: 1.1 项目名称: 昆明市呈贡区教育体育局2024年秋季学期新增班级教室后黑板 1.2 项目编号: 5301212024021 1.3 采购方式: 竞争性谈判 1.4 谈判预算金额(万元): 2.7 1.5 最高限价(万元) 2.7 1. 6 采购需求: 昆明市呈贡区教育体育局 采购 2024年秋季学期新增班级教室后黑板 设备, 具体技术参数要求详见竞争性谈判文件 第三章采购清单 ; 1. 7 供货期 : 自成交通知书下达并签订合同后10日内交货 ; 1.8 质量标准: 货物必须为全新产品,质量必须达到国家相关标准且一次性验收合格,并满足本竞争性谈判文件相关要求 ; 1.9 本项目(否)接受联合体投标。 二、供应商的资格要求: 2.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2. 2 落实政府采购政策需满足的资格要求:1.小型和微型企业价格评分优惠政策 、2.监狱企业优惠政策、3.残疾人福利性单位优惠政策; 2.3 本项目的特定资格要求 :根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,不得为“国家企业信用信息公示系统”网站 (www.gsxt.gov.cn,)中列入严重违法失信企业名单(处罚决定规定的时间和地域范围内), 信用状况 最终以采购人或采购代理机构查询为准 。 三、获取竞争性谈判文件时间: 3.1 获取时间:2024年0 8 月 16 日至 2024年0 8 月 21 日 ,每天上午 09 时 00 分至 12时 00 分,下午 14 时 30 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)。 3.2 获取 地点: 政采云平台(http://www.zcygov.cn); 3.3 获取 方式:(1)有意参加的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取 竞争性谈判文件 及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。(2)按上述要求获取竞争性 谈判 文件的供应商视为合法获取了本项目竞争性 谈判 文件,具备本项目的谈判资格 。 3.4售价(元):0元/份; 四、响应文件递交: 4.1响应文件递交截止时间: 202 4 年0 8 月 23 日 14 时30分 (北京时间) 4.2响应文件递交地点: 政采云平台(http://www.zcygov.cn) ; 4.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。 五、响应文件开启和解密 5.1响应文件开启时间: 2024年0 8 月 23 日 14 时30分 (北京时间) 5.2响应文件开启地点: 昆明市呈贡区机关事务管理中心 开标室( 昆明市呈贡区 政务服务中心旁惠景园D8栋 二楼 ) ; 5.3 响应文件解密: 网上解密 ; 六、公告期限 自本公告发出之日起 3 个工作日,本项目公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)上发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 七、其他补充事宜 1 、 资金来源:财政拨款;出资比例: 100 %;资金落实情况:已落实。 2、 交付地点 :采购人指定地点为准 。 3、质保期: 质保 3 年 。 4、标段划分:本项目 不分 标段。 5、资格审查方式:资格后审。 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判活动。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称 : 昆明市呈贡区教育体育局 地址 : 呈贡区呈祥街515号惠景园D7栋6楼 联系方式 : 0871 - 67478395 2.采购代理机构信息 名称 : 昆明市呈贡区人民政府办公室(昆明市呈贡区机关事务管理中心) 地址 : 昆明市呈贡区 惠景园D8栋旁(原春都售楼部二楼) 联系方式: 0871-67471698 3. 项目联系方式 项目联系 人 : 杨老师、马老师 电话 : 0871-67471698