饭堂食材等配送服务招标公告(阳江市公安局2024)



阳江市公安局2024-2025年饭堂食材等配送服务采购项目招标公告

一、项目基本情况

项目编号:YXCG-20240809

项目名称:阳江市公安局2024-2025年饭堂食材等配送服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:16,366,176.00元

采购需求:

采购包1(市局机关、市戒毒所(含在押人员)和警犬队饭堂食材等配送服务):

采购包预算金额:

4,955,008.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

其他服务

市局机关、市戒毒所(含在押人员)和警犬队饭堂食材等配送服务

1(项)

详见采购文件

4,955,008.00

-

本采购包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

合同生效后1年或包组预算金额达到上限为止

采购包2(市看守所(含在押人员)和交警支队饭堂食材等配送服务):

采购包预算金额:

7,494,528.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

2-1

其他服务

市看守所(含在押人员)和交警支队饭堂食材等配送服务

1(项)

详见采购文件

7,494,528.00

-

本采购包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

合同生效后1年或包组预算金额达到上限为止

采购包3(巡警支队、巡防大队和战训支队及业务培训饭堂食材等配送服务):

采购包预算金额:

3,916,640.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

3-1

其他服务

巡警支队、巡防大队和战训支队及业务培训饭堂食材等配送服务

1(项)

详见采购文件

3,916,640.00

-

本采购包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

合同生效后1年或包组预算金额达到上限为止

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或出具《承诺函》。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度或2023年度财务状况报告或2024年至今任意一个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明或出具《承诺函》);

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况或出具《承诺函》;

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:(包2,包3)参照投标(报价)函相关承诺格式内容或出具《承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(包1)参照投标(报价)函相关承诺格式内容或出具《承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(市局机关、市戒毒所(含在押人员)和警犬队饭堂食材等配送服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的小微企业承接

采购包2(市看守所(含在押人员)和交警支队饭堂食材等配送服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的小微企业承接

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(市局机关、市戒毒所(含在押人员)和警犬队饭堂食材等配送服务)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

(3)投标供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》,提供复印件加盖投标供应商公章。

采购包2(市看守所(含在押人员)和交警支队饭堂食材等配送服务)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

(3)投标供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》,提供复印件加盖投标供应商公章。

采购包3(巡警支队、巡防大队和战训支队及业务培训饭堂食材等配送服务)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

(3)投标供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》,提供复印件加盖投标供应商公章。

三、获取招标文件

时间:

2024年08月15日



2024年08月22日

,每天上午

09:00:00



12:00:00

,下午

14:30:00



17:30:00

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年09月06日 09时00分00秒

(北京时间)

递交文件地点:

远程开标,请登录广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

开标地点:

远程开标,请登录广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

阳江市公安局

地 址:

阳江市江城区东风三路99号

联系方式:

0662-3308838

2.采购代理机构信息

名 称:

广东业信采购招标有限公司

地 址:

广东省阳江市江城区猫山四街33号A座二楼205房

联系方式:

0662-3167266

3.项目联系方式

项目联系人:

冯国辉

电 话:

0662-3167266

广东业信采购招标有限公司

2024年08月15日