消防工程招标公告(成都南横置业有限公司2024)



成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程
采购项目编号:
G1100000175190035001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2024年08月15日 09:30时

规模:
本项目总建筑面积148128.46m2。地下建筑面积40868.46m2,地上建筑面积107260 m2,其中C宗地地上建筑面积51438.91m2、地下建筑面积21358.97m2,D宗地地上建筑面积26187.98m2、地下建筑面积6906.33 m2,E宗地地上建筑面积29633.11m2、地下建筑面积12603.16m2。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
成都南横置业有限公司

联系人:
唐家文

联系方式:
075521617795

联系地址:
深圳市南山区赤湾六路赤湾总部大厦

联系邮箱:
heyueguanli@cndi.com

采购代办单位名称:
中国南山开发(集团)股份有限公司

项目经办人:
唐家文

项目经办人联系方式:
075521617795

联系地址:
深圳市南山区赤湾六路赤湾总部大厦

联系邮箱:
heyueguanli@cndi.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175190035001001

标段名称:
成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2024-08-15 09:30 至 2024-08-20 18:00

询问截止时间:
2024-08-25 14:00

异议截止时间:
2024-08-25 14:00

资格申请文件递交截止时间:
2024-08-27 14:00

资格申请文件开启时间 :
2024-08-27 14:00

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
一、招标范围: 包括施工图所示所有消防工程的供应、安装、调试、验收等全部工作内容,以及在工程实施前结合现场和其它相关专业的图纸进行管线综合布置(需按设计要求控制离墙、柱、梁、板的间距,同时考虑设计要求的抗震支架架设或与相邻管线及支架的关系)和设备房综合布置深化设计;具体包括但不限于以下内容:抗震支架的设计、供货及安装;消火栓系统、自动喷淋系统、通风及防排烟系统(含防火包裹)、消防电系统(火灾自动报警系统及消防联动控制系统、应急照明控制线、火警专用电话系统、漏电火灾自动报警系统、消防电源监控系统、余压监控系统、防火门监控系统)、灭火器配置、气体灭火系统、防火卷帘(含电系统)和挡烟垂壁、CO气体监控系统、湿度/液位探测器、城市远程消防联网安装及调试等工程。承包范围含以上消防设备的自末端配电箱(控制箱)下端起至设备接线(配电箱(控制箱)及其上端动力配电由总包负责施工到位);包含风管宽度大于1.2米时增设下垂喷头;(注:以上所有设备选择均需按照图纸标明的绿色环保要求)。低压柜、消防风机箱、应急照明箱内的电气火灾监控模块、消防电源监控模块、余压控制器配电箱单位仅预留位置,由乙方负责安装;余压监控系统中旁通泄压执行器与控制器的电气连接均由乙方实施;低压柜、消防风机箱、应急照明箱内的电气火灾监控模块、消防电源监控模块、余压控制器配电箱单位仅预留位置,由乙方负责模块供货及安装。含风机控制箱及风机控制箱至风机的电源线连接工作,风机控制线由乙方施工;乙方负责将总包预留至设备基础边的的接地扁铁与设备连接;负责应急主机及至应急照明配电箱的通讯线的敷设和设备连接。 二、计划工期: 本工程分两期施工,计划工期(1)一期为D地块地上部分及C、D、E地块地下室100个日历天;计划开工时间2024年8月10日,计划竣工时间2024年11月18日;(2)二期为C、E地块地上部分120个日历天,计划开工时间2025年8月10日,计划竣工时间2025年12月8日;具体以甲方工程部书面通知为准。

资格要求:

1. 消防设施工程专业承包壹级,具备有效的安全生产许可证。 2. 具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 3. 财务要求,提供2021-2023年财务审计报告,企业财务状况满足以下全部要求: ① 2021-2023年的年度财务报告中每个年度营业收入不低于1亿元; ② 2021-2023年的年度财务报告中现金流量表中的至少2个年度的经营性现金流为正; ③ 2021-2023年度至少1个年度的经营性净利润须在200万以上(含200万元); ④ 2021-2023年的年度财务报告中最近一个年度的资产负债率不高于70%; ⑤ 提供本单位2021-2023三个年度的《企业完税证明》资料。 4. 人员要求:项目经理具有一级建造师注册证书(专业:机电工程),且未处于暂停执业处罚期内,未被取消资格;具有安全B证资格。近3年(自公告发布之日起倒推3年)至少担任过1个合同金额≥2500万元的消防工程项目经理。【注:若提供的类似业绩为总包合同业绩(含消防)的,视为不符合业绩要求】。 5. 业绩要求:近3年(自公告发布之日起倒推3年,以签约时间或中标通知书时间或竣工验收时间为准)承接过不少于2个类似规模的消防工程合同业绩(单个合同金额不低于2500万元)【注:若提供的类似业绩为总包合同业绩(含消防)的,视为不符合业绩要求】。 6. 关联关系禁止投标要求,即投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ① 不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ② 不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③ 不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 7. 信誉要求,投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ① 因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的; ② 与中国南山集团及其下属子公司或其关联公司有合同纠纷的; ③ 被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; ④ 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; ⑤ 其他法律法规规定禁止投标的情形; ⑥ 被纳入中国南山集团及其下属公司供应商黑名单或年度履约评估等级为D级(或不合格等级)的。 8. 其他要求: ① 本次招标不接受联合体投标; ② 申请人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。

招标概况项目名称:成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目项目编号:G1100000175190035采购项目名称:成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程采购项目编号:G1100000175190035001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:一、招标范围:包括施工图所示所有消防工程的供应、安装、调试、验收等全部工作内容,以及在工程实施前结合现场和其它相关专业的图纸进行管线综合布置(需按设计要求控制离墙、柱、梁、板的间距,同时考虑设计要求的抗震支架架设或与相邻管线及支架的关系)和设备房综合布置深化设计;具体包括但不限于以下内容:抗震支架的设计、供货及安装;消火栓系统、自动喷淋系统、通风及防排烟系统(含防火包裹)、消防电系统(火灾自动报警系统及消防联动控制系统、应急照明控制线、火警专用电话系统、漏电火灾自动报警系统、消防电源监控系统、余压监控系统、防火门监控系统)、灭火器配置、气体灭火系统、防火卷帘(含电系统)和挡烟垂壁、CO气体监控系统、湿度/液位探测器、城市远程消防联网安装及调试等工程。承包范围含以上消防设备的自末端配电箱(控制箱)下端起至设备接线(配电箱(控制箱)及其上端动力配电由总包负责施工到位);包含风管宽度大于1.2米时增设下垂喷头;(注:以上所有设备选择均需按照图纸标明的绿色环保要求)。低压柜、消防风机箱、应急照明箱内的电气火灾监控模块、消防电源监控模块、余压控制器配电箱单位仅预留位置,由乙方负责安装;余压监控系统中旁通泄压执行器与控制器的电气连接均由乙方实施;低压柜、消防风机箱、应急照明箱内的电气火灾监控模块、消防电源监控模块、余压控制器配电箱单位仅预留位置,由乙方负责模块供货及安装。含风机控制箱及风机控制箱至风机的电源线连接工作,风机控制线由乙方施工;乙方负责将总包预留至设备基础边的的接地扁铁与设备连接;负责应急主机及至应急照明配电箱的通讯线的敷设和设备连接。二、计划工期:本工程分两期施工,计划工期(1)一期为D地块地上部分及C、D、E地块地下室100个日历天;计划开工时间2024年8月10日,计划竣工时间2024年11月18日;(2)二期为C、E地块地上部分120个日历天,计划开工时间2025年8月10日,计划竣工时间2025年12月8日;具体以甲方工程部书面通知为准。规模:本项目总建筑面积148128.46m2。地下建筑面积40868.46m2,地上建筑面积107260m2,其中C宗地地上建筑面积51438.91m2、地下建筑面积21358.97m2,D宗地地上建筑面积26187.98m2、地下建筑面积6906.33m2,E宗地地上建筑面积29633.11m2、地下建筑面积12603.16m2。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2024年08月15日09:30备注:采购人及采购代理采购人:成都南横置业有限公司联系人:唐家文联系电话:075521617795联系地址:深圳市南山区赤湾六路赤湾总部大厦联系邮箱:heyueguanli@cndi.com项目负责人:中国南山开发(集团)股份有限公司联系人:唐家文项目负责人电话:075521617795联系地址:深圳市南山区赤湾六路赤湾总部大厦联系邮箱:heyueguanli@cndi.com1/3标段信息1标段编号:G1100000175190035001001标段名称:成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2024-08-1509:30至2024-08-2018:00询问截止时间:2024-08-2514:00异议截止时间:2024-08-2514:00资格申请文件递交截止时间:2024-08-2714:00资格申请文件开启时间:2024-08-2714:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1.消防设施工程专业承包壹级,具备有效的安全生产许可证。2.具有独立法人资格,具备有效的营业执照。3.财务要求,提供2021-2023年财务审计报告,企业财务状况满足以下全部要求:①2021-2023年的年度财务报告中每个年度营业收入不低于1亿元;②2021-2023年的年度财务报告中现金流量表中的至少2个年度的经营性现金流为正;③2021-2023年度至少1个年度的经营性净利润须在200万以上(含200万元);④2021-2023年的年度财务报告中最近一个年度的资产负债率不高于70%;⑤提供本单位2021-2023三个年度的《企业完税证明》资料。4.人员要求:项目经理具有一级建造师注册证书(专业:机电工程),且未处于暂停执业处罚期内,未被取消资格;具有安全B证资格。近3年(自公告发布之日起倒推3年)至少担任过1个合同金额≥2500万元的消防工程项目经理。【注:若提供的类似业绩为总包合同业绩(含消防)的,视为不符合业绩要求】。5.业绩要求:近3年(自公告发布之日起倒推3年,以签约时间或中标通知书时间或竣工验收时间为准)承接过不少于2个类似规模的消防工程合同业绩(单个合同金额不低于2500万元)【注:若提供的类似业绩为总包合同业绩(含消防)的,视为不符合业绩要求】。6.关联关系禁止投标要求,即投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。7.信誉要求,投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的;②与中国南山集团及其下属子公司或其关联公司有合同纠纷的;③被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;⑤其他法律法规规定禁止投标的情形;⑥被纳入中国南山集团及其下属公司供应商黑名单或年度履约评估等级为D级(或不合格等级)的。8.其他要求:①本次招标不接受联合体投标;②申请人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。标段最新时间标段编号:G1100000175190035001001标段名称:成都市武侯区红牌楼街道南横置业新马路长益路综合体项目(C、D、E地块)消防工程资格预审文件获取开始时间:2024-08-1509:30资格预审文件获取截止时间:2024-08-2018:00询问截止时间:2024-08-2514:00异议截止时间:2024-08-2514:00资格申请文件递交截止时间:2024-08-2714:00资格申请文件开启时间:2024-08-2714:002/3*招标人:*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。3/3