食用菌制品加工产业链建设 食用菌制品加工设备招标公告(徽县蔬菜技术推广站2024)
徽县伏家镇食用菌制品加工产业链建设项目公开招标公告
徽县蔬菜技术推广站
招标项目的潜在投标人应在
陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
获取招标文件,并于
2024-09-06 15:00:00
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:133006JH621227005
项目名称:徽县伏家镇食用菌制品加工产业链建设项目
预算金额:100.0(万元)
最高限价:100.0(万元)
采购需求:食用菌制品加工设备一批;(具体内容详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.(1)须符合《中华人民共和国政府采购法》之二十二条规定;(2)须提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件);(3)投标人须提供自本公告之日起“中国裁判文书网”行贿犯罪查询结果;(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(5)本项目不接受联合体投标;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2024-08-16
至
2024-08-22
,每天上午
8:30
至
12:00
,下午
12:00
至
17:30
地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
方式:1、社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。2、请潜在投标人随时关注甘肃政府采购网及陇南市公共资源交易网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-09-06 15:00:00
地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第3坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。
1陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/
2信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
3中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
徽县蔬菜技术推广站
地 址:
甘肃省陇南市徽县金徽大道统办楼8楼
联系方式:
0939-7521091
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃辅弼盛达工程咨询管理有限公司
地 址:
甘肃省陇南市成县城关镇张旗村大庄社112号
联系方式:
19993907715
3.项目联系方式
项目联系人:
王瑞
电 话:
0939-7521091