浙江国产阀门 球阀 闸阀 止回阀 气动隔膜阀招标公告(浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂2024)



【台州电厂2024年8月国产阀门采购(内含附件)】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20240815-000075
二、采购单名称:台州电厂2024年8月国产阀门采购(内含附件)
三、报价截止时间:2024-08-21 12:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
六、采购执行人:林剑英
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
球阀\Q11F-16P\DN15\CF8\手动
1000073673
15

13%
2024-10-18

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

2
闸阀\Z41H-16P\DN100\CF8\手动
1000002725
4

13%
2024-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

3
闸阀\Z41H-16P\DN150\CF8\手动
1000015290
2

13%
2024-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

4
止回阀\H44H-16P\DN150\CF8
1000074312
2

13%
2024-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

5
止回阀\H44H-16P\DN100\CF8
1000210062
4

13%
2024-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

6
气动隔膜阀\EG6B41J-10\DN40\HT200\酸碱性\国产头
1000077712
10

13%
2024-10-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

7
气动隔膜阀\EG6B41J-16\DN50\HT200\酸碱性\国产头
1000077718
5

13%
2024-10-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

8
止回阀\HH44X-10\DN200\HT150
1000074614
4

13%
2024-10-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

9
止回阀\H44T-10C\DN150\WCB
1000002877
2

13%
2024-10-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

10
球阀\Q11F-16P\DN25\304\手动
1000002791
10

13%
2024-10-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

11
蝶阀\SD341H-10P\DN350\2Cr13\蝶板CF8\手动
1000615297
2

13%
2024-09-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

12
三片式球阀\Q61F-1000WOG\1″\316L\手动
1000608198
2

13%
2024-12-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

13
电动球阀\Q961Y-25R\DN20\316\国产头
1000345760
2

13%
2024-08-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
阀门均带瑞基头,配套带就地远程电源箱1个,设置就地远程按钮,控制两个电动球阀,就地操作箱箱体采用不锈钢316,双门,面板指示灯控制等在箱内,电源箱提供接线图。

14
球阀\Q41F-16RL\DN50\CF3M\手动
1000015364
6

13%
2024-08-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后付全款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无