湖北钢护栏工程招标公告(湖北联合交通投资开发有限公司2024)
联交投公司收费管理所钢护栏工程施工询比采购公告
湖北华通工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受湖北联合交通投资开发有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对联交投公司收费管理所钢护栏工程施工(以下简称“本项目”)组织询比采购,现公开邀请潜在供应商参加竞标。
1.项目概况及采购范围
1.1项目名称:联交投公司收费管理所钢护栏工程施工
标段名称:联交投公司收费管理所钢护栏工程施工
1.2采购编号:HBJT-LJTGS-243569001;
1.3建设(交货、服务)地点:联交投公司所辖25个管理所,具体地点以采购人通知为准;
1.4采购内容及范围:
1.4.1项目概况:为提升收费站口形象与交通安全,规范交通秩序,给司乘提供良好的视觉引导。收费部计划采购一批交通隔离护栏及安装服务。
1.4.2采购范围:联交投公司收费站钢护栏工程施工的实施、完成及缺陷修复,具体工作内容详见工程量清单。
1.5采购限价:最高限价140万元,供应商报价若超过最高限价,其响应文件将被否决。
1.6计划工期(交货期、服务期):工期:2024年7月1日-2024年8月31日,具体开工时间以采购人通知为准。
1.7质量要求: 符合国家有关标准;
1.8其他:无。
2.供应商资格要求
2.1 本次采购要求供应商应具备的最低资格条件详见采购公告附录。
2.2 本次采购不接受联合体。
2.3本项目划分为1个标段,每个供应商最多可对1个标段竞标;每个供应商允许中1个标。
3.采购文件的获取
3.1凡有意参加的供应商,应当在湖北交投集团电子采购平台(以下简称“平台”)(网址:http://ec.hbjttz.com)进行注册登记。
3.2 完成注册登记后,请于2024年7月10日至2024年7月12日23时59分止(北京时间、下同),登录“平台”,在所竞标标段下载采购文件。未按规定从“平台”下载采购文件的,采购人 (“平台”)拒收其响应文件。
3.3采购文件下载时须支付文件费500元/标段,售后不退。
4.响应文件的递交
4.1响应文件递交截止时间为:2024年7月16日09时30分。
4.2响应文件的递交方式.
供应商应当在响应截止时间前,登录“平台”,选择所竞标标段将加密的电子响应文件,通过CA数字证书上传。供应商完成响应文件上传后,“平台”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人(“平台”)将拒收。
4.3响应文件的制作、网上递交、开启环节需要使用CA数字证书。CA数字证书办理流程详见门户(“平台”—帮助中心—CA办理)。
5.发布公告的媒介
采购公告在湖北交投集团电子采购平台(网址:)、湖北联合交通投资开发有限公司(http://www.hblhjttz.com/)上发布。
6.评审办法
本次采购评审采用综合评分法。
7.其他
本文件的附件见:
附件1工程量清单
附件2钢护栏技术参数
8.联系方式
采 购 人:湖北联合交通投资开发有限公司
地 址:武汉市东西湖区径河街道泾上村105号
联系人:何女士
联系方式:027-84939136
采购代理机构:湖北华通工程咨询有限公司
地 址:武汉市汉阳区四新大道28号湖北交投大楼西塔光明中心34楼
联 系 人:李先生
联系方式:027-84668396
附录:
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
资质最低要求
同时具备: 1.具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。 2.具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级及以上资质。 3.具有有效的安全生产许可证
注:
1、供应商应提供营业执照及其它相关证书的的彩色复印件。
2、对于法人发生重组或变更的供应商,应提供法人重组或变更时相关部门的合法批件、变更时的企业法人营业执照、相关证书的变更记录彩色复印件。
附录2 资格审查条件(业绩最低要求)
业绩最低要求
近3年内至少承担过1个100万以上(含100万)钢护栏工程项目施工或供货安装项目。
注:
1、供应商业绩证明材料要求:供应商附合同协议书彩色扫描件,合同内容能够反映合同签订时间及关键内容;合同内容无法反映合同签订时间或关键内容的,可由项目业主出具证明材料进行补充说明;
2、业绩认定时间以合同协议书签订的时间为准;
3、近3年是指2021年1月1日至响应文件递交截止时间的前一日。
附录3资格审查条件(信誉最低要求)
信 誉 最 低 要 求
1、供应商没有处于被责令停业、接管或清算、破产状态。 2、供应商没有被行业主管部门或其他有权作出处罚的部门作出取消在湖北省建设市场投标资格或禁止进入湖北建设市场的处罚且处于有效期内。 3、供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的; (2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)供应商或其法定代表人、项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的; (4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的。
注:本表中“近三年”是指从响应文件递交截止时间往前推算的3年,以有效的判决书生效的时间为准,同一案件有多份判决书的以时间在后的为准。
附录4资格审查条件(人员最低要求)
人员
最低数量
最低资质要求
项目经理
1
①工程师及以上职称; ②具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业一级注册建造师证书; ③具有交通运输主管部门颁发的安全生产“三类人员”B类证书; ④近3年担任过1个单项合同额不少于100万元的钢护栏工程施工的项目经理。
项目总工
1
①高级工程师及以上职称; ②具有交通运输主管部门颁发的安全生产“三类人员”B类证书; ③近3年担任过1个单项合同额不少于100万元的钢护栏工程施工的项目总工。
注:
1、供应商应提供上述主要人员的身份证、相关证书的扫描件、项目经理建造师在“全国建筑市场监管公共服务平台”(网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)的网页截图。截图信息应至少包括姓名、注册单位、注册编号、本次招标要求的注册专业、有效期,如截图信息不完整,视为建造师证书无效;
2、业绩证明材料应附:合同协议书,如业绩证明材料无法表明上述要求的建设规模、人员任职情况、建设内容或技术指标,应由该业绩项目的项目业主出具证明材料进行补充说明。如由该业绩项目的业主出具证明材料仍无法表明的,则该业绩将不被认可;
3、业绩认定时间以合同协议书签订时间为准,近3年指2021年1月1日至本项目响应文件递交截止时间前一日。