重庆市财务内部审计 会计师事务所服务招标公告(重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2024)



关于为【重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购】 公开选取【会计师事务所服务,管理和决策咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-08-15 10:35

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-08-20 09:00:00

关于为【重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购】 公开选取【会计师事务所服务,管理和决策咨询】机构的公告

项目名称
重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购

采购人

暂无评价

项目成功率:71.43%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市渝北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
会计师事务所服务,管理和决策咨询

服务内容
详见采购文件

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
详见采购文件

合同签订时限及说明
详见采购文件

服务金额
¥0.00元至¥39,000.00元

金额说明


选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-08-20 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心) (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

择优+竞价-重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-15
择优+竞价-重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购.pdf

竞价采购文件(择优+竞价)项目名称:重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购采购人:重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)二〇二四年八月,目录,第一篇竞价采购邀请函一、采购内容二、资金来源三、供应商资格四、竞价有关说明五、保证金六、其它有关规定七、联系方式第二篇项目服务需求一、项目概况二、服务范围及标准三、服务要求第三篇项目商务需求一、服务时间、地点、验收方式二、报价要求三、付款方式四、知识产权五、其他第四篇投标人须知一、谈判费用二、竞价文件三、竞价要求四、成交供应商的确认和变更五、成交通知六、询问、质疑和投诉七、签订合同第五篇合同格式第六篇响应文件格式要求一、服务和商务文件二、资质文件1/23第一篇竞价采购邀请函重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计竞价采购,欢迎有资格的供应商前来参加。一、采购内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计390001无二、资金来源自筹资金。三、供应商资格合格的投标人应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的其他资格条件。(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力。若不具备独立法人资格的分公司作为投标供应商,必须取得总公司的授权书,并提供总公司的营业执照复印件。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)其他特定资格条件:服务团队:不少于3人,其中1人为项目负责人。拟派项目负责人须具有中国注册会计师协会会员证等相关证明材料。2/23四、竞价有关说明(一)供应商应通过重庆市网上中介服务超市网(https://zjcs.cqggzy.com/cq-zjcs-pub/home)办理入驻“重庆市网上中介超市中介服务机构库”。(二)凡有意参加本次采购的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/cq-zjcs-pub/home)下载查看本项目需求文件以及变更公告等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓本次采购所有实质性要求内容。(三)线上报价1、线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价时间为准。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市网上中介服务超市进行网上报价,并上传签字盖章后的响应文件电子文档(电子文档建议采用PDF格式)。未在规定时间内报价和上传签字盖章后的响应文件电子文档的供应商不具备竞标资格。五、保证金本项目免收保证金。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为响应无效。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)网上竞采费用:无论网上竞采结果如何,供应商参与本项目网上竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与网上竞采。(六)本项目严禁分包、转包给其他公司(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。七、联系方式采购人:重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)3/23联系人:程老师电话:023-63416580地址:重庆市渝北区金开大道1116号4/23第二篇项目服务需求一、项目概况序号项目名称采购限价(元)备注1重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)2023年度财务内部审计39000二、服务范围及标准(一)2023年财务收支专项检查服务检查医院及内部独立核算部门的财务收支是否符合国家法律法规和医院财务管理制度,核实并清理债权债务往来款项。根据采购人要求时间对2023年1月-12月财务收支账目一次性汇总审计一次,单独出具审核报告一式三份,并由成交供应商签字和盖章。以上服务的审核内容包括:1、财务收入来源的合法性、入账的完整性;2、财务支出范围的合法性、合规性、合理性;3、资产的安全性等;4、账务处理的正确性;5、基本建设项目拨款是否按规定入账,资金使用是否符合规定的用途,资金是否安全等;6、对会计资料,包括会计报表、会计账簿和会计凭证的真实性、合法性进行审计;7、是否合法合规发放各种津补贴、奖金;8、是否挤占、挪用专项资金;9、是否虚假发票报账、乱列支出、虚列支出;10、购置固定资产未记入单位的固定资产账,超越单位权限处置资产;11、是否在往来款账中长期挂账等。(二)内部控制审计5/23审查采购人2023年1月-12月财务内部控制系统的健全性、合理性、有效性,确保各项财务活动有序进行,单独出具审核报告一式三份,并由成交供应商签字和盖章。内容包括:1、不相容岗位分离制度建立和执行情况;2、内部授权审批控制制度建立和执行情况;3、业务流程控制制度建立和执行情况;4、资产保护控制制度建立和执行情况;5、信息技术控制制度建立和执行情况;6、内部控制监督与评价工作开展情况;7、目标责任及绩效指标考核情况;8、对以往审计中发现问题的整改情况。(三)2023年采购项目专项检查服务对采购人2023年1月-12月的所有采购项目审批、预算、采购文件、合同、验收、结算等工作审核,单独出具审核报告一式三份,并由成交供应商签字和盖章。内容包括:1、预算审计、采购文件审计、已签合同审计、结算审计及审批、验收等工作的合理性、合规性、一致性、完整性,是否有损采购人权益或有潜在风险;2、提供内审咨询服务,帮助采购人及时发现审计工作中存在的薄弱环节,提出整改建议,指导采购人进一步加强和规范审计工作。3、审计咨询服务(1)设立工作时间咨询热线,接受采购人审计咨询,提供具有合理性和可操作性的口头或书面咨询意见;(2)向采购人提供与其相关的各项法律、法规、规章及地**策等信息;(3)根据采购人需要,出席相关重要会议,并提供会计、审计等专业建议和咨询。三、服务要求(一)成交供应商工作人员必须有相当的经验,熟悉业务,熟悉财政政策,能充分胜任所从事的工作。6/231、成交供应商投入本项目人不得低于3人,项目负责人应具有中国注册会计师协会会员证等相关证明材料、有较强的专业背景和丰富的工作经验,有良好的职业道德和较强的协调沟通能力,具有较强的工作责任感和敬业精神。2、成交服务商在响应文件中须列明本项目所有人员的清单(格式自拟)。投入本项目的人员相对固定,审计过程中未经采购人同意,人员清单中所列人员不得随意变更,否则视为违约。3、成交服务商工作人员依法开展相关的工作,对工作情况的真实性、准确性负责。4、成交服务商工作人员不得向被审计单位或其他相关单位收取或变相收取任何费用。5、成交服务商应对被审计单位及本次审计内容负有保密责任。7/23第三篇项目商务需求一、服务时间、地点、验收方式(一)服务期合同签订之日起至所有服务完成为止。要求合同签订后2个月内完成审计服务并出具对应的审计报告,在项目结束后按照采购人要求装订并移交全部审计资料(纸质和电子资料均需要移交)。(二)服务地点:重庆消防医院(重庆市消防职业健康中心)(三)验收方式:成交供应商出具所有财务收支专项检查报告、内部审计报告、采购项目专项检查报告,完成审计知识专项培训服务,经采购人组织审核通过,即验收合格。二、报价要求本次报价须为人民币报价,报价应包括但不限于服务费、人工费、保险费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费等全部费用。因中标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式成交供应商在采购人规定时间内按照采购文件要求完成所有审计服务内容并验收合格后,成交供应商按照合同金额向采购人提供符合国家法律法规要求的等额增值税发票、合同复印件、验收记录等资料,向采购人申请付款。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、其他1.企业简介(含公司成立时间、规模、主要负责人、员工数量、业绩等介绍,格式自拟)。2.其它优惠承诺(如有)3.供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。4.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。8/23第四篇投标人须知一、谈判费用参与竞价的投标人应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞价结果如何,采购人任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞价文件(一)竞价文件由竞价采购邀请函、项目服务需求、商务需求、投标人须知、合同格式、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞价文件不可分割的部分。(三)竞价文件的解释投标人如对竞价文件有疑问,必须以书面形式在竞价截止时间2个工作日前向采购人要求澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如潜在投标人未提出疑问,视为完全理解并同意本竞价文件。一经进入竞价程序,即视为投标人已详细阅读全部文件资料,完全理解竞价文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本网上竞采文件中,网上竞采小组根据投标人竞价情况可能实质性变动的内容为竞价文件第二、三、五篇全部内容。三、竞价要求(一)响应文件投标人应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应。投标人应对响应文件承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(二)响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件格式要求”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第六篇“响应文件格式要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由投标人自定格式。9/23盖章后生效;(四)其他未尽事宜,甲、乙双方优先协商解决,或另行签订补充协议,其次按照相关法律法规执行。甲方(需方):乙方(供方):地址:联系电话:授权代表:地址:开户名称:开户行:开户帐号:联系电话:乙方代表:年月日14/23第六篇响应文件格式要求一、服务和商务文件(一)服务方案(格式自拟)(二)服务响应偏离表(三)商务响应偏离表二、资质文件(一)营业执照复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证明材料复印件(原件备查)注:投标人必须提交以上所有规定资料并加盖投标人单位公章,否则将因未实质响应竞价文件而被拒绝。15/23一、服务和商务文件(一)服务方案(格式自拟)16/23(二)服务响应偏离表服务响应偏离表序号采购项目需求响应情况差异说明投标人:(盖单位公章)日期:________年_____月____日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中“二、服务范围及标准”和“三、服务要求”所列条款进行比较和响应;服务本项目所有人员的清单需单独附表(格式自拟)。2.本表可扩展;3.响应情况栏中应当注明具体内容;4.可附相关服务支撑材料(格式自定)。17/23(三)商务响应偏离表商务响应偏离表序号采购项目需求响应情况差异说明投标人:(盖单位公章)日期:________年_____月____日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”要求所列条款进行比较和响应;注意企业简介需单独附表(格式自拟)。2.本表可扩展;3.响应情况栏中应当注明具体内容;4.可附相关服务支撑材料(格式自定)。18/23二、资质文件(一)营业执照复印件投标人需提供法人营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照或社会团体法人登记证书复印件。若不具备独立法人资格的分公司作为投标供应商,还需提供总公司的授权书和总公司的营业执照复印件。19/23(二)法定代表人(负责人)身份证明书(格式)法定代表人(负责人)身份证明书采购项目名称:致:,:(法定代表人或负责人姓名)在,(供应商名称)任,(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人(负责人)。特此证明。投标人全称:,(盖单位公章)年月日(附:法定代表人或负责人身份证复印件)20/23(三)法定代表人(负责人)授权委托书(格式)(若为法定代表人或负责人办理并签署投标文件的,不提供此文件。)法定代表人(负责人)授权委托书采购项目名称:致:,(采购人名称):(法定代表人或负责人名称)是_________________(供应商名称),的法定代表人(负责人),特授权,身份证号,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:,供应商法定代表人(负责人)签名:被授权人电话:(附:被授权人身份证复印件)投标人全称:,(盖单位公章)年月日21/23(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致,(采购机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。投标人全称:,(盖单位公章)年月日22/23(五)特定资格条件证明材料复印件(原件备查)须提供拟派项目负责人中国注册会计师协会会员证等相关证明材料。23/23