监控 监控设备招标公告(青拓集团有限公司2024)



询价单号
RA24081501223
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-16T10:00
报价截至时间
2024-08-16T10:00

采购商名称:青拓集团有限公司-电气部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

监控设备

·

1.0



2024-10-20

询价条款

一、交货地址:福建宁德市福安市青拓集团
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、甲方对产品质量的要求:按照现行国家标准、行业标准执行,如标准间存在冲突,按最严格的标准执行,无强制性标准的,应以样品或双方约定的标准为准(包括图纸、样品等),达不到使用要求甲方有权拒付剩余款项。2、乙方提供完整无损的、未曾使用过的全新产品。(乙方保证所供产品为原厂正品,假一罚十)3、若乙方产品出现质量问题甲方需通知乙方,甲方有权退换产品并对乙方处以相应考核。4、乙方产品的质保寿命为在线使用一年(标准件产品质量三包一年)。 1、产品的包装费用、运输费、保险费均由乙方承担。 2、产品价款包括产品的安装(指导安装)、调试。 1、甲方对产品质量的要求:按照现行国家标准、行业标准执行,如标准间存在冲突,按最严格的标准执行,无强制性标准的,应以样品或双方约定的标准为准(包括图纸、样品等),达不到使用要求甲方有权拒付剩余款项。2、乙方提供完整无损的、未曾使用过的全新原装正品,假一罚十。3、若乙方产品出现质量问题甲方需通知乙方,甲方有权退换产品并对乙方处以相应考核。 1、产品的包装、运输、保险费用均已包含在合同总价中。 1、乙方产品交付方式为:乙方送货,送货清单随货一并送至甲方仓库内(清单应注明甲方合同编号及收货人),经由甲方仓库人员验收并签字确认,若因乙方过失而造成甲方仓库未能及时入库,乙方自行承担相关损失;2、若以物流形式发货所产生的物流费用由乙方承担,乙方必须明确告知物流公司送货到甲方指定收货地点; 3、按重量结算的,以甲方实际过磅重量结算,如乙方有异议的,乙方需附随货磅单为参考。产生争议的双方协商解决。4、产品包装标准:按国家标准或主管部门的规定执行,无相关标准或规定的,采用足以保护货物不受损的包装方式,在出厂后的产品转运、保管、装卸、拆包装过程中,如因乙方包装缺陷而导致货物损坏由乙方负全责。5、交货时间按合同约定前,若乙方逾期交货,甲方有权对其进行经济处罚,每延期一天处以合同总额5‰处罚。 合同签订后双方共同遵守,违约方需承担合同金额30%.若违约金不足以弥补守约方损失,违约方应承担给守约方造成的一切实际损失(包括直接损失,可得利益损失及主张权利的费用等)。 因火灾、战争、罢工、自然灾害等不可抗力因素而致本合同不能履行的,双方终止合同的履行,各自的损失各自承担。不可抗力因素消失后,双方需要继续履行合同的,由双方另行协商。 因不可抗力终止合同履行的一方,应当于事件发生后__5_日内向对方提供有权部门出具的发生不可抗力事件的证明文件并及时通知对方。未履行通知义务而致损失扩大的,过错方应当承担赔偿责任。 双方协商一致的,可以终止合同的履行。一方根本性违约的,另一方有权解除合同,但应当及时书面通知到对方。 1、乙方联系人或授权代表在履行合同过程中对甲方所作的任何承诺、通知等,都对乙方具有约束力,具有不可撤销性。2、签订或履行合同过程中,非经乙方书面同意或确认,甲方对乙方任何人员的个人借款,均不构成甲方对乙方的预付款或已付款款项。 1、若乙方人员进入甲方公司,应当在甲方公司指定区域内进行活动,不得随意走动。2、无论何种原因终止、解除本合同的,乙方同意对在签订和履行本合同中知悉的甲方的商业秘密承担保密义务。非经甲方书面同意或为履行本合同义务之需要,乙方不得使用、披露甲方的商业秘密。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

沙湾四期炼钢厂监控配置清单(海康威视500点).xlsx
福建青拓新材料有限公司四期炼钢厂监控技术方案(监控500点).docx

沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)
沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)
沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)
沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)
沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)
沙湾四期炼钢厂监控项目(500个监控点位)

AOD区域监控
AOD区域监控
AOD区域监控
AOD区域监控
AOD区域监控
AOD区域监控

序号
设备名称
规格型号
数量
单位
备注

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
44

海康

2
400万风冷筒型网络摄像机
DS-2XC8247FWD-XZS/T3 含DS-1704ZJ不锈钢支架配套防爆管
14

海康

3
400万全彩高清球机
iDS-2SE7C124MW-DB(32X/F1)(S5)
2

海康

4
球机支架
DS-1602ZJ
2

海康

5
炉前照火苗专用摄像机
DS-2XC8487FWD-ZS/TO 含支架
4

海康

6
64路9盘硬盘录像机
DS-8664N-I9-V3
2

海康

7
监控级硬盘
8TB
18

海康

8
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
16

海康

9
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
16

EZ-RJ

10
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
4

EZ-RJ

11
光纤绕线箱
2U加厚型
2

国优

12
光纤跳线
SC-SC 3M
100

电信级

13
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
6000

长飞

14
国标网线
六类
16

海康

15
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
12

海康

16
接地线
BV2.5
20

正泰

17
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
16

304不锈钢

18
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
16

海康

19
16口千兆POE交换机
DS-3E1518P-S 16个千兆PoE电口、2个千兆光口交换容量:56 Gbps包转发率:41.67 Mpps支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

20
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

21
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
2

公牛

22
PVC管
PVC 25规格
400

中财

23
防火阻燃套管
内径25规格
200

阻燃管红色

24
加厚网络机柜
42U 600*800*2000
2

图腾机柜

A
小计

VOD区域监控
VOD区域监控
VOD区域监控
VOD区域监控
VOD区域监控
VOD区域监控

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
36

海康

2
400万风冷筒型网络摄像机
DS-2XC8247FWD-XZS/T3 含DS-1704ZJ不锈钢支架配套防爆管
8

海康

3
64路9盘硬盘录像机
DS-8664N-I9-V3
2

海康

4
监控级硬盘
8TB
8

海康

5
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
12

海康

6
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
12

EZ-RJ

7
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
4

EZ-RJ

8
光纤绕线箱
2U加厚型
2

国优

9
光纤跳线
SC-SC 3M
50

电信级

10
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
4000

长飞

11
国标网线
六类
12

海康

12
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
10

海康

13
接地线
BV2.5
20

正泰

14
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
12

304不锈钢

15
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
12

海康

16
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

17
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
2

公牛

18
PVC管
PVC 25规格
200

中财

19
防火阻燃套管
内径25规格
200

阻燃管红色

20
加厚网络机柜
22U 600*600*1000
2

图腾机柜

B
小计

熔炼炉区域监控
熔炼炉区域监控
熔炼炉区域监控
熔炼炉区域监控
熔炼炉区域监控
熔炼炉区域监控

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
162

海康

2
400万风冷筒型网络摄像机
DS-2XC8247FWD-XZS/T3 含DS-1704ZJ不锈钢支架配套防爆管
17

海康

3
32路9盘硬盘录像机
DS-8632N-I9-V3
6

海康

4
监控级硬盘
8TB
24

海康

5
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
20

海康

6
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
22

EZ-RJ

7
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
10

EZ-RJ

8
光纤绕线箱
2U加厚型
6

国优

9
光纤跳线
SC-SC 3M
200

电信级

10
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
8000

长飞

11
国标网线
六类
32

海康

12
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
20

海康

13
接地线
BV2.5
50

正泰

14
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
20

304不锈钢

15
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
20

海康

16
16口千兆POE交换机
DS-3E1518P-S 16个千兆PoE电口、2个千兆光口交换容量:56 Gbps包转发率:41.67 Mpps支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
4

海康

17
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

18
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
4

公牛

19
PVC管
PVC 25规格
800

中财

20
防火阻燃套管
内径25规格
600

阻燃管红色

21
加厚网络机柜
42U 600*800*2000
2

图腾机柜

C
小计

LF炉区域监控
LF炉区域监控
LF炉区域监控
LF炉区域监控
LF炉区域监控
LF炉区域监控

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
32

海康

2
400万风冷筒型网络摄像机
DS-2XC8247FWD-XZS/T3 含DS-1704ZJ不锈钢支架配套防爆管
22

海康

3
32路9盘硬盘录像机
DS-8632N-I9-V3
4

海康

4
监控级硬盘
8TB
16

海康

5
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
8

海康

6
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
8

EZ-RJ

7
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
4

EZ-RJ

8
光纤绕线箱
2U加厚型
2

国优

9
光纤跳线
SC-SC 3M
50

电信级

10
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
4000

长飞

11
国标网线
六类
12

海康

12
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
8

海康

13
接地线
BV2.5
20

正泰

14
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
8

304不锈钢

15
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
10

海康

16
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

17
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
2

公牛

18
PVC管
PVC 25规格
200

中财

19
防火阻燃套管
内径25规格
200

阻燃管红色

20
加厚网络机柜
22U 600*600*1000
2

图腾机柜

D
小计

水泵房修磨区域监控
水泵房修磨区域监控
水泵房修磨区域监控
水泵房修磨区域监控
水泵房修磨区域监控
水泵房修磨区域监控

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
25

海康

2
400万全彩高清球机
iDS-2SE7C124MW-DB(32X/F1)(S5)
3

海康

3
球机支架
DS-1602ZJ
3

海康

4
32路9盘硬盘录像机
DS-8632N-I9-V3
1

海康

5
监控级硬盘
8TB
4

海康

6
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
4

海康

7
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
4

EZ-RJ

8
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
2

EZ-RJ

9
光纤绕线箱
2U加厚型
1

国优

10
光纤跳线
SC-SC 3M
20

电信级

11
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
4000

长飞

12
国标网线
六类
8

海康

13
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
4

海康

14
接地线
BV2.5
20

正泰

15
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
4

304不锈钢

16
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
4

海康

17
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
1

海康

18
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
1

公牛

19
PVC管
PVC 25规格
200

中财

20
防火阻燃套管
内径25规格
100

阻燃管红色

21
加厚网络机柜
22U 600*600*1000
1

图腾机柜

E
小计

连铸区域监控
连铸区域监控
连铸区域监控
连铸区域监控
连铸区域监控
连铸区域监控

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
23

海康

2
400万风冷筒型网络摄像机
DS-2XC8247FWD-XZS/T3 含DS-1704ZJ不锈钢支架配套防爆管
8

海康

3
400万全彩高清球机
iDS-2SE7C124MW-DB(32X/F1)(S5)
3

海康

4
球机支架
DS-1602ZJ
3

海康

5
32路9盘硬盘录像机
DS-8632N-I9-V3
2

海康

6
64路9盘硬盘录像机
DS-8664N-I9-V3
1

海康

7
监控级硬盘
8TB
17

海康

8
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
12

海康

9
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
12

EZ-RJ

10
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
4

EZ-RJ

11
光纤绕线箱
2U加厚型
3

国优

12
光纤跳线
SC-SC 3M
50

电信级

13
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
6000

长飞

14
国标网线
六类
10

海康

15
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
12

海康

16
接地线
BV2.5
20

正泰

17
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
12

304不锈钢

18
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
12

海康

19
16口千兆POE交换机
DS-3E1518P-S 16个千兆PoE电口、2个千兆光口交换容量:56 Gbps包转发率:41.67 Mpps支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
2

海康

20
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
1

海康

21
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
4

公牛

22
PVC管
PVC 25规格
500

中财

23
防火阻燃套管
内径25规格
200

阻燃管红色

24
加厚网络机柜
22U 600*600*1000
2

图腾机柜

25
加厚网络机柜
42U 600*800*2000
1

图腾机柜

F
小计

除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域
除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域
除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域
除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域
除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域
除尘区域监控/光谱室/环保公共区域/砌炉区域

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
400万云台全彩变焦网络摄像机
DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm POE
92

海康

2
400万全彩高清球机
iDS-2SE7C124MW-DB(32X/F1)(S5)
2

海康

3
球机支架
DS-1602ZJ
2

海康

4
网络宽动态摄像机
DS-2CD5027EFWD-AP 含摄像机吊装支架25-50cm 万向调节
3

海康

5
高清镜头
HV1140D-8MPIRA
3

海康

6
32路9盘硬盘录像机
DS-8632N-I9-V3
1

海康

7
64路9盘硬盘录像机
DS-8664N-I9-V3
4

海康

8
监控级硬盘
8TB
22

海康

9
工业级宽温光纤收发器
DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM
20

海康

10
光纤终端盒
8口满配SC 加厚型
20

EZ-RJ

11
光纤终端盒
24口满配SC 加厚型
8

EZ-RJ

12
光纤绕线箱
2U加厚型
5

国优

13
光纤跳线
SC-SC 3M
200

电信级

14
室外通信光缆
GYTA-12B1.3
8000

长飞

15
国标网线
六类
22

海康

16
国标电源线
RVV*2*1.5 200米国标
28

海康

17
接地线
BV2.5
50

正泰

18
不锈钢配电箱
500*600*200(含空开,导轨,6位插板)
20

304不锈钢

19
8口POE千兆交换机
DS-3E0510P-S(B) 口,8个千兆电口,1个千兆光口 端口最大供电功率 30 W整机最大供电功率 110 W
20

海康

20
24口千兆POE交换机
DS-3E1526P-S 24个千兆PoE电口、2个千兆光口
端口最大供电功率:30 W整机最大供电功率:370 W
支持PoE看门狗支持6 KV防浪涌(PoE口)
1

海康

21
PDU插板
公牛8位PDU 线长1.8米
5

公牛

22
PVC管
PVC 25规格
500

中财

23
防火阻燃套管
内径25规格
200

阻燃管红色

24
加厚网络机柜
22U 600*600*1000
1

图腾机柜

G
小计

光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元
光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元
光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元
光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元
光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元
光谱室/连铸/LF炉/水泵房/熔炼炼炉/显示单元

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
品牌

1
55寸监控液晶显示屏
DS-D50UK55 55寸
12

海康

2
43寸监控液晶显示屏
DS-D50FK43 43寸
4

海康

3
壁挂支架
配套43-55寸
15

海康

4
高清线
HDMI 15米
16

绿联

H
小计

I
辅材
水晶头,胶布,插板,热缩管等包含此次项目施工所需所有辅材
1


J
施工费总额
施工500套点摄像机(云台摄像机414套,防爆摄像机69套,球机10套,火苗摄像机4套,宽动态摄像机3套),包含布光纤网线电源线等,高空作业,登高车,曲臂车等施工费
1

设备质保2年

福建青拓新材料有限公司四期炼钢厂监控项目技术方案一、施工进度计划(1)基础施工内容1、本次施工炼钢厂监控摄像机点位(合计500个)(包括炉前看火摄像头,防爆摄像头):具体点位如下:1)AOD(1#炉,2#炉)区域安装点位64个2)VOD(1#炉,2#炉)区域安装点位44个3)熔炼炉(1#-13#)区域安装点位179个4)LF炉(1#,2#)区域安装点位54个5)水泵房区域安装点位28个6)连铸区域安装点位34个7)除尘区域安装点位79个8)光谱室安装点位4个9)砌炉区域区域安装点位10个10)环保公共区域安装点位4个光纤线缆,电源线预埋:1)集控室监控机柜——1#AOD电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从1#AOD电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从1#AOD电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源2)集控室监控机柜——2#AOD电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从2#AOD电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从2#AOD电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源3)集控室监控机柜——1#VOD电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从1#VOD电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从1#VOD电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源4)集控室监控机柜——2#VOD电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从2#VOD电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从2#VOD电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源5)集控室监控机柜——1#LF炉电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从1#LF炉电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从1#LF炉电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源6)集控室监控机柜——2#LF炉电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从2#LF炉电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从2#LF炉电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源7)集控室监控机柜——熔炼炉电气室监控机柜铺设1条主光纤(熔接12芯)从熔炼炉电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从熔炼炉电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源8)集控室监控机柜——水泵房电气室监控机柜铺设1条光纤(熔接12芯)从水泵房电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从水泵房电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源9)集控室监控机柜——除尘电气室监控机柜铺设1条光纤(熔接12芯)从除尘电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从从除尘电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源10)集控室监控机柜——连铸电气室监控机柜铺设1条光纤(熔接12芯)从连铸电气室监控机柜到监控分区域铺设分支光纤入监控配电箱(熔接8芯)(按现场规划实际数量需求铺设)从连铸电气室配电箱主电源220V到监控分区域铺设分支监控配电箱采用RVV2*1.5(按现场规划实际数量需求铺设),然后从电气室UPS备用电源接入主电源11)集控室监控机柜——光谱室监控机柜铺设1条光纤(熔接12芯)从电气室UPS备用电源接入主电源到监控机柜摄像机安装:摄像机安装待预埋管线到位以及通上电后开始实施调试:硬盘录像机的安装:硬盘录像机的安装计划在摄像机安装的同时进行安装,并进行第一部分的调试。集控室指挥中心监控大屏安装:LCD显示单元采用海康威视65英寸#0.88mm拼缝高亮拼接屏屏体支架采用弧形框架结合现场装修结构焊接钢杆安装吊顶高度BLO2四块60寸拼接屏65寸拼接屏-M0028NO081433寸B000L大屏距离地面高度2000坐姿办公状态视角分析图上LO200098013449C14把椅子020个单屏显示器支架2寸连铸3个上下屏显示器支架4NN除尘、2204水泵房00O0VODAODVODAOD1433-—1433—1433—1433--1433--1433-1433-—14331433143314338工(2)调试阶段1、摄像机的调试:包括枪机的焦距、视场角;球机控制。2、硬盘录像机及传输系统的调试:包括平台服务器,监控设备管理授权软件,硬盘录像机的录像、存储、控制等。主设备参数:序号名称参数品牌型号数量单位1400万云台全彩变焦网络摄像机400万变焦筒型全彩网络摄像机最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像支持Smart侦测:场景变更侦测,区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,停车侦测,人员聚集侦测,快速移动侦测,音频异常侦测,音频陡升侦测,音频陡降侦测支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态支持白光/红外双补光,红外光最远可达50 m,白光最远可达30 m支持最大256 GB MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡本地存储支持电动变焦符合IP67防尘防水设计,可靠性高支持H.265/H.264/MJPEG视频压缩算法,支持多级别视频质量配置、编码复杂度设置传感器类型:1/3" Progressive Scan CMOS 最大图像尺寸:2560 × 1440 焦距&视场角:2.7~12 mm,水平视场角:96.7°~29.7°,垂直视场角:51.7°~16.7°,对角视场角:114.3°~34° 补光灯类型:支持白光,红外补光补光距离:红外光最远可达50 m,白光最远可达30 m SD卡扩展:内MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持256 GB 启动和工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,电流及功耗:DC:12 V, 0.9 A, 最大功耗:10.8 WPoE:IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:12.9 W供电方式:DC:12 V ± 25%电源接口类型:Ø5.5 mm圆口 防护:IP67 海康DS-2CD2646FWD-LPTZ 2.7-12mm (POE)414台2400万 耐高温风冷摄像机400万耐高温风冷摄像机【专业智能功能】采用深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,通过机器自身提取目标特征,形成深层可供学习的目标图像,极大的提升了目标的检出率支持AI模型的下发和运行。支持对特定目标的检测,并对检测结果分类,检测和分类结果均可上传业务平台支持配置事件规则,检测分类结果按照设置的规则过滤,产生报警支持抓图轮巡任务,按照设定的时间间隔进行抓图分析,并按照设定的报警间隔上传结果最多支持4个模型包(内置安全帽不可删除),模型包规格:最多支持运行1个检测模型+4个分类模型支持16种目标检测,并对4种目标进行分类支持4种智能资源模式切换:混合目标检测(人脸+人体),人脸抓拍,Smart事件(声光警戒),AI开放平台 启动和工作温湿度:-30 °C~70 °C,70 °C~85 °C可支持1小时,湿度小于95%(无凝结)电流及功耗:AC:220 V,0.31 A,最大功耗:28.14 W供电方式:AC:220 V,46%~110%电源接口类型:3芯端子台通用功能:一键恢复,防闪烁,心跳,镜像,密码保护,视频遮盖,水印技术,IP地址过滤,邮箱重置密码,像素计算器,控件超时机制恢复出厂设置:支持 防护:IP66 海康DS-2XC8247FWD-XZS/T3 69台3炉前照火苗专用摄像机800万高温高亮场景观测摄像机高温高亮场景成像效果专门优化,广泛应用于炼钢转炉炉前观测、钢水扒渣、精炼炉观测、热轧监控等场景内置半导体制冷模块,制冷有效寿命可达2万小时,专业制冷风道设计,有效降低设备内部温度,保证设备在70 °C环境下7 × 24小时不间断稳定运行要求内嵌深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,通过机器自身提取目标特征,形成深层可供学习的人脸图像,极大的提升了目标人脸的检出率人脸抓拍:支持对运动人脸进行检测、抓拍,输出最优的人脸抓拍,最多同时检测30张人脸支持3840 × 2160 @30 fps,图像更流畅,支持透雾、电子防抖,支持宽动态120 dB支持6~60 mm电动变焦,10倍光学变倍支持高温高亮场景图像参数一键切换(自定义1为高亮场景专用参数套餐)传感器类型:1/1.8" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.002 Lux @(F1.2,AGC ON)黑白:0.0002 Lux @(F1.2,AGC ON)宽动态:120 dB 最大图像尺寸:3840 × 2160启动和工作温湿度:-30 °C~70 °C,70 °C~85 °C可支持1小时,湿度小于95%(无凝结)电流及功耗:AC:220 V,0.31 A,最大功耗:28.14 W供电方式:AC:220 V,46%~110%电源接口类型:3芯端子台通用功能:一键恢复,防闪烁,心跳,镜像,密码保护,视频遮盖,水印技术,IP地址过滤,邮箱重置密码,像素计算器,控件超时机制恢复出厂设置:支持 防护:IP66 海康DS-2XC8487FWD-ZS/TO 4台4400万全彩高清球机E系列全景400万全彩细节200万全彩警戒7寸经济型枪球网络高清智能球机_(32X/F1)_直流支持深度学习算法,提供精准的人车分类侦测、报警、联动跟踪支持声光警戒:报警联动白光闪烁报警和声音报警,声音内容可选。支持同时检测5张人脸,支持对运动人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选,输出最优的人脸抓图支持双路区域入侵侦测、越界侦测、进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测并联动跟踪内置加热玻璃,有效除雾细节支持最大1920×1080@30fps高清画面输出,全景支持最大2560×1440@30fps高清画面输出支持高效补光阵列,细节红外照射距离最远可达150m,白光30m,全景照射距离最远可达30m支持32倍光学变倍,16倍数字变倍防护:IP66;抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准 海康iDS-2SE7C124MW-DB(32X/F1)(S5)10台5网络宽动态摄像机(照光谱实验室)星光级1/1.8” CMOS超宽动态 ICR日夜型枪型网络摄像机;传感器类型:1/1.8” Progressive Scan CMOS;最低照度彩色:彩色:0.0005 Lux @ (F1.2, AGC ON);黑白:0.0001 Lux @ (F1.2, AGC ON)宽动态范围:120dB;视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG;帧率:50Hz:25fps( 1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720);60Hz: 30fps (1920 × 1080,1280 × 960,1280 ×720);感兴趣区域 ROI支持三码流分别设置4个固定区域或动态跟踪 ;具备越界侦测,场景变更侦测,区域入侵侦测,音频异常侦测,虚焦侦测,移动侦测,人脸侦测,动态分析等多种报警功能;支持三码流功能;smart控制:支持P-Iris功能;支持ABF功能海康DS-2CD5027EFWD-AP 台36硬盘录像机2U机架式9盘位嵌入式网络硬盘录像机,整机采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:9个SATA接口,可满配16TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,4路报警输出串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0扩展接口:1×eSATA输入带宽:384Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入海康威视DS-8664N-I9-V3台97硬盘录像机2U机架式9盘位嵌入式网络硬盘录像机,整机采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:9个SATA接口,可满配16TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,4路报警输出串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0扩展接口:1×eSATA输入带宽:320Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入海康DS-8632N-I9-V3台148工业级宽温光纤收发器导轨式千兆光纤收发器发送端(1光1电,20公里)接口:1个千兆RJ45,1个千兆FC光口 光纤类型:单模单纤,9/125um传输距离:0~20公里波长:Tx1310nm/Rx1550nm发射功率:-6~-1dB接收灵敏度:-21dB 安装方式:DIN卡轨操作温度:-30~70 ˚C浪涌防护:4KV 防护等级:IP40 海康DS-3D201T-A/DS-3D201R-A 工业级导轨式20KM对92二、材料、设备、人员进场计划、资源的安排技术人员熟悉施工现场及设计图纸;施工人员在工程开工前进场。(1)人员准备:施工管理人员及施工人员。具体安排如下:项目负责人:1人技术负责人:1人施工安全负责人:1人施工人员:6人根据实际情况增加人员,单点位施工安排2人以上。(2)技术准备:组织工程技术人员首先熟悉现场点位、施工图纸、技术资料、规范标准,研讨技术难点和优化施工方案,并对全体职工进行岗前培训,进行安全、技术教育。(3)设备材料准备:严格按照联合设计的要求,加强材料设备的进货验收检查工作。(4)产品质量合格证等技术资料齐全。三、项目经理部项目负责人主要职责本项目经理部,对外场设备基础施工统一全面管理并全权负责本项工程的实施,确保工期、质量、安全、效益四统一。项目经理(1)负责履行合同的质量、进度、合同管理等全面工作。(2)负责配合业主、监理工程师对项目实施的指导、监管工作。(3)负责与下属施工队的协调、配合工作。(4)负责调动有效资源,全力保证工程有序进行。(5)负责工程技术、质量及安全管理,主持工程质量的自检,确保施工质量达到设计规范的要求。(6)负责详细施工方案、施工工艺的确定;(7)代表施工方参加工程完工(交工)验收工作。(8)负责关键工序、质量控制点、安全保护点检查。(9)负责防止不合格设备材料进入施工现场。2、档案管理(1)负责进场材料的报验。(2)负责收集进场材料的各种资料及说明。(3)整理收发与业主及监理来往文件,准时传达业主与监理对工程的建议及意见。(4)负责本工程全套技术文件的整理、归档工作。四、质量控制方法、手段(措施)工程材料、设备供应是保障工程质量的基本条件。具体程序如下:(1)物资采购前要提出采购计划,列明产品的特性指标,保证高质量的产品应用到工程中。(2)设备到场后由承包商、监理共同进行检查,做好现场检查纪录。(3)严格执行进货检验制度,批量货物到达后,物资部门负责按照进货检验和试验工作程序的有关规定,组织检验试验人员和技术人员对产品进行检验和试验,确保合格的产品投入使用和安装。杜绝不合格产品流入施工现场。五、质量保证体系(1)建立以项目经理为核心的质量保证体系,明确各级技术、物资、质量管理人员的职责,对工程实行全过程控制、保证质量目标的实现。(2)积极采用新技术、新工艺,杜绝质量事故。定期研究、分析工程施工质量情况,对存在的问题制定相应的纠正及预防措施。(3)深化质量教育,牢固树立“质量第一”的思想。在施工前,组织工程技术人员对设计文件进行复核,编制施工作业指导,并向工班、作业小组进行技术交底。(4)建立质量岗位责任制,项目经理部要根据施工管理机构中各管理部门的职责范围、作业队施工按施工范围,制定岗位责任和质量目标,考核各部门、作业队的工作质量和施工工程质量。(5)实行持证上岗制度。参与本工程施工的全体员工,在开工前进行有针对性的安全、质量岗前培训教育。(6)严把进货和验收质量关,对材料和设备进行严格的质量检查验收,拒不接收不符合要求的材料和设备。所有材料设备要满足设计和规范要求,并提供产品合格证明及检验资料。(7)严格执行质量检查制度,切实做好“三检”工作(自检、互检、质检员专检),严把工序质量关,坚持上道工序服务于下道工序,上道工序质量不合格不进行下道工序施工。(8)对于外场设备基础制作实行随工检查制度;检测项目按规范要求进行按项测试;对于非重点工序项目,采用定期、不定期的巡检制度;对于完工的项目,在监理工程师的组织下进行完工检测,并作好分项、分部工程评定记录;凡不合格工序制定严格可行的补救措施(或返工或修补)。(9)制定严格的质量奖惩措施,对施工中工程质量优秀的作业班组及个人要及时进行奖励,对忽视工程质量的班组及个人进行严肃处理,把每道工序质量与职工利益挂钩,做到层层负责,人人都把质量关。六、工程安全防范措施(1)进场地施工必须正确佩戴安全帽方可进场,登高作业必须正确佩戴安全带。(2)检验中应仔细核查厂家图纸与实物是否相符合,发现错误应及时汇报领导并确正后做相应修改并在图纸上注明。(3)工作负责人工作前一定要向工作班成员进行安全交底及进行危险点分析,确保每个工作人员熟悉现场状况。(4)工作终结前工作负责人应会同小组负责人对所做的安全措施对照记录进行仔细检查,确保全部安措恢复正常。(5)在工控主机电源线接入前,应用万用表测量交流火线、零线及地线对地电压,确认无电,并断开硬盘录像机电源空气开关。(6)接入图像监控屏至通信直流屏交流电缆二次接线时,可能会造成交流短路或或接地,应做好相应隔离措施。(7)与带电设备保持足够的安全距离,35kV大于1米,10kV大于0.7米。七、应急预案(1)遇到突发触电状况情况立即切断电源。(2)遇到紧急情况立即用绝缘棒或者非导电棒、棍击打,将触电人员与电源脱离(不得手拉触电人员)。(3)对触电受伤人员视情况自求或者他救,必要时拨打120急救中心进行救援。(4)排查事故原因,及时处理上报施工现场临时供电线路的架设和电气设备的安装,应符合临时用电要求,所用导线应绝缘良好,电气设备金属外壳应接地。在施工方案中,对高空作业必须提出详细的安全措施。(5)施工使用梯子时,应先进行外观检查,确认坚实无损伤方能使用。(6)严禁带手套操作或用手端着工件进行钻孔。进行吊装工作时,应根据负荷大小选择吊装机具,所吊物体不准超过吊装机具的允许工作荷。(7)雨季施工时,应对临时电源线路、配电盘及电气设备,经常进行绝缘检查,绝缘不良者应立即进行修理和干燥;对施工安全用品,如安全带、安全网等亦经常检查,加强管理,防止霉烂变质,影响使用安全。(8)高空坠落其主要原因是思想麻痹大意,作业之前设有按以高空安全工作规程执行。(9)凡离开地面2米以上地点进行高空作业时强调作业人员应集中精力,严格按以高空工作规程执行,防止发生事故。(10)使用人字梯必须设有坚固的铰链和限制开度的拉链。不得用人拉单梯当做人字梯使用、八、安全管理与目标一.项目部要贯彻“安全第一,预防为主”的方针,通过强化安全教育和安全培训。加大安全设施的设入,制定完善的安全措施、实行周密的安全防护,确保施工过程中达到既定的安全目标:1.1本工程中杜绝火灾的发生;1.2本工程中杜绝死亡及重伤事故;1.3本工程中轻伤事故率控制在1‰以下九、高空作业管理制度方案凡在距离地面2米以上进行的作业,都属于高空作业。所有高空作业者,不论任何工种、作业时间、地点、时限,均应执行本制度。(2)从事高空作业的工人,必须进行身体检查合格。凡患有高血压、心脏病、癫痫病及其他不适宜高空作业的人,一律不准从事高空作业。(3)凡遇下列情况之一者,应停止在高空作业:雷、雨、闪电,六级以上大风,钢管雨水未干,可能发生危险的其他情况;当上述情况过后,必须经公司安全主任和有关技术人员检查各种作业设备,确认后方可作业。(4)高空作业现场,应划出危险禁区,设置明显标志,严禁无关人员进入。(5)凡经常进行高空作业的工人,应配备工具袋。高空作业使用的小型工具,均应装入工具袋内,不准在钢管或脚手架、建筑物上乱放工具。(奥美林保洁温馨提示注意眼睛视力)(6)登高作业前应仔细检查登高工具和安全用具,如安全帽、安全带、梯子、跳板、脚手架等,如有不符合要求的应立即改进或拒绝登高作业。(7)电焊工在2米高空焊接时,必须找适当的位置挂好安全带。确实无处挂安全带,又无其他方法解决时,则应做好其他防护措施,确保安全操作。(8)所有高空作业人员,不准穿硬底鞋,一律使用安全带。安全带一般采取高挂底用方式。(9)进行高空作业必须先将下方的易燃、易爆物品移至安全地带,还应采取措施,确保割下的金属或火花不致伤人或引起火灾事故。(10)高空作业人员不准从高空向地面抛掷物件,也不准从地面向高空抛掷物件,应采用绳索、吊篮、高架车、或吊车等传送物件。10、质量保证和试验(1)应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,并提供设备的合格证、出厂报告及检测资料。货物最终交付验收后不少于贰年的质量保证期内,(2)供方负责软件的安装、调试及对需方操作人员的操作技术培训、对需方维修及技术人员进行专业知识培训,保证在合同内壹年内为监控系统提供免费维护期和长期的技术服务,向合作方的相关技术人员免费提供原理和技术上的指导和咨询,使合作方人员能正确熟练地使用该系统的软件应用及管理。在保修期后,我公司仍对整套系统提供维修服务,收取成本费。在保修期内,供方负责弱电系统的技术服务及维保期内,如系统出现故障,供方免费派出技术人员,维修人员,并在12小时内到达现场,并协助需方进行故障排除工作。十一、其他事项本技术协议作为工程合同附件文本。本协议一式叁份,乙方遵守现场的各项规章管理制度,本协议作为商务合同附件,具有同等法律效力,本协议未尽事宜,双方友好协商解决。设备清单详见附件需方:福建青拓新材料有限公司供方:(盖章)(盖章)授权代表(签字):授权代表(签字):日期:日期: