海南食堂食材原材料招标公告(海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司2024)
公告标题
海航物业lz 分公司食堂食材原材料(干货、调料及冻货) 采购项目的供应商招募公告
公告内容
海航物业兰州分公司正在进行食堂食材原材料(干货、调料及冻货)采购项目询比价招标,诚邀有意向供应商参与,相关事项如下: 一、项目简介 (一)项目名称 海航物业兰州分公司食堂食材原材料(干货、调料及冻货)招标项目。 (二)项目类别 物资类。 (三)资金来源 企业自筹资金。 (四)项目标的 干货类、调料类及冻货类等。 (五)报价要求 指定地点的交货价,包括提供货物所需的产品、包装材料、装卸/运输、安装、保险及提供的各种服务、税费、进口环节税、增值税、利润、打样、搬货上架等一切为投标和履行合同所需的全部费用。 (六)付款方式 按月结算,即次月双方汇总上个月全月采购量和采购额,双方在次月核对无误后,中标单位开具发票,招标单位收到发票后30个工作日内,经财务结算入账后以现款/银行转账方式支付(不计息)。经审核有异议的,应及时向对方提出,该部分货款需待双方核实无异议后再行支付。 (七)发票要求 开具销售的相应商品适用税率的增值税专用发票,免税农产品商品可开具增值税普通发票。 二、比价形式 (一) 报价递交方式 本次报价方式为线下纸质密封递送或邮寄报价文件。 (二) 投标截止时间 2024年8月17日17点 (三) 本项目评标方法说明 本项目采用合理最低价评标法,即此次评标是在满足比价方条款要求的条件下,对商务条款评审后,报价最低者中标。 三、资格要求 (一)最新年检有效的营业执照(独立法人)。 (二)有效期内食品经营许可证副本复印件或有效期内生产许可证副本复印件等相关证明。 (三)具备保障采购产品的能力。 (四)参加本次采购活动前5年内,在经营活动中无“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图,仅以国家企业信用信息公示系统显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据;在开标截止日前已被移除该“黑名单”列表的除外。 (五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,法定代表人及主要高管为同一个人的两个及两个以上的母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目投标。 未通过上述资格要求审查的报名人不具备投标资格,采购方有权认定其不具备投标参与资格;任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其投标/中标资格并列入海航集团不良行为供应商名单——视为其已主动放弃自本次投标之日起5年内参加海航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。 五、联系方式 我方联系方式 联系人:李厦 电 话:15101301116 电子邮箱:li.xia5@hnair.com 备注:报价材料每页须加盖单位公章,否则视为无效报价。
附件下载
附件:报名资料.docx
采购方式
询比价
项目类别
物资类
报名截止
2024-08-17 17:00:00
发布单位
海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司
发布时间
2024-08-15 11:00:29
信息来源于:
封面报名资料项目名称:海航物业兰州分公司食堂食材采购项目供应商:(盖公章)法定代表人或授权代表签字:报名日期:年月日盖章要求:每页报名资料均要求加盖公章报名材料目录(请投标方注意报名材料应编辑目录页)一、营业执照、生产/经营许可证扫描件。二、法定代表人资格证明书(按模板提供)。三、法人授权委托书(含法人和被授权人身份证复印件)(按模板提供)。四、承诺书(按模板提供)。五、客户与供应商廉洁合规承诺书(按模板提供)。六、三年内中标成交案例及同类物资的业绩及证明材料(合同扫描件)、发票及结算凭证(用于佐证合同的真实性,提供2—3张即可)。七、近5年内无重大违法行为或失信行为及证明材料(国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图)。八、投标单位开票信息。九、企业介绍。备注:部分模板见下表。一、营业执照、生产/经营许可证扫描件2、法定代表人资格证明书(按模板提供)海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司:姓名:,身份证号:,在我公司职务:,系的法定代表人,代表我公司参加贵公司组织的海航物业兰州分公司食堂食材采购项目招标活动,签署该招标项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明投标人:(盖章)日期:年月日三、法人代表授权书(按模板提供)海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司:是中华人民共和国合法企业,法定地址:。法定代表人特授权代表我公司全权办理针对贵公司招标活动的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部的有关文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任,本授权书有效期:2024年月日至2024年月日。在撤销授权的书面通知之前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人签字:授权人(签章或签字):身份证号:身份证号:职务:职务:电话:电话:单位名称:(公章)签署日期:年月日被授权人身份证(正、反面):授权人身份证(正、反面):四、承诺书(按模板提供)海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司:我司自愿参与贵司食堂食材采购项目的投(议)标,现承诺如下:一、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投(议)标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。二、我司按本项目招(议)标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。三、严格遵守贵司的有关规定,投(议)标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。四、在本项目投(议)标有效期之内不撤回投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。五、若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消投标中标资格、没收投标或履约保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。承诺单位(公章):法定代表人或委托代理人(签名):日期:年月日五、客户与供应商廉洁合规承诺书(按模板提供)海南海航航空物业服务有限公司兰州分公司:为践行企业社会责任,构建公平、公正的市场竞争环境,杜绝不正当交易,净化交易流程,遵循合规与廉洁自律准则,切实保护合作双方合法权益,我公司特承诺如下:一、遵循商业道德、杜绝商业舞弊(一)严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》等相关法律法规,自觉遵守贵方有关合规与廉洁建设要求,主动接受相关部门的监督,坚决杜绝商业贿赂、利益输送等违法犯罪行为。(二)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等违法行为。(三)我公司提交的单位基本信息、包括但不限于项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、虚假情形,并对所提供资料的真实性负责。(四)不以任何方式向贵方及贵方人员赠送任何形式的现金、礼品、支付凭证、消费卡和有价证券等,不宴请或邀请贵方及贵方人员参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销贵单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响合作公平、公正的任何活动。(五)未经贵方同意,不为贵方人员提供专职或兼职的工作岗位或向贵方人员发放各种形式的薪酬、奖金、分红、回佣。(六)不为贵方及贵方人员及其配偶、子女及其配偶和其他特定关系人(包括但不限于其他近亲属,下同)谋取不正当利益。(七)不要求贵方人员为我方违规或越权开展相关工作,不向贵方人员直接或间接打听、询问办理业务过程中涉及贵方保密的信息。(八)未经书面同意,不向任何新闻媒体、第三人披露有关兰州航空有限责任公司及关联单位的人员关于商业道德方面的评价、信息,也不披露本承诺书内容及贵我双方具体商业合作的内容;有义务保护贵方所有商密信息。(九)不做出其他任何违反相关法律法规、规章、中国共产党纪律规定等行为。二、处理方式(一)贵方及其人员如有违法、违规、违纪等不当行为的,我方承诺及时向贵方的监督部门进行投诉或举报。(二)我方及我方人员、我方利益相关方如有违反本承诺书任一承诺内容的行为,贵方可向我方进行反映、投诉以及举报,并有权依据具体情节对我方采取相关措施,包括但不限于:将我方及利益相关方列入贵方黑名单、给予我方及利益相关方禁入限制、终止贵方与我方及利益相关方业务合作关系、暂停支付相关合作款项、解除本承诺书出具前后贵方与我方及利益相关方签署的且届时仍有效的任何合同、协议或其他文件等,并保留通过法律途径依法追究我方及我方人员、我方利益相关方责任的权利,因此造成的贵方损失均由我方全额承担,对于情节严重的,贵方有权移送司法机关处置。三、监督部门合规举报渠道(一)贵方举报渠道三、监督部门合规举报渠道1、航空集团审计监察部投诉举报方式:投诉举报电子邮箱:hkjtsjjcb@hnair.com投诉举报手机:18612291217信函寄送地址:海口市美兰区机场路9号海南航空基地海技楼501室审计监察部总经理(收),邮编:570203。2、海航物业审监法务部投诉举报方式:投诉举报电子邮箱:hhwysjfwb@hnair.com投诉举报电话:13307542805信函寄送地址:海南省海口市美兰区国兴大道7号海航大厦24楼,航空集团审计监察部(收),邮编:570203。3、方大集团审计监察部举报邮箱:fdjtjb@hexiefangda.com举报电话:18612291217(二)我方举报渠道举报邮箱:举报电话:信函寄送地址:邮编:承诺方(公章/签字):日期:年月日六、三年内中标成交案例及同类物资的业绩及证明材料、发票及结算凭证(含合同扫描件,发票及结算凭证用于佐证合同的真实性,提供2—3张即可,请注意材料清晰)近3年同类物资中标成交案例及同类物资合同业绩供应商名称序号采购单位项目名称或合同名称)中标合同金额(单位:万元)合同签订日期采购单位联系人采购单位联系电话备注/说明1234567合计金额2020年合同金额:合计金额2021年合同金额:合计金额2022年合同金额:备注:1.近3年指2021-2023年,同类项目指本次招标的产品或同类产品。合同有效金额是指合同中本次招标的产品或同类产品金额。2.投标人提供虚假合同的,按虚假投标处理,招标人将取消投标中标资格、没收投标保证金或履约保证金,5年内不得参与本单位招标采购项目,并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。投标供应商全称: (盖章) 法定代表人(或授权代表): (签字) 年 月 日请附:重要合同扫描件、发票及结算凭证七、近5年内(2018年1月1日至报名截止日)无重大违法行为或失信行为及证明材料(国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图)八、投标单位开票信息九、企业介绍