安徽高速公路视频监测优化提升设计施工总承包招标公告(安徽皖通高速公路股份有限公司2024)



安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目招标公告
 
1.招标条件
1.1 项目名称:安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:安徽省交通控股集团有限公司
1.3 批文名称及编号:《关于印发2024年度投资计划的通知》皖交控投〔2024〕2号
1.4 招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
1.5 项目业主:安徽省交通控股集团有限公司,安徽皖通高速公路股份有限公司等
1.6 资金来源:自筹资金
1.7 项目出资比例:100%
1.8 资金落实情况:已落实
2.项目名称及内容
2.1 招标编号:2024JFAGZ01745
2.2 招标类别:工程类
2.3 项目名称:安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目
2.4工程地点: 安徽省内
2.5建设单位:安徽皖通高速公路股份有限公司
2.6工程概况:本项目采用设计施工总承包形式,根据交通运输部文件要求,开展所辖路段高速公路视频监测优化提升工作。主要包含施工图设计、视频资源统一编码、摄像机新增、上云网关改造、存储设备扩容、视频平台优化和网络改造等内容。
2.7项目估算价:10952万元。
2.8招标范围及标段划分:本项目共分为1个标段。招标范围包括本项目施工图编制和硬件系统、网络与安全、通信管道工程等设备设施及软件系统建设,提供设计、采购、供货、运输、开发、交付、安装、调试、测试、开通、试运行、培训、维护等全套服务。
2.9计划工期:总工期4个月。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:

企业资质等级要求

独立投标人
同时具备: 1.具备有效的营业执照、有效的安全生产许可证; 2.工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级设计资质或工程设计公路行业(交通工程)专业甲级设计资质; 3.公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质。

联合体投标人
如为联合体投标,联合体资质要求如下: 1.联合体牵头人(设计单位):具备有效的营业执照;具备工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级设计资质或工程设计公路行业(交通工程)专业甲级设计资质; 2.联合体成员(施工单位):具备有效的营业执照;同时具备①有效的安全生产许可证;②公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质。 3. 联合体成员(软件开发单位):具备有效的营业执照。

注:投标人(设计、施工单位)应附“全国公路建设市场监督管理系统”从业单位栏投标人的资质信息网页截图。
3.2财务要求:无
3.3业绩要求:

业 绩 要 求

独立投标人
同时具备: 1.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以施工图批复时间为准),至少完成过1个高速公路(含机电工程)项目设计业绩; 2.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以项目交工时间为准),至少完成过1个合同金额不小于人民币5000万元的高速公路机电工程施工业绩; 3.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),至少具有1个合同金额不小于人民币200万元的软件系统开发业绩。

联合体投标人
如为联合体投标,联合体业绩要求如下: 1.联合体牵头人(设计单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以施工图批复时间为准),至少完成过1个高速公路(含机电工程)项目设计业绩; 2.联合体成员(施工单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以项目交工时间为准),至少完成过1个合同金额不小于人民币5000万元的高速公路机电工程施工业绩; 3.联合体成员(软件开发单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),至少具有1个合同金额不小于人民币200万元的软件系统开发业绩。

注:(1)投标人提供的高速公路(含机电工程)设计项目业绩须附合同协议书复印件及“全国公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息网页截图(网页中的内容应完整、主要工程量应描述)或施工图设计批复(或初步设计批复)。
(2)施工项目业绩须附“全国公路建设市场监督管理系统”业绩信息网页截图(网页中的内容应完整、主要工程量应描述)。
(3)软件开发业绩须提供合同,合同中应能反映出软件开发项目内容及金额,如合同及其附件清单中无法体现软件开发部分合同金额,还须补充提供能反映软件开发项目内容及金额的证明材料。
(4)若提供的上述业绩证明材料中无法体现招标文件要求的相关内容,还需同时提供能反映此项内容的业主出具的相关证明文件,否则业绩将不予认可;
(5)设计项目业绩以批复时间为准,施工项目业绩以交工时间为准,软件系统开发业绩以合同签订时间为准。
3.4信誉要求:

信 誉 要 求

1.没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。 2.没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 4.没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。 5.没有在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)中被列入失信被执行人名单。 6.投标人和其法定代表人、拟委任的项目负责人、设计负责人、施工负责人、软件负责人在近三年内无行贿犯罪行为。 7.交通运输部或安徽省交通运输厅最新公布的年度公路设计和施工企业信用评价等级为C级或D级的投标人不得参与本次投标;如在交通运输部或安徽省交通运输厅最新年度等级评价公布日期之后,被交通运输部或安徽省交通运输厅通报为C级或D级的投标人也不得参与本次投标。 8.没有法律法规规定的其他情形。 注:如为联合体,联合体各成员均应满足上述信誉最低要求。

3.5主要人员要求:

人员
数量
资格要求

项目负责人
1
同时具备: 1.公路工程或机电工程相关专业高级工程师或以上职称; 2.如为联合体投标,项目负责人必须为设计单位人员。

设计负责人
1
同时具备: 1.公路工程或机电工程相关专业高级工程师或以上职称; 2.如为联合体投标,设计负责人必须为设计单位人员。

施工负责人
1
同时具备: 1.一级注册建造师(机电工程专业)资格,持有有效的交通运输主管部门颁发安全生产考核合格证B证; 2.如为联合体投标,施工负责人必须为施工单位人员。

软件负责人
1
同时具备: 1.计算机技术与软件专业技术资格(水平)中级及以上证书; 2.如为联合体投标,软件负责人必须为软件开发单位人员。

注:(1)投标人所拟派的项目负责人和设计负责人可以为同一人。
(2)以上人员必须是投标人本单位在职人员,投标人应提供社保机构出具的以上人员社保缴费信息(社保缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构,社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险,缴费截止时间应在投标截止时间前3个月以内,连续缴费期不低于6个月)并加盖缴费单位证明专用章。
(3)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟委任项目经理为一级注册建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。
3.6拟投入本项目的其他人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.7本项目接受联合体投标,联合体成员最多3家,其中牵头人由设计单位担任。
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。否则,相关投标均无效。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2024年8月14日至开标时间。
4.2获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人可登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽交控招标采购平台获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):010-86392341。项目咨询请拨打电话:0551-62220261、0551-62220263。
4.3 招标文件价格:0元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月3日11时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽交控招标采购平台递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目的评标办法为综合评分法。详见本公告附件《评标办法》。
8.开标时间及地点
8.1 开标时间:2024年9月3日11时00分。
8.2 开标地点:
合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼8号开标室。
本项目无需递交未加密电子投标文件等电子数据资料或其他纸质版材料,投标人无需至现场开标,参与远程在线开标并解密投标文件即可。
9.招标文件的异议、投诉
9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省交通运输厅网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1招标人
招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
地  址:安徽省合肥市望江西路520号皖通产业园
联系人:焦工
电话:0551-63738713
11.2招标代理机构
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
地  址:合肥市井岗路68号蜀山新产业园自主创新基地7栋9层
联系人:李龚斌
电  话:0551-65590506
11.4电子交易系统
电子交易系统名称:安徽交控招标采购平台
电子交易系统电话:010-86392341
11.5电子服务系统
电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
11.6招标监督管理机构
招标监督管理机构:安徽省交通运输厅
联系电话:0551-63629541
12.其他事项说明
12.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
12.2 本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过“11、联系方式”的两个系统发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
12.3 电子投标文件须使用“安徽交控投标编制工具”制作生成并上传。咨询电话:010-86392341。
12.4本项目只接受安徽(区域)公共资源交易电子服务系统中已入库企业获取招标文件及相关资料。未入库的投标人请及时办理入库手续,因未及时办理入库手续导致无法获取招标文件的,责任自负。投标人在办理企业入库手续时,安徽合肥公共资源交易中心不收取任何费用。入库办理流程请参见中心网站“办事指南”栏目中的“投标人”—“主体库登记”—“主体库登记服务指南”。
13.投标保证金
(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下银行递交即可)
开户名称:安徽合肥公共资源交易中心
开 户 行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行
账  号:1023701021001095993252641
开户名称:安徽合肥公共资源交易中心
开 户 行:中国银行合肥庐阳支行
账  号:181252406557
公告附件: 《评标办法》
 
安徽皖通高速公路股份有限公司
                                  2024年8月14日
 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时44分51秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-08-14

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-14

办理用时:

0天0小时22分

附件:

网上异议操作手册.docx
网上投诉操作手册.pdf
招标文件D.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人迴回登录主办单位:安做合肥公共资液交易中心安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多动下发主体库信息维护于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-22、点击“投标人”进入电子服务系统。3、点击右下方”网上投诉”栏目。4、点击按钮,进入“挑选标段”页面5食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉新增投诉O所有编辑中待审核审核通过O审核不通过参与项目次数中标次数不良行为00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统见证系统中标排名发布候选人公示时做校72020AFAGZ00277-6审核不通过其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。X1(5)揖(E)息自(W)天A书助安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭:2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/2022I开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统合同备案业绩分析数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过参与项目次数中标次数00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0^合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发Q其他监管部门分发Q其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他监管部门受理技术分离)六六切三工切标县亚首页口6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:请输入收到验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查飬)电子件管理说明(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板103处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。挑选投诉项目O序1标段编号2020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^O232021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-40125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O10112021AFFGJ00003-12021BFWGJ00010-3测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段0125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇12132021BFWGJ00009-22021AFFGJ00003-50125工程铜陵市进场非网招测试-2标段测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程132021AFFGJ00003-5合肥市公共资源交易监督管理局建设工程测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局O142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73He每页22条,共1592条221确认选择三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。安徽交控招标采购平台网上异议操作手册1.登录地址安徽交控招标采购平台官网:https://zcpt.ahjkjt.com安徽交控招标采购平台投标人系统:https://zcpt.ahjkjt.com/ah-jy-zhaobiao/index.html#/login2.具体操作步骤1.打开我的项目-进入项目安徽交控招标采购平台|供应商系统2024-04-2911:57:31星期一开元供应商999<首页,我的项目筛选条件<采购方式全部直接采购公开招标邀请招标询比采购谈判采购竞价全部我收藏的今日开标序号标段/包名称标段/包编号公告/邀请函名称项目状态距开标时间收藏操作口☆评审已到开标时间出进入项目开启已到开标时间山进入项目共2条记录第1/1页10条/页Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~96前往安徽交控招标采购平台|供应商系统开元供应商999<2024-04-2911:57:31星期一回工作台首页,我的项目筛选条件<凹待办事项(51)采购方式全部公开招标邀请招标询比采购谈判采购直接采购竞价品公告信息公开招标邀请招标谈判采购直接采购我的项目全部我收藏的今日开标我的邀请序号标段/包名称标段/包编号公告/邀请函名称项目状态距开标时间收藏操作回我的关注☆出进入项目口评审已到开标时间山开标大厅开启已到开标时间☆山进入项目竞价大厅四答疑澄清订单管理仓投标保证金Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~96共2条记录第1/1页10条/页前往2.点击查看异议进入异议列表页安徽交控招标采购平台|供应商系统2024-04-2911:58:33星期一D开元供应商999<回工作台待办事项(51)品公告信息我的项目我的邀请回我的关注山开标大厅竞价大厅四答疑澄清订单管理仓投标保证金回工作台回我的项目>工作台返回待办事项(51)品公告信息我的项目实查看异议②失败情况我的邀请回我的关注山开标大厅邀请函采购文件网上投标开启评审目成交成交后竞价大厅四答疑澄清订单管理评审查看评审问题直接采购协商仓投标保证金待澄清问题(个:1已澄清问题(个):0评审开始时间:2024-01-0813:19:09最新答疑提出时间:2024-01-0813:19:50Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~263.点击新增进入异议详情页安徽交控招标采购平台一|供应商系统2024-04-2911:59:13星期一开元供应商999<自我的项目工作台》查看异议G新增返回筛选条件<序号标段名称标段编号异议标题异议类型异议状态项目状态Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~96安徽交控招标采购平台一|供应商系统2024-04-2911:59:13星期一开元供应商999<回工作台G新增筛选条件<自我的项目工作台查看异议返回筛选条件<》查看异议凹待办事项(51)品公告信息异议类型序号标段名称标段编号异议标题异议类型异议状态项目状态我的项目7我的邀请回我的关注山开标大厅竞价大厅四答疑澄清订单管理仓投标保证金Hi,我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~96共1条记录第1/1页10条/页前往4.选择对应的标段填写信息,上传异议书加盖电子签章即可提交安徽交控招标采购平台一|供应商系统2024-04-2911:59:53星期一开元供应商999<我的项目>工作台》查看异议>新增2024-04-2911:59:53星期一提交开元供应商999项目基本信息项目名称选择项目编号标段名称标段编号项目经理联系方式一异议内容公告名称*异议标题异议类型*联系人*异议内容*项目异议书其他附件请输入招标文件请输入上传文件上传文件异议发起时间2024-04-29*联系电话签章查看回工作台我的项目>工作台查看异议>新增提交保存返回》查看异议凹待办事项(51)品公告信息项目基本信息我的项目我的邀请项目名称项目编号选择回我的关注标段名称标段编号山开标大厅项目经理联系方式竞价大厅四答疑澄清一异议内容订单管理仓投标保证金公告名称*异议标题请输入异议类型招标文件异议发起时间2024-04-29*联系人*联系电话*异议内容请输入*项目异议书上传文件签章查看其他附件上传文件安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目招标文件招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司2024年8月说明一、本项目招标文件是根据《中华人民共和国标准设计施工总承包招标文件》(2012年版)和相关法律、法规、规章和政策性文件,结合本项目的招标特点和管理需要编制而成。二、本招标文件中凡涉及国家法律法规、技术标准及规范、安徽省相关规定等内容,均以最新文件为准。三、招标人对招标文件进行的澄清、修改等将以补遗书(答疑变更公告)的形式在安徽合肥公共资源交易平台、安徽交控招采平台和安徽省交通控股集团有限公司网站进行信息发布,招标人不再以其他方式通知,投标人应主动上网查询,招标人不承担投标人未及时关注上述信息引发的任何责任。四、招标文件中要求投标人提供的各类证照扫描件均指彩色扫描件,其他资料的扫描件可为黑白扫描件。五、招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元。六、自下载招标文件之日起,应保证其向招标人提供的通信方式(电话、传真)一直有效,保持畅通,否则,由此引起的一切后果由投标人负责。七、招标人对招标文件内容有最终解释权投标人。目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式第一卷第一章招标公告安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:安徽省交通控股集团有限公司1.3批文名称及编号:《关于印发2024年度投资计划的通知》皖交控投〔2024〕2号1.4招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司1.5项目业主:安徽省交通控股集团有限公司,安徽皖通高速公路股份有限公司等1.6资金来源:自筹资金1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目名称及内容2.1招标编号:2024JFAGZ017452.2招标类别:工程类2.3项目名称:安徽省交通控股集团有限公司2024年高速公路视频监测优化提升设计施工总承包项目2.4工程地点:安徽省内2.5建设单位:安徽皖通高速公路股份有限公司2.6工程概况:本项目采用设计施工总承包形式,根据交通运输部文件要求,开展所辖路段高速公路视频监测优化提升工作。主要包含施工图设计、视频资源统一编码、摄像机新增、上云网关改造、存储设备扩容、视频平台优化和网络改造等内容。2.7项目估算价:10952万元。2.8招标范围及标段划分:本项目共分为1个标段。招标范围包括本项目施工图编制和硬件系统、网络与安全、通信管道工程等设备设施及软件系统建设,提供设计、采购、供货、运输、开发、交付、安装、调试、测试、开通、试运行、培训、维护等全套服务。2.9计划工期:总工期4个月。3.投标人资格要求3.1资质要求:企业资质等级要求企业资质等级要求独立投标人同时具备:1.具备有效的营业执照、有效的安全生产许可证;2.工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级设计资质或工程设计公路行业(交通工程)专业甲级设计资质;3.公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质。联合体投标人如为联合体投标,联合体资质要求如下:1.联合体牵头人(设计单位):具备有效的营业执照;具备工程设计综合资质甲级或工程设计公路行业甲级设计资质或工程设计公路行业(交通工程)专业甲级设计资质;2.联合体成员(施工单位):具备有效的营业执照;同时具备①有效的安全生产许可证;②公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质。3.联合体成员(软件开发单位):具备有效的营业执照。注:投标人(设计、施工单位)应附“全国公路建设市场监督管理系统”从业单位栏投标人的资质信息网页截图。3.2财务要求:无3.3业绩要求:业绩要求业绩要求独立投标人同时具备:1.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以施工图批复时间为准),至少完成过1个高速公路(含机电工程)项目设计业绩;2.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以项目交工时间为准),至少完成过1个合同金额不小于人民币5000万元的高速公路机电工程施工业绩;3.近5年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),至少具有1个合同金额不小于人民币200万元的软件系统开发业绩。联合体投标人如为联合体投标,联合体业绩要求如下:1.联合体牵头人(设计单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以施工图批复时间为准),至少完成过1个高速公路(含机电工程)项目设计业绩;2.联合体成员(施工单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以项目交工时间为准),至少完成过1个合同金额不小于人民币5000万元的高速公路机电工程施工业绩;3.联合体成员(软件开发单位):近5年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准),至少具有1个合同金额不小于人民币200万元的软件系统开发业绩。注:(1)投标人提供的高速公路(含机电工程)设计项目业绩须附合同协议书复印件及“全国公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息网页截图(网页中的内容应完整、主要工程量应描述)或施工图设计批复(或初步设计批复)。(2)施工项目业绩须附“全国公路建设市场监督管理系统”业绩信息网页截图(网页中的内容应完整、主要工程量应描述)。(3)软件开发业绩须提供合同,合同中应能反映出软件开发项目内容及金额,如合同及其附件清单中无法体现软件开发部分合同金额,还须补充提供能反映软件开发项目内容及金额的证明材料。(4)若提供的上述业绩证明材料中无法体现招标文件要求的相关内容,还需同时提供能反映此项内容的业主出具的相关证明文件,否则业绩将不予认可;(5)设计项目业绩以批复时间为准,施工项目业绩以交工时间为准,软件系统开发业绩以合同签订时间为准。3.4信誉要求:信誉要求1.没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。2.没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。5.没有在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)中被列入失信被执行人名单。6.投标人和其法定代表人、拟委任的项目负责人、设计负责人、施工负责人、软件负责人在近三年内无行贿犯罪行为。7.交通运输部或安徽省交通运输厅最新公布的年度公路设计和施工企业信用评价等级为C级或D级的投标人不得参与本次投标;如在交通运输部或安徽省交通运输厅最新年度等级评价公布日期之后,被交通运输部或安徽省交通运输厅通报为C级或D级的投标人也不得参与本次投标。8.没有法律法规规定的其他情形。注:如为联合体,联合体各成员均应满足上述信誉最低要求。3.5主要人员要求:人员数量资格要求项目负责人1同时具备:1.公路工程或机电工程相关专业高级工程师或以上职称;2.如为联合体投标,项目负责人必须为设计单位人员。设计负责人1同时具备:1.公路工程或机电工程相关专业高级工程师或以上职称;2.如为联合体投标,设计负责人必须为设计单位人员。施工负责人1同时具备:1.一级注册建造师(机电工程专业)资格,持有有效的交通运输主管部门颁发安全生产考核合格证B证;2.如为联合体投标,施工负责人必须为施工单位人员。人员数量资格要求软件负责人1同时具备:1.计算机技术与软件专业技术资格(水平)中级及以上证书;2.如为联合体投标,软件负责人必须为软件开发单位人员。注:(1)投标人所拟派的项目负责人和设计负责人可以为同一人。(2)以上人员必须是投标人本单位在职人员,投标人应提供社保机构出具的以上人员社保缴费信息(社保缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构,社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险,缴费截止时间应在投标截止时间前3个月以内,连续缴费期不低于6个月)并加盖缴费单位证明专用章。(3)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟委任项目经理为一级注册建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。3.6拟投入本项目的其他人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.7本项目接受联合体投标,联合体成员最多3家,其中牵头人由设计单位担任。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。否则,相关投标均无效。4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年8月14日至开标时间。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人可登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽交控招标采购平台获取招标文件。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):010-86392341。项目咨询请拨打电话:0551-62220261、0551-62220263。4.3招标文件价格:0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月3日11时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽交控招标采购平台递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目的评标办法为综合评分法。详见本公告附件《评标办法》。8.开标时间及地点8.1开标时间:2024年9月3日11时00分。8.2开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼8号开标室。本项目无需递交未加密电子投标文件等电子数据资料或其他纸质版材料,投标人无需至现场开标,参与远程在线开标并解密投标文件即可。9.招标文件的异议、投诉9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通附件1:选型、技术指标偏离表设备主要技术指标编号设备名称投标人所选设备的品牌、型号和产地招标文件技术要求投标人所选设备的技术指标与招标文件技术规范要求的技术指标的偏差技术指标在第一个信封文件中的页码注:1、表中行只需列明主要设备即可。2、表中应按投标产品的实际名称、型号填写真实技术参数值。3、表中不允许简单地复印招标文件和图纸的技术规格作为投标应答,不能简单地以“满足”来答复,或提供虚假技术参数。附件2主要设备品牌汇总表序号主要设备名称投标人填写所投设备“品牌型号产地”投标人填写所投设备“品牌型号产地”技术指标在技术文件中的页码1……品牌、型号、产地1……档次1……得分2……品牌、型号、产地2……档次2……得分3……品牌、型号、产地3……档次3……得分………品牌、型号、产地………档次………得分………品牌、型号、产地………档次………得分………品牌、型号、产地………档次………得分………品牌、型号、产地………档次………得分备注:1、主要设备(见评标办法附表1)。2、投标人不得更改此表中“主要设备名称”的排序。表中每个主要设备后对应有“品牌、型号、产地”“档次”“得分”栏,投标人按技术文件中所投设备填写“品牌、型号、产地”栏即可。“档次”“得分”栏不用填写。附件3:标人所投主要设备的技术指标资料1、主要设备指评标办法附表1内的设备;2、投标人提供所投主要设备的技术指标资料(含技术指标的产品说明书或含产品技术指标网页截图或其他技术指标支持资料);附件4全部设备选型表序号设备主要技术指标表编号设备名称投标人所选设备的品牌、型号和产地招标文件技术要求投标人所选设备的技术指标与招标文件技术规范要求的技术指标的偏差12345678910注:1、本项无“设备主要技术指标表”,设备主要技术指标详见招标文件《第五章发包人要求》。本表按招标文件《第五章发包人要求》设备要求填写。2、表中应按投标产品的实际名称、型号填写真实技术参数值。3、该表装订在投标文件第一个信封下册技术文件中。第二个信封(报价文件)格式(项目名称)投标文件(报价文件)投标人:(盖单位电子印章)年月日目录一、投标函二、工程量清单及报价表邮政编码:日传真:网址:一、投标函,(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)招标文件(含补遗书第号至第号)后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额),按合同约定完成全部工作,修补工作中的任何缺陷。。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。投标人:,(盖单位电子印章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名章)地址:,网址:电话:,传真:,邮政编码:年月日二、工程量清单1.工程量清单说明1.1本工程量清单是根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、技术规范及图纸等一起阅读和理解。1.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,由承包人按技术规范规定的计量方法,以监理人认可的尺寸、断面计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额;或者,根据具体情况,按合同条款第15.4款的规定,由监理人确定的单价或总额价计算支付额。1.4工程量清单各章是按第五章“发包人要求”的相应章次编号的,因此,工程量清单中各章的工程子目的范围与计量等应与“技术规范”相应章节的范围、计量与支付条款结合起来理解或解释。1.5对作业和材料的—般说明或规定,未重复写入工程量清单内,在给工程量清单各子目标价前,应参阅第五章“发包人”的有关内容。1.6工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除承包人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。1.7图纸中所列的工程数量表及数量汇总表仅是提供资料,不是工程量清单的外延。当图纸与工程量清单所列数量不一致时,以工程量清单所列数量作为报价的依据。2.投标报价说明2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为己分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价或价格的子目,但不能得到结算与支付。2.4符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各子目之中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中。2.5承包人用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.6工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。2.7安全生产费用按固化工程量清单中编辑的公式自动计算,安全生产费的金额,必须专款专用。