强制搅拌机 接入电源招标公告(宝武智能装备科技有限公司2024)
询价单号
BJ2408XJ002710422
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-19T23:59
报价截至时间
2024-08-21T23:59
采购商名称:宝武装备采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
24013912BJ240807000027000001
强制搅拌机
强制搅拌机 * JQ-250,详见技术协议
1.0
台
2024-12-30
到货地点: 行备注:唐云辉/26649217*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1)注册金额不低于200万;2)技术标准、交付条件必须满足我司要求;3)报名单位我司合格供应商;4)满足我司付款要求;
附件下载
技术协议书-强制搅拌机.pdf
#idc error#1、设备数量强制搅拌机1台/套2、设备用途设备主要用于混铁车金属件检修后,保护板及炉口浇注料搅拌用。3、厂家型号和主要性能指标及参数型号:JQ-250,厂家:安徽安庆皖工建筑机械有限公司序号参数名称单位具体参数1进料容量L400±22出料容量L250±23最大骨料粒径mm38±24生产率m10~125搅拌电动机功率KW18.5及以上6接入电源V四相三线制380V7卸料口mmR400±58搅拌筒体壁厚mm≥69内、外、底衬板mm≥610搅拌转速r/min18~2011外形尺寸(长×宽×高)mm1790*1700*1600(单个尺寸范围≥50)12质量kg2000-25004、其他技术要求1.设备为单侧气动卸料方式;2.搅拌机内、外、底衬板均需耐磨合金铸铁板;3.搅拌机筒体上部有安全防护罩且不影响入料;4.搅拌机各部位铲刀、刮板采用45#钢材质;5.各传动部位注油点利于人体工学且到货时油脂注好;6.电动机为非高能耗且达到节能水平;7.各转动、传动部位必须有防护罩。5、交货地点1.宝钢股份大院,用户指定地址:宝钢厂区内纬一路钢锭三路。2.质保时间:自设备经过双方验收合格之日起按生产厂家规定的条款进行免费保修服务,免费保修服务期限为壹年。保修期内,如有必要,需到现场服务。6、资料及配件提供1.随机文件:使用说明书,产品合格证,零配件目录,电器及液压原理图各一套2.附随机维修拆装工具1套7、验收考核1.工厂试验:负责制作期间和装运前必需的试验,并满足本招标文件技术要求,且将试验报告书提交业主。2.设备出厂的检验:车辆总装具备试车条件(未做油漆前)后,在完成自检后检验人员进行出厂前检验,并按照检验合格后送货至作业现场,不得发生因检验不及时而影响设备交货期。3.功能考核,现场试车:在设备到达作业现场,具备试验条件时,业主实施现场试车,进行功能考核,我方派人到现场进行调试,并协助、配合功能考核的实施直至验收合格。8、培训1.现场交货调试:设备到现场后由制造商派遣技术人员需要对设备进行相应的安装调试,无负荷试车,负荷试车。订购方验收、确认。2.设备验收后由制造商派遣技术人员对订购方人员进行现场设备操作、控制、维护、修理、注意事项方面培训及技术指导。甲方:宝武智能装备科技有限公司炉窑建筑事业部场负责人:经办人1:经办人2:度云辉M乙方:负责人:经办人1:经办人2: