食堂食材 调料 水果 牛羊肉 家禽类 水产品 糕点类招标公告(库尔勒市第一幼儿园2024)



库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年08月26日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:GTZB(ZC)2024-178 
    项目名称:库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):1000000  
    最高限价(元):/,/,/,/,/,/,/  
    采购需求:

     
 标项一    
   标项名称: 米面油类 
   数量:不限     
   预算金额(元):200000 
   单位:批 
   简要规格描述:米面油类采购 
   备注: 

     
 标项二    
   标项名称: 调料、农副产品类 
   数量:不限     
   预算金额(元):100000 
   单位:批 
   简要规格描述:调料、农副产品类采购 
   备注: 

     
 标项三    
   标项名称: 水果、蔬菜、蛋类 
   数量:不限     
   预算金额(元):200000 
   单位:批 
   简要规格描述:水果、蔬菜、蛋类采购 
   备注: 

     
 标项四    
   标项名称: 牛羊肉、家禽类 
   数量:不限     
   预算金额(元):200000 
   单位:批 
   简要规格描述:牛羊肉、家禽类采购 
   备注: 

     
 标项五    
   标项名称: 水产品、冻货类 
   数量:不限     
   预算金额(元):100000 
   单位:批 
   简要规格描述:水产品、冻货类采购 
   备注: 

     
 标项六    
   标项名称: 乳制品类 
   数量:不限     
   预算金额(元):100000 
   单位:批 
   简要规格描述:乳制品类采购 
   备注: 

     
 标项七    
   标项名称: 糕点类 
   数量:不限     
   预算金额(元):100000 
   单位:批 
   简要规格描述:糕点类采购 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6、7,一年内按业主需求进行供货(一学年)  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4、5、6、7:本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型)。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3、4、5、6、7】 1)标项一至标项七供应商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。2)牛羊肉、家禽类:供应商若为生产厂家或屠宰企业,还须提供行政主管部门颁发的《屠宰许可证》、《动物防疫条件合格证》,非生产厂家或屠宰企业须提供若中标后能够每批次供货服务开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明的承诺函。 

三、获取采购文件

    时间:2024年08月15日至2024年08月22日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年08月26日 10:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年08月26日 10:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.本项目为电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备,如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。 2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 3.各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。 6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.ZCygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.ZCygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库尔勒市第一幼儿园
地 址:库尔勒市
联系方式:15199926702
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国腾招标代理有限公司
地 址:库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层
联系方式:15352520808
3.项目联系方式
项目联系人:牟佳欣
电 话:15352520808

附件信息:

库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目.pdf229.3K

新疆国腾工程项目管理咨询有限公司项目编号:GTZB(ZC)2024-178库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目竞争性磋商文件采购人:库尔勒市第一幼儿园代理机构:新疆国腾工程项目管理咨询有限公司二○二四年八月新疆国腾工程项目管理咨询有限公司采购项目名称:库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目采购人(公章):库尔勒市第一幼儿园委托代理人:韦梦亚联系电话:15199926702邮政编码:841000采购代理机构(公章):新疆国腾工程项目管理咨询有限公司委托代理人:牟佳欣联系电话:15352520808邮政编码:841000目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章采购人需求第四章评标文件第五章合同(样本)第六章响应文件格式第一章磋商公告新疆国腾工程项目管理咨询有限公司关于库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目的竞争性磋商公告项目概况库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取磋商文件,并于2024年8月26日10:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GTZB(ZC)2024-178项目名称:库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1000000元最高限价(元):/采购需求:标项一标项名称:米面油类数量:1预算金额(元):200000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:米面油类采购标项二标项名称:调料、农副产品类数量:1预算金额(元):100000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:调料、农副产品类采购标项三标项名称:水果、蔬菜、蛋类数量:1预算金额(元):200000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:水果、蔬菜、蛋类采购标项四标项名称:牛羊肉、家禽类数量:1预算金额(元):200000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:牛羊肉、家禽类采购标项五标项名称:水产品、冻货类数量:1预算金额(元):100000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:水产品、冻货类采购标项六标项名称:乳制品类数量:1预算金额(元):100000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:乳制品类采购标项七标项名称:糕点类数量:1预算金额(元):100000.00元单位:项简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:糕点类采购合同履约期限:标项1至7:一年内按业主需求进行供货(一学年)。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型)。(1)财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库[2020]46号文);(2)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2026]141号);3、在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;4、法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书和委托代理人身份证原件(授权委托书应附上法人和代理人身份证复印件);5、符合国家有关法律法规的规定;6、本项目不接受联合体投标;7.本项目的特定资格要求:1)标项一至标项七供应商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。2)牛羊肉、家禽类:供应商若为生产厂家或屠宰企业,还须提供行政主管部门颁发的《屠宰许可证》、《动物防疫条件合格证》,非生产厂家或屠宰企业须提供若中标后能够每批次供货服务开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明的承诺函。三、获取磋商文件时间:2024年8月15日至:2024年8月22日;每天上午10时00分至14时00分,下午16时00分至20时00分(北京时间,法定节假日除外)。地点:登陆政采云平台http://www.ZCygov.cn/在线申请获取。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件)。售价(元):0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年8月26日10:00(北京时间)投标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)开标时间:2024年8月26日10:00(北京时间)开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目为电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备,如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.ZCygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.ZCygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:库尔勒市第一幼儿园地址:库尔勒市联系方式:151999267022.采购代理机构信息名称:新疆国腾工程项目管理咨询有限公司地址:库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层项目联系人:牟佳欣联系方式:15352520808第二章供应商须知一、供应商须知附表序号条款名称编列内容1采购人单位名称:库尔勒市第一幼儿园单位地址:库尔勒市联系人:韦梦亚联系电话:151999267022采购代理机构代理机构名称:新疆国腾工程项目管理咨询有限公司地址:库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层联系人:牟佳欣联系电话:153525208083采购项目名称库尔勒市第一幼儿园食堂食材采购项目4采购项目预算总金额1000000元5最低限价(下浮率)标项一至七:8%注:下浮率以九鼎市场或海宝市场等零售价为基准(具体以业主询价为准)。供应商报价不得低于最低下浮率,低于最低下浮率视为无效响应。6采购内容标项一:米面油类标项二:调料、农副产品类标项三:水果、蔬菜、蛋类标项四:牛羊肉、家禽类标项五:水产品、冻货类标项六:乳制品类标项七:糕点类7供货期限(实质性要求)一年按业主需求进行供货(一学年内)。8交货地点采购人指定地点9付款方式按月支付,在政采云平台完成采购手续后付款。(具体甲乙双方签订合同自行协商)10供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(14)储存、保鲜方案(格式自拟)供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日(15)配送方案(格式自拟)供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日(16)商务、技术偏离表序号磋商文件条目号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款偏离备注注:凡响应文件中商务条款(包括交货期、付款、合同条款以及其它所有商务内容)与磋商文件有偏离的,均应在此表中列出(内容较多的可以标注见响应文件第几页,偏离包括偏离和无偏离)。未在本表中列明的偏离视同响应磋商文件规定。供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日技术偏离表序号磋商文件条目号响应规格投标规格偏离备注注:凡响应文件中技术条款(包括投标技术参数等所有技术内容)与磋商文件有偏离的,均应在此表中列出(内容较多的可以标注见响应文件第几页,偏离包括偏离和无偏离)。未在本表中列明的偏离视同响应磋商文件规定。供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日(17)反商业贿赂承诺书为了从源头上防治腐败,杜绝商业贿赂行为的发生,更好地配合政府采购的工作,我们供应商承诺如下:1、不以各种名义给采购人或采购代理机构借或送现金、有价证券及物品;2、不以个人名义邀请采购人或采购代理机构工作人员参与考察旅游活动和宴请活动;3、不发生与采购事项有关的其他违规违纪行为。如违反其中一项,采购人或采购代理机构将向新疆维吾尔自治区采购办反映将其列入政府采购黑名单并终止投标资格,今后不得参与新疆维吾尔自治区政府采购招投标活动,触犯法律由司法部门处理。供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日(18)关于投标资料真实性的承诺书关于对本响应文件中资料真实性的承诺至:(采购人)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规的规定和(项目名称、标项名称)的磋商文件的要求,我公司在(项目名称、标项名称)响应文件中所提供资料真实性作如下承诺:我公司将严格按采购文件的要求,在编制本响应文件时,对响应文件中所提供的资料全部真实和正确,并对提供的所有资料(资格、业绩、其他材料等)的真实性负责!对提供的全部资料中有存在不真实(伪造或租借等虚假资料)情形,将无条件接受任何处罚,自行承担由此引起的一切责任!特此承诺供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)有效的联系方式:年月日说明:投标供应商未提供此承诺的,内容应填写完整,否则其投标将被拒绝!(19)要求提供的其它材料以及供应商认为需要提交的材料承诺书我单位参加,采购活动,郑重承诺具备以下条件;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日注意事项1、供应商对所附表格中要求的资料和询问应做出肯定的回答。2、竞争性磋商文件的签字人应保证他所做的声明及对一切问题的回答的真实性和准确。3、供应商提供的响应文件将由采购人使用,并据此进行评价和判断,确定供应商的能力。4、供应商提交的文件将给予保密,但不退还。(二)中小企业划分标准工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部等四部门《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定中小企业划型标准如表所示:农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。农、林、牧、渔业中型营业收入500万元及以上农、林、牧、渔业小型营业收入50万元及以上农、林、牧、渔业微型营业收入50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)中型从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)小型从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)微型从业人员20人以下或营业收入300万元以下建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。建筑业中型营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上建筑业小型营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上建筑业微型营业收入300万元以下或资产总额300万元以下批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。批发业中型从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上批发业小型从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上批发业微型从业人员5人以下或营业收入1000万元以下零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。零售业中型中型从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上零售业小型小型从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上零售业微型微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。交通运输业(不含铁路运输业)中型中型从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上交通运输业(不含铁路运输业)小型小型从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上交通运输业(不含铁路运输业)微型微型从业人员20人以下或营业收入200万元以下仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。仓储业中型中型从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上仓储业小型小型从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上仓储业微型微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。邮政业中型中型从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上邮政业小型小型从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上邮政业微型微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。住宿业中型从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上住宿业小型从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上住宿业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。餐饮业中型从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上餐饮业小型从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上餐饮业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)中型从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)小型从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下软件和信息技术从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。软件和信息技术中型从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上服务业小型从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上服务业微型从业人员10人以下或营业收入50万元以下房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。房地产开发经营中型营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上房地产开发经营小型营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上房地产开发经营微型营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。物业管理中型从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上物业管理小型从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上物业管理微型从业人员100人以下或营业收入500万元以下租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。租赁和商务服务业中型从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上租赁和商务服务业小型从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上租赁和商务服务业微型从业人员10人以下或资产总额100万元以下其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其他未列明行业中型从业人员100人及以上其他未列明行业小型从业人员10人及以上其他未列明行业微型从业人员10人以下