四川电器 电料配件招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2024)



鸿舰电器18项招标公告

鸿舰电器18项招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目鸿舰电器18项(PGHJZJHGZHD240814150356)招标人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:鸿舰电器18项
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外));
2.注册资金要求:
生产型供应商注册资金需大于或等于200万元;
流通型供应商注册资金需大于或等于100万元。
3.业绩要求:无
4.财务要求:注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月15日10时00分至2024年08月23日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月23日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
东区隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
邓春霞
联系人:
姜艳

电话:
13438538481
电话:
0812-3381972

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项

本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
 
2024年08月14日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

物料清单附件.pdf
诚信承诺书(鸿舰20240704).docx
招标合同条款.doc
公开招标评标方法0402.doc

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0002192焊锡丝叶类:电料配件;型号规格:φ1.5;材质:Sn63/Pb37,松香芯质量标准:SJ/T11168;应用领域:焊接线路;类型或形状:丝状;φ1.5Sn63/Pb37,松香芯10.0卷无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-252C0015687酚醛布棒叶类:绝缘材料;型号规格:PFCC41,E级,φ35;材质:酚醛树脂+棉布质量标准:GB/T5132;应用领域:绝缘,隔离;绝缘等级:E;额定电压(V):15000;截面积(mm2):962;长度(mm):1000;外径(mm):35;温度℃:120;PFCC41,E级,φ35酚醛树脂+棉布200.0千克(公斤)无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-253C0017354漆布管叶类:绝缘材料;型号规格:2715-2,E级,φ3*1m;物料材质:玻璃纤维;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T4202;应用领域:绝缘,隔离;绝缘等级:E;额定电压(V):2500;截面积(mm2):;长度(mm):1000;宽度(mm):;厚度(mm):;外径(mm):;内径(mm):3;温度℃:120;其它要求:;2715-2,E级,φ3*1m玻璃纤维50.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-254C0019178插头叶类:开关/插座/灯头;型号规格:220V/10A,单相二极质量标准:GB/T1002;应用领域:电气连接;额定电压(V):220;220V/10A,单相二极20.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-255C0019425手电筒叶类:LED灯具;型号规格:JW7623;材质:LED质量标准:GB3836.1;功率(W):3;尺寸(mm):φ36*160;额定电压(V):DC3.7;防爆等级:ExdⅡCT6;防护等级:IP66;光源寿命(h):100000;电池容量(mAh):2200;其它要求:充电式;JW7623LED5.0把无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-256C0019755便携式头灯叶类:LED灯具;型号规格:YJ1012;材质:LED质量标准:GB3836.1;功率(W):3;尺寸(mm):80*63*57;额定电压(V):DC3.7;光通量(lm):300;防爆等级:ExdⅡCT6;防护等级:IP65;光源寿命(h):100000;电池容量(mAh):1250;其它要求:LEDYJ1012LED13.0套无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-256C0019755便携式头灯叶类:LED灯具;型号规格:YJ1012;材质:LED;YJ1012LED13.0套无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-257C0019910钢钉线卡叶类:电料配件;型号规格:R10质量标准:DL/T758;应用领域:固定线路;类型或形状:圆型;高度(mm):钉长:22;厚度(mm):壁厚:2.1;R1020.0盒无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-258C0020006钢钉线卡叶类:电料配件;型号规格:R16质量标准:DL/T758;应用领域:固定线路;类型或形状:圆型;高度(mm):钉长:31;厚度(mm):壁厚:2.7;R1620.0盒无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-259C0020361电工胶带叶类:电料配件;型号规格:0.13*20*20m,红色;物料材质:PVC;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T20631;应用领域:线路绝缘;额定电压(V):;类型或形状:;长度(mm):20000;宽度(mm):20;高度(mm):;厚度(mm):0.13;其它要求:;0.13*20*20m,红色PVC100.0卷无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2510C0020773铜接线端子叶类:接线端子及附件;型号规格:DT-120;材质:T2质量标准:GB/T14315;应用领域:用于实现电气连接的一种连接器;长度(mm):98.3;DT-120T240.0只无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2511C0032994二保焊枪绝缘套叶类:手用焊割类工具;型号规格:350A应用领域:焊枪附件;焊割类型:射吸式;长度(mm):38;使用介质:二氧化碳/氩气;350A50.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2512C0033088二保焊连接杆叶类:手用焊割类工具;型号规格:500A;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;质量标准:;应用领域:焊枪附件;功率(W):;焊割类型:射吸式;焊割厚度(mm):;长度(mm):84;氧气工作压力(MPa):;乙炔工作压力(MPa):;使用介质:二氧化碳/氩气;割嘴孔径(mm):;工作电流(A):;调温500A3.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2512C0033088二保焊连接杆叶类:手用焊割类工具;型号规格:500A;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;范围(℃):;尺寸(mm):;其它要求:;500A3.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2513C0044772三相四极插头叶类:插座/插头;型号规格:AC30,440V,32A安装方式(直插式等):导轨式;额定电压(V):440V;额定电流(A):32A;芯数:四孔;AC30,440V,32A10.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2514C0097236保护套叶类:电焊机/激光焊机;型号规格:YHO2501焊机类型(氩弧焊/埋弧焊/超声波等):数控切割机;额定焊接电流(A):50-400;额定焊接电压(V):380V;焊机型号(配件必填):YHO2501;YHO2501200.0件无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-25需要壁厚2.5mm,350A的15C0254858电流互感器叶类:电流互感器;型号规格:LGB-110W2,2*300/5A(共4组线圈);物料材质:;单重:0;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:N;是否危化品:N;额定电流(A):2*300;电流比率:2*300/5;精度等级:;开孔尺寸(mm):;二次线路图:;其它:;LGB-110W2,2*300/5A(共4组线圈)6.0件无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-25需要GB1208-97400A16C2356845焊锡条叶类:焊条/焊丝;型号规格:Sn(63A),500g/根;物料材质:Sn63/Pb37;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:Sn63/Pb37,熔点183°C,密度8.4g/m3;应用领域:电机修理;直径/宽(mm):290*15;Sn(63A),500g/根Sn63/Pb3720.0克无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2517C2388416二保焊枪导电嘴叶类:手用焊割类工具;型号规格:M6*40-1.2;物料材质:紫铜;单重:5;单重单位:克;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:焊枪附件;焊割类型:射吸式;长度(mm):40;使用介质:二氧化碳/氩气;割嘴孔径(mm):1.2;M6*40-1.2紫铜200.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-2518C2420223导电嘴叶类:其它小五金;型号规格:φ4.5,铬锆铜化学成分(质量分数)%(Cr:0.1-0.8,Zr:0.1-0.6)硬度(HRB78-83)导电率43ms/m;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:未知;φ4.5,铬锆铜化学成分(质量分数)%(Cr:0.1-0.8,Zr:0.1-0.6)硬度(HRB78-83)导电率43ms/m200.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2024-10-25埋伏焊导电咀4mm的诚信承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下诚信承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标。在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司不是鞍钢集团公司级、攀钢集团公司级(《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》B类名录在鸿舰公司已备案企业除外)、鸿舰公司的限期整改、灰名单、黑名单企业。3、我公司承诺提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):日期:年月日合同条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量等,详见招标正文。二、质量要求供方严格按明细和技术协议要求标准供货。需提供相关合格产品。需提供相关合格证书。特别注明的需通过我公司的质量要求的入厂项目检验,达不到要求退货的,运费由供方承但。三、运输方式及到达站港和费用负担:供方代办运输,一切运杂费由供方承担。四、合理损耗及计算方法:以需方实际验收数量为准。五、包装标准、包装物的供应与回收:供方负责包装,以运输安全为准。包装费用由供方承担。包装物不回收。六、验收标准、方法及提出异议期限:按第一、二、五、六条的要求验收。货到30天内提出异议。七、随机备品、配件、工具数量及供应办法:随货附产品质量证明书等有效证件。八、结算方式及期限:货到验收合格后供方开具增值税发票,需要收到发票之日起十二个月付清货款,以转帐或汇票方式支付。九、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无。十、违约责任:如因质量问题给需方造成损失,供方必须按损失大小进行赔偿。如因工期影响需方生产,每发生一次按本合同总金额的0.5%赔偿违约金给需方。因此造成的一切后果由供方承担。十一、解决合同纠纷的方式:因履行合同发生的争议,由当事人协商解决。若协商不成,依法向需方所在地人民法院起诉。十二、其它约定事项:招标文件、技术协议、技术标准及图纸等相关文件一律作为本合同附件。新进供应商及未缴纳年度保证金的供应商如中标,需按中标总额的8%交纳履约保证金(按百元取整)后方可签订采购合同。公开招标评标办法1、本次招标项目设有标底价,开标时予以公布,标底价作为评标委员会评标的重要参考。2、授权由评标委员会按经评审的最低投标价(总价)推荐中标候选人,要求总价最低且单项价格合理。3、若有3家及以上单位投标且有效最低报价(总价)低于标底价的,推荐最低报价投标单位为拟中标人。如出现2家及以上相同最低报价,评审委员会按投标时间先后排序,由招标人确定中标人。4、若投标截止时间止,递交投标文件的投标人只有2家,转为询比采购,评审规则执行原招标评审规则。5、若经评审的最低报价(总价)在招标人标底价范围内,但有单项报价存在较大偏差(超过单项标底30%),则招标失败转公开询比,评审规则执行原评审规则,需向有效报价总价最低的投标单位发起优惠报价。评审委员会根据评审结果按由低到高的顺序排序,由招标人确定成交人。6、如所有投标报价(总价)均超过招标人预期范围或优惠后的单项报价仍存在较大偏差,招标人有权否决。