后勤服务外包招标公告(文昌市锦山镇中心卫生院湖山分院(文昌市精神病医院)2024)



文昌市精神病医院后勤服务外包项目竞争性磋商

项目概况
文昌市精神病医院后勤服务外包项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房获取采购文件,并于2024年08月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZX2024-103
项目名称:文昌市精神病医院后勤服务外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:110.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):110.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订之日起3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
2.2 参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年08月15日 至2024年08月22日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
方式:现场购买;购买标书时须提供(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);(2)法人代表授权委托书原件;(3)法定代表人身份证复印件(正反面)及被授权人身份证复印件(正反面),以上资料复印件加盖公章
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
五、开启
时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目采购信息发布公告媒体为:中国政府采购网
2.采购项目需落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》《政府采购进口产品管理办法》。
3.有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准;

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:文昌市精神病医院     
地址:符女士,0898-63681019        
联系方式:文昌市锦山镇湖山墟湖和路029号文昌市精神病医院四楼院办公室      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政鑫招标代理有限公司            
地 址:海口市美兰区金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房            
联系方式:黄女士,0898-65220359            
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话:  0898-65220359 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文昌市精神病医院后勤服务外包项目

品目
服务/其他服务

采购单位
文昌市精神病医院

行政区域
文昌市
公告时间
2024年08月15日 16:30

获取采购文件时间
2024年08月15日至2024年08月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

响应文件开启时间
2024年08月26日 09:00

响应文件开启地点
海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

预算金额
¥110.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄女士

项目联系电话
0898-65220359

采购单位
文昌市精神病医院

采购单位地址
符女士,0898-63681019

采购单位联系方式
文昌市锦山镇湖山墟湖和路029号文昌市精神病医院四楼院办公室

代理机构名称
海南政鑫招标代理有限公司

代理机构地址
海口市美兰区金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

代理机构联系方式
黄女士,0898-65220359

附件:

附件1
采购需求.doc

一、后勤服务外包项目内容、要求和标准第一期承包前所制订的方案住院人数为95人,所有耗材是按当时实际使用数量进行测算。经过两年多的发展,我院住院人数不断增加,已达135人。第二期的耗材也相对增加,但管理人员不变。