大沙鼠防治招标公告(国营民勤县三角城机械林场2024)
国营民勤县三角城机械林场2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目招标公告
交易编号:MQXSJCJXLC-2024-03
公告基本信息
项目名称
国营民勤县三角城机械林场2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
王瑞斐
联系电话
18793551763
竞价(公告)开始时间
2024-08-15 16:15:00
竞价结束时间
2024-08-16 15:00:00
采购单位
国营民勤县三角城机械林场
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价(单位:元)
1
国营民勤县三角城机械林场2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目001
MQXSJCJXLC-2024-03
工程-施工
40168.0
国营民勤县三角城机械林场
2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)有关规定,拟对国营民勤县三角城机械林场2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目在阳光采购平台进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:国营民勤县三角城机械林场
二、项目编号:MQXSJCJXLC-2024-03
三、项目名称:国营民勤县三角城机械林场2024年森林保险公益林区大沙鼠防治项目
四、招标内容:完成大沙鼠防治面积1604亩(包含采购药品:3000毒价/克C型肉毒梭菌毒素(饵粒剂)578千克)。
五、防治时间:9-10月份完成大沙鼠防治工作。
六、招标控制价:40168元
七、招标方式:邀请招标
八、投标人资格要求:
1、均有中华人民共和国独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照。
2、投标供应商须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料);
3、针对本项目所投标段的投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。
4、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
九、其它要求:
针对本项目施工方案包括工程概况、工期保证措施、安全保证措施、文明施工要求等内容。
确定中标结果后,投标人须向招标人提供一份纸质版投标文件(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、营业执照、施工组织设计等)和已标价工程量清单。
十、招标报名、资质审核及竞价时间:
2024年08月15日16:00至2024年08月16日15:00止
十一、联系方式:
联系人:王瑞斐
联系电话:18793551763
国营民勤县三角城机械林场
2024年8月15日