维修厕所楼顶防水、校园围墙粉刷、校门河岸围栏制作招标公告(临夏县红台初级中学2024)



临夏县红台初级中学维修厕所楼顶防水、校园围墙粉刷、校门河岸围栏制作等项目工程招标公告

交易编号:2024-08-15

公告基本信息

采购单位
临夏县红台初级中学

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
马海文
联系电话
13993008236

竞价(公告)开始时间
2024-08-15 16:00:00
竞价结束时间
2024-08-16 16:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临夏县红台初级中学维修厕所楼顶防水、校园围墙粉刷、校门河岸围栏制作等项目工程001
2024-08-15
工程-施工
113108.82(元)

公告内容

临夏县红台初级中学维修厕所楼顶防水、校园 围墙粉刷、校门河岸围栏制作等 项目工程招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县红台初级中学维修厕所楼顶防水、校园围墙粉刷、校门河岸围栏制作等项目工程进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县红台初级中学 二、项目编号:2024-08-15 三、项目名称:临夏县红台初级中学维修厕所楼顶防水、校园围墙粉刷、校门河岸围栏制作等项目工程 四、资金来源:学校生均公用经费资金 五、预算控制价:113108.82元(最高限价)超过此价,视为废标。 六、工程地点:临夏县红台初级中学 七、计划工期: 20日历天 八、建设规模及内容:1、厕所楼顶防水 226.86平方米;2、围墙粉刷180平方米;3、塑胶跑道维修;4、操场下水坑清理10.59立方米,墙面抹灰粉刷130平方米;5、草坪填土20方;6、草坪维修种草665平方米;7、安装厕所水箱19个;8、校门河岸安装护栏60米。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格; 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上或建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质。 3、并持有有效的安全生产许可证;项目负责人应具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师职业资格,并具有效的安全生产考核合格证;技术负责人具有相关专业中级及以上职称; 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 5、本项目严格按照本招标系统程序进行; 十、投标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年8月15日至2024年8月16日,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式: 招标人:临夏县红台初级中学 联系人:马海文 联系电话:13993008236 临夏县红台初级中学 2024年8月15日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价