宁夏护栏组件 护栏板组件 护栏板组件及其他配件招标公告(宁夏公路管理中心银川分中心2024)



宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目项目竞争性磋商采购公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2024NCZ002709
项目编号:D640000-20240815142917307
项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目
采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价
预算金额(元):1000000.00
最高限价(如有):1000000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购
护栏组件
其他有色金属冶炼及压延产品
1
详见采购文件
1000000
包含二波护栏板组件、三波护栏板组件及其他配件

数量合计:
1
预算合计:
1000000

合同履行期限:合同签订之日起30日历天。
本项目(是/否)接受联合体: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号); (2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68号); (3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅 残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号); (4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发〔2021〕271号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (5)《财政部 生态环境部 工业和信息化部关于印发〈绿色数据中心政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财库〔2023〕7号)、《宁夏回族自治区财政厅 住房和城乡建设厅 工业和信息化厅关于印发〈政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作方案〉的通知》(宁财(采)发﹝2023﹞161号);《自治区财政厅 人民银行银川中心支行关于印发〈宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法〉的通知》宁财规发﹝2021﹞10号; (6)《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》(宁财(采)发〔2021〕22号)。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)提供授权委托书及被授权人身份证(法定代表人或其他组织负责人或自然人直接投标可不提供,但须提供法定代表人或其他组织负责人或自然人身份证明); (3)提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函或相应证明材料; (4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或相应证明材料; (5)提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函或相应证明材料; (6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函或相应证明材料; (7)供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、税收违法黑名单(由采购人或采购代理机构在开标当天查询的结果为准,现场查询供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单,响应将被认定为响应无效)。

三、获取采购文件

时间 2024-08-15 09:00:00 至 2024-08-22 17:30:00 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024-08-26 14:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)

五、开启

时间:2024-08-26 14:30:00(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、中世e招电子交易平台上发布; (2)招标代理费:参考原国家计委计价格﹝2002﹞1980号文和国家发改委发改办价格﹝2003﹞857号文的标准计算后乘以80%计取,由成交人支付; (3)凡有意参加投标者,请于规定时间内登录中世e招电子交易平台进行网上报名。供应商应首先在中世e招电子交易平台办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载磋商文件。在规定时间内未按以上程序进行报名及下载磋商文件者,投标一律不予接收。 (4)系统实行CA锁认证安全录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983,或咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。 (5)请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因投标供应商自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息 名称:宁夏公路管理中心银川分中心 地址:银川市兴庆区银古路银川东收费站北侧大楼 联系方式:0951-6153260
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司 地址:宁夏银川市中关村创新中心C座1112-1115 联系方式:18152319357/0951-8307195
3、项目联系方式 采购人项目联系人:高晓龙 电话:0951-6153260 代理机构项目联系人:王雅星 电话:18152319357/0951-8307195
招标文件:

招标文件

D640000-20240815142917307-D640000-20240815142917307_1-招标文件.pdf

代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司
发布日期: 2024-08-15

宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目货物类政府采购竞争性磋商文件采购人:宁夏公路管理中心银川分中心采购代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司2024年08月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评审程序、方法及标准第六章政府采购合同主要条款第七章响应文件格式第一章磋商邀请宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0027092.项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目3.项目编号:D640000-202408151429173074.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:1000000.00元6.最高限价(如有):100%7.采购需求:序号品目名称计量单位数量是否进口备注1A100599其他有色金属冶炼及压延产品批1否包含二波护栏板组件、三波护栏板组件及其他配件8.合同履行期限:合同签订之日起30日历天。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一、第二十二条规定,应提供以下材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)提供授权委托书及被授权人身份证(法定代表人或其他组织负责人或自然人直接投标可不提供,但须提供法定代表人或其他组织负责人或自然人身份证明);(3)提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函或相应证明材料;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或相应证明材料;(5)提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函或相应证明材料;(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函或相应证明材料;(7)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、税收违法黑名单(由采购人或采购代理机构在开标当天查询的结果为准,现场查询供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单,响应将被认定为响应无效)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发〔2021〕271号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《财政部生态环境部工业和信息化部关于印发〈绿色数据中心政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财库〔2023〕7号)、《宁夏回族自治区财政厅住房和城乡建设厅工业和信息化厅关于印发〈政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作方案〉的通知》(宁财(采)发﹝2023﹞161号);《自治区财政厅人民银行银川中心支行关于印发〈宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法〉的通知》宁财规发﹝2021﹞10号;(6)《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》(宁财(采)发〔2021〕22号)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格供应商的其他资格要求:本项目为面向中小企业预留项目,拒绝大型企业参与,投标供应商需提供《中小企业声明函》(货物类:货物全部由符合政策要求的中小企业承接)。三、获取磋商文件时间:2024年8月15日至2024年8月22日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网、宁夏政府采购网、中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)方式:网站下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年8月26日14点30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)(政府采购交易系统)五、开启时间:2024年8月26日14点30分(北京时间)地点:中世e招电子交易平台(银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、中世e招电子交易平台上发布;(2)招标代理费:参考原国家计委计价格﹝2002﹞1980号文和国家发改委发改办价格﹝2003﹞857号文的标准计算后乘以80%计取,由成交人支付;(3)凡有意参加投标者,请于规定时间内登录中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。供应商应首先在中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载磋商文件。在规定时间内未按以上程序进行报名及下载磋商文件者,投标一律不予接收。(4)系统实行CA锁认证安全录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983,或咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。(5)请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因投标供应商自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:宁夏公路管理中心银川分中心联系人:高晓龙地址:宁夏银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼联系方式:0951-61532602.采购代理机构信息名称:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司项目负责人:王雅星地址:宁夏银川市中关村创新中心C座1112-1115联系方式:18152319357/0951-8307195代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司发布日期:2024年8月15日第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心护栏组件采购项目合同履行期限:合同签订之日起30日历天。2采购人:宁夏公路管理中心银川分中心联系人:高晓龙地址:宁夏银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼电话:0951-61532603采购代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司地址:宁夏银川市中关村创新中心C座1112-1115项目负责人:王雅星电话:18152319357/0951-8307195邮箱:123213217@qq.com4合格供应商的资格要求(证明材料):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一、第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2提供授权委托书及被授权人身份证(法定代表人或其他组织负责人或自然人直接投标可不提供,但须提供法定代表人或其他组织负责人或自然人身份证明);1.3提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函或相应证明材料;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函或相应证明材料;1.5提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函或相应证明材料;1.6提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函或相应证明材料;2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违4法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、税收违法黑名单(由采购人或采购代理机构在开标当天查询的结果为准,现场查询供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、税收违法黑名单,响应将被认定为响应无效)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格供应商的其他资格要求:4.1本项目为面向中小企业预留项目,投标供应商需提供《中小企业声明函》(货物类:货物全部由符合政策要求的中小企业承接)。注:①投标人应将上述资质要求扫描件放入电子响应文件中相应位置,并加盖投标人电子公章,否则视为无效响应;②投标人须保证上述资料完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,磋商小组有权视其为不合格资料;③以上1.3-1.6项投标人可选择提供资格承诺函并加盖投标人电子公章,也可选择按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及磋商文件资格要求提供相应的证明材料,若二者均不提供,视为无效响应。5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:☑是□否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:工业(从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。)8是否允许联合体投标:□是☑否9联合体的其他资格要求:/10项目预算金额:1000000.00元;最高限价:100%11报价方式:□总价□单价☑费率□折扣12投标保证金:0元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)13是否组织现场考察或者召开答疑会:□是☑否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□/□将在磋商文件提供期限截止后通知所有获取磋商文件的潜在投标人14是否需要提供样品:□是☑否提供样品要求包括:/15磋商有效期:提交响应文件截止之日起90自然日(日历日)16响应文件(电子/纸质)提交截止时间:2024年8月26日14点30分(北京时间)投标文件提交地点:中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)(政府采购交易系统)注:①电子投标文件必须包括:数据文件(开标一览表等)、响应文件(pdf格式),以上内容缺一不可(网上递交);②纸质投标文件:本项目属于远程开标(解密)磋商现场无需提供纸质响应文件(磋商结果公告发布之后由成交供应商提供3份纸质版响应文件做留档资料)。纸质响应文件须以网上递交的加盖了电子印章的数据文件和PDF响应文件为准;③报价确认要求:投3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注:1、政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;2、供应商应根据竞争性磋商文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,竞争性磋商文件中未要求的无须填写;3、供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。供应商:(电子签章)法定代表人或授权代表:(签字或签章)年月日附件:(八)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体响应声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与组建联合体参与本项目响应,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的磋商,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:注:不接受联合体磋商项目及非联合体供应商无须填写。(二)供应商关联性企业说明1、与供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:注:供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2.声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:注:与供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:(四)供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位首轮报价为,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的最终价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司响应文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:(五)供应商对本项目响应文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位响应文件中附加条件如下:1、2、3…若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:注1:响应文件无附加条件的无须填写。注2:供应商应谨慎在响应文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效响应。(六)竞争性磋商文件中其他符合性审查内容注:本模块包括竞争性磋商文件中其他(未提供即认定为无效响应)的条款。