深圳市招标公告(深圳市机场股份有限公司2024)
公安综合办公楼辅楼607、608室公开招租-采购公告
深圳机场
公安综合办公楼辅楼
607
、
608
室
物业项目公开招租
信息公告
出租方
基本情况
出租方名称
深圳市机场股份有限公司
地 址
深圳市宝安区宝安机场T3商务区配套写字楼A栋
招租起始时间
2024年8月15日。
招租期满时间
2024年8月28日(上述物业公告期限为10个工作日,公告期限内未征集到符合条件的意向承租方时,每次延长公告期限 5 个工作日,最多不超过4周期。)
序号
地址
房号
面积(O)
招租底价(
元
/
O
/
月)
用途
租赁
期限
优先承租权
使用情况
1
公安综合办公楼辅楼
607
66.63
83
(含物业管理费及空调费28元
/
O
/
月
)
办公
1年
否
空置
1
公安综合办公楼辅楼
608
168.26
83
(含物业管理费及空调费28元
/
O
/
月
)
办公
1年
否
空置
中选方的确定
公示期满
,
如征集到不少于
2
个符合条件的意向承租方
竞价。
公示期满
,
如只征集到一个符合条件的意向承租方
按规定公示
3
个工作日无异议后采取协议租赁。
承租方应具备
的资格条件
1.承租方
须是在中华人
民共和国境内注册具有合法经营资格的独立法人或其他组织,提供营业执照副本或政府部门颁发的其他商业登记材料的复印件
并加盖意向承租方公章
。
2.意向承租方在国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html中未列入经营异常名录信息且未列入严重违法失信企业名单(黑名单),提供页面查询截图
(含基础信息、列入
经营异常名录信息、列入严重违法失信企业信息
)
并加盖意向承租方公章。
履约条件及特别事项说明
1.中选承租方需缴纳履约保证金,履约保证金额相当于合同首年三个月租金及管理费。
2.中选承租方应在《公开招租结果通知书》发放后的15个工作日内与出租方签订租赁合同,并缴纳履约保证金和当月租金,否则视为承租方违约,出租方有权对该物业重新招租,并有权向承租方追究相关责任。
3.意向承租方如有下列情况之一的,取消承租资格,出租方有权向承租方追究相关责任:
(1)确定承租方后在15工作日内拒绝签订租赁合同的。
(2)与其他意向承租方进行串通报价或联合统一报价影响公平公正的。
(3)提供虚假主体材料和证明文件等材料的。
4.承租方应在报名前现场查看或了解拟承租物业情况,确认拟承租物业的现状符合自身要求,已全面知悉物业现状,并同意按房屋及附属设施的现状交接且不向出租方主张任何费用。
意向承租方
需提交材料
意向承租方在办理承租意向登记手续时,须提交下列相关材料,并保证其真实、完整、有效,提交材料均须加盖公章。
1.
营业执照副本或政府部门颁发的其他商业登记材料的复印件(核原件)
;
2.法定代表人资格证明书及身份证复印件(核原件);
3.如法人委托代理人办理承租业务,需提供法人授权委托书及被授权人身份证复印件(核原件);
4.租赁申请书;
5.
国家企业信用信息公示系统查询页面截图
(含基础信息、列入
经营异常名录信息、列入严重违法失信企业信息
);
6.出租方要求的其他材料。
联系方式
业务咨询电话
0755-23452326王小姐
联系地址/快递地址
深圳市宝安区宝安机场T3商务区配套写字楼A栋
上一篇:
下一篇: