输水隧洞工程TBM配件 过滤器滤芯招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司2024)
【物资类】中国电建水电十四局轨道工程公司罗田水库铁岗水库输水隧洞工程TBM配件采购项目询价公告
询比价公告
因中国电建水电十四局罗铁水库输水隧洞工程项目经理部施工需要,中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司(以下简称 “询价人”)拟对罗铁水库输水隧洞工程项目经理部盾构/TBM备品备件采购项目(询价编号:POWERCHINA-0114029-240167)进行公开询比价采购,现征集合格的报价人对该项目进行网上报价。
1.1采购方式和原则
1.1.1采购方式:本采购项目采用公开询比价方式。
1.1.2采购原则:遵循公开、公平、公正的和诚实信用的原则,择优选定中标人。
1.2资金来源
该项目资金来源为政府出资,出资比例为100% 。
1.3询价范围、交货期、交货地点
1.3.1拟采购物资名称、规格、数量明细表:
序号
物资名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
过滤器滤芯
LFW/HC330IF25D1.0/-L24
件
1
中铁装备双护盾TBM设备。分批交货,具体以书面通知为准。
2
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
1
3
过滤器滤芯
WU-225×180G-J
件
1
4
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 660 TF 10 D1.0/-L24-B6
件
1
5
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
1
6
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 280 TE 10 D1.0/-L24-B6
件
1
7
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
2
8
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 660 TF 10 D1.0/-L24-B6
件
2
9
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
1
10
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 280 TE 10 D1.0/-L24-B6
件
1
11
过滤器滤芯
WU-225×180G-J
件
1
12
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 240 TE 10 D1.0/-L24-B6
件
1
13
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
1
14
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 660 TF 10 D1.0/-L24-B6
件
1
15
过滤器滤芯
WU-1000×180G-J
件
1
16
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 660 TF 10 D1.0/-L24-B6
件
2
17
过滤器滤芯
SDDF BN/HC 280 TE 10 D1.0/-L24-B6
件
1
18
回油过滤器滤芯
SDRF BN/HC 1300 DP 10 D1.1/-L24-A2.5(带回油钢管L=650mm)
件
2
19
过滤器
SDNF BN/HC 1350 DM 05 D2.X/-L24
件
1
20
A级过滤器
A-14-16bar-lppm-1 μm-Rc2
件
1
21
B级过滤器
B-14-16bar-0.01ppm-0.01 u m-Rc2
件
1
22
袋式过滤器滤芯
SAM-SS-150-304
个
20
23
缓冲托辊
Ф108×315
个
20
24
回程托辊
Ф89*950
个
10
25
防跑偏挡辊
Ф140*65
个
20
26
尾部滚筒
Ф200*900
个
1
27
上部挡辊
Ф140*65
个
15
28
油脂泵维修包
50:1
套
3
29
隔膜泵修理包
NET15
套
5
30
safeset剪切销
L28
件
25
31
扭矩限制器水溶液
水乳液2L+润滑油1L
件
2
32
带两面防尘盖深沟球轴承6206-2z
6206-2z
件
4
33
带两面防尘盖深沟球轴承6212-2z
6212-2z
件
4
34
双列角接触球轴承 3214
3214-B-2RSR-TVH
件
2
35
限位开关
TD422-01Y
件
2
36
行程开关
WLCA2-G
件
1
37
接近开关
Ni15-M30-AZ3X
件
1
38
聚氨酯泡沫塑料缓冲器
JHQ-A-4
件
8
39
声光报警器
4093_XVR系列
件
2
40
关节轴承
GE40ES-2RS/GB/T9163
件
2
41
端面密封
Φ300(WE33 03000-M12 N)
件
4
42
端面密封
Φ250(WE53 02500-M12 N)
件
4
43
轴套1
ZCuAl10Fe3Mn2
件
4
44
轴套2
ZCuAl10Fe3Mn2
件
4
45
关节轴承
GE 90ES-2LS
件
1
46
Ф108×315缓冲托辊
108×315
件
20
47
Ф89*950回程托辊
89×950-6205
件
10
48
防跑偏挡辊
装配体
件
20
49
驱动滚筒
装配体
件
1
50
尾部滚筒
装配体
件
1
51
上部挡辊
装配体
件
15
52
一级清扫器刮刀
自制
件
2
53
二级清扫器刮刀
自制
件
2
54
尾部滚筒
装配体
件
1
55
驱动滚筒
装配体
件
1
56
八字轮对包胶轮
自制
件
6
57
管片小车包胶轮
自制
件
4
58
液位开关
FTL31-1102/0
件
3
59
温度传感器
STC-C0100-B08-420A-1-75F 带密封圈
件
2
60
压力表
SPG063-00016-01-P-B04-F
件
2
61
呼吸器
SDB-121
件
4
62
压力传感器
8252 84 2517 32 19 44 01
件
4
63
压力传感器
8252 86 2517 32 19 44 01
件
2
64
压力表
SPG063-00400-01-P-B04-F
件
2
65
压力表
SPG063-00600-01-S-B04
件
2
66
压力传感器
8252 84 2517 32 19 44 01
件
2
67
压力表
SPG063-00250-01-S-B04
件
2
68
滤芯
HC9600FCS16H
件
2
69
电磁换向阀
DHE-0710-X24DC
件
1
70
压力传感器
8252 84 2517 32 19 44 01
件
2
71
液位开关
FTL31-1102/0
件
2
72
温度传感器
STC-C0100-B08-420A-1-75F 带密封圈
件
1
73
接近开关
NI10-G18-AP6X(4641600)
件
5
74
接近开关
BI5-M18-AP6X
件
5
75
继电器
RIF-0-RPT-24DC/1
件
15
76
继电器
RIF-1-RPT-LDP-24DC/2×21
件
10
77
交流接触器
LC1-D09M7C
件
6
78
交流接触器
LC1-D50M7C
件
6
79
直流接触器
LP1K0910BD
件
2
80
急停按钮
ZB4-BS844
件
3
81
2位钥匙开关
ZB4-BG2
件
3
82
长手柄三位置自复位选择开关
XB4-BJ53
件
6
83
紧急停止继电器
CZSR8001-3A1B-24DC/AC-3NO+1NC
件
2
84
紧急停止继电器
CZSR8003-3A1B-220VAC-3NO+1NC
件
1
85
压力传感器
SPT-B0060-B04-420A-DIN
件
2
86
滤芯
0330 D 025 W/HC
件
8
87
滤芯
0330 D 050 W/HC
件
8
88
温度传感器
TE21350500030 0~100℃
件
6
89
油脂泵维修包
50:1
件
3
90
温度表
TBH80212151
件
5
91
隔膜泵修理包
NET15
件
5
92
红色灯头
ZB4-BW343
件
5
93
红色灯头底座
ZB4-BW0B42
件
5
94
绿色灯头
ZB4-BW333
件
5
95
绿色灯头底座
ZB4-BW0B31
件
5
96
后配套皮带驱动马达
件
1
97
Eao电位器套件
44-856.31-10K1
件
4
98
减速机温度传感器60度
TWR-11060-G3/4″
件
3
99
减速机温度传感器80度
TWR-11060-G3/4″
件
3
100
推进液压系统(高压)
0660 D 010 BN/HC
件
2
中铁装备盾构/TBM双模设备。分批交货,具体以书面通知为准
101
推进液压系统(吸油)
WU-1000×180G-J
件
2
102
推进液压系统(高压)
0240 D 010 BN/HC
件
2
103
推进液压系统(吸油)
WU-800×180G-J
件
2
104
管片拼装机液压系统(高压)
0660 D 010 BN/HC
件
2
105
管片拼装机液压系统(吸油)
WU-1000×180G-J
件
2
106
管片拼装机液压系统(吸油)
WU-225×180G-J
件
2
107
注浆液压系统(高压)
0280 D 010 BN/HC
件
6
108
注浆液压系统(吸油)
WU-1000×180G-J
件
6
109
辅助系统(高压)
0280 D010 BN/HC
件
2
110
辅助系统(吸油)
WU-1000×180G-J
件
2
111
螺机系统(补油)
0660 D 010 BN/HC
件
2
112
螺机系统(吸油)
WU-1000×180G-J
件
2
113
油箱循环过滤(回油)
1300R 010 BN/HC
件
6
114
油箱循环过滤(高压)
1300R 005 BN/HC
件
4
115
铰接系统过滤器(吸油)
WU-225×180G-J
件
2
116
齿轮油滤芯
0330 D 025 W/HC
件
2
117
压力传感器(8252 84 2517 32 19 44 01)
YL(0-400bar)-Φ5-G1/4-G-0m-0.5%
件
2
118
压力传感器
YL(0-60bar)-Φ5-G1/4-G-0m-0.5%
件
2
119
坦克链
3838.25.150/1600x6.834m+38380.25.12
件
2
120
隔膜泵修理包
NET15
套
8
121
NET15
NET15
个
40
122
上托辊
φ108×310
个
50
123
下托辊
φ108×465
个
50
124
缓冲托辊
φ159×310
个
20
125
油脂泵修理包
561-000-100
套
2
126
油脂泵修理包
581-000-100
套
2
127
24V阀芯插头(带线)
条
10
128
挤压管
DN75
条
2
129
挤压管
DN65
条
2
130
湿喷泵站/钻机泵站回油
0660 R 010 BN/HC
件
2
中铁装备敞开式TBM设备。分批交货,具体以书面通知为准
131
湿喷泵站/皮钻机泵站循环泵出口
0750 R 005 BN/HC
件
2
132
湿喷泵出口/钻机泵出口
0280 D 010 BN/HC
件
8
133
辅助泵
0660 D 010 BN/HC
件
5
134
主泵站回油
1300 R 010 BN/HC
件
2
135
主泵站循环泵出口
1300 R 050 BN/HC
件
1
136
齿轮油滤芯
0330 D 025 W/HC
件
2
137
袋式过滤器滤芯
SAM-SS-150-304
个
20
138
承载托辊
φ89×315
个
9
139
回程托辊
φ89×950
个
3
140
尾部滚筒
φ200×900
个
1
141
改向滚筒
φ200x900
个
1
142
空段清扫器
组件
个
1
143
一级清扫器
HM-F7
个
1
144
二级清扫器
HM-U8
个
1
145
挡辊
φ64×140
个
4
146
刀盘喷水中心回转接头
MCW1-24ZT-A15
个
2
147
混合器外套
7156000078
个
2
148
混合器内套
7156000077
个
2
149
混合器o型圈
1700500180
个
2
150
喷浆软管
DN80 压力6MP
米
30
151
喷浆管管卡
DN80
个
4
152
高耐磨外扣接头
DN80
个
4
153
钢丝输送带
EP300/4-B800-(7+3)-B-GS
米
800
154
缓冲托辊
108x315-0305
个
20
155
永邦高级冷却液
永邦4号
桶
10
156
油过滤器
W93210
个
10
157
空滤芯
32 131 00 101
个
5
158
油细分离器
007 0164 355 300 305
个
5
说明:
本次询价数量为预估量,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准;若因设计或方案变更等原因,致使询价材料实际供货数量与询价数量发生较大偏差时,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。第1-99项为中铁装备双护盾TBM设备备品备件,第100-129项中铁装备盾构/TBM双模设备备品备件,第130-152项为中铁装备敞开式TBM设备备品备件,第153-158项为TBM主机皮带及空压机备品备件。
(1)以上备品备件必须满足现行技术规范要求,满足TBM使用要求。
(2)供货时间:2024年8月30日前指定地点交货(或接订货通知7日内货交罗铁项目部指定地点),双方合同签订之日起至询价人供货完成。询价人与中标人签订采购合同后,中标人须按询价人通知要求组织供货。
(3)本次询价为固定综合单价,含但不限于制造、工厂试验、 出厂检验、运费、技术指导服务、售后服务、税费及合理利润等所有费用。
1.3.2交货地点及交货方式:罗铁水库输水隧洞工程项目经理部。
1.3.3 质保期:6个月。
1.3.4付款方式及结算:
1.3.4.1、本次备品备件采购项目无预付款,备品备件分批进场,材料供到达询价人物资仓库,经询价人验收合格后,中标人按询价人要求开具与所供货额相对应的增值税专用发票,双方约定采取一票制结算,询价人收到当期结算发票后,询价人于下一个月25号前支付当期货款的80%,当前对账后第二个月支付当期货款15%,剩余5%留做质保金,质保期满后30天内无质量问题,一次性支付质保金,质保期6个月。供应期:每月16日至次月15日为一个供应期。货款采用银行现汇或六个月内(含六个月)的银行承兑、供应链金融产品支付。银行承兑、供应链金融产品包含但不限于:建行e信通、中企云链(农行保理e融、工行云信、民生信融e)、招商银行(付款代理、招行云证)、平安银行付融通、电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)等,报价人应予接受(贴息费用由报价人承担)。
1.3.4.2、通过银行转账方式支付。
1.3.4.3、如因业主工程款支付滞后,导致项目部延期支付货款,报价人中标人应予以理解,双方应友好协商共同解决货款支付事宜。
1.3.5交货及验收:
1.3.5.1、备品备件发运应随车发运一份发货物资清单、出厂检验资料及其相关资料。
1.3.5.2备品备件运抵交货地点后,询价人验收人员按中标人提供的发货清单对到备品备件外观、数量、出厂合格证及检验证明文件等进行核对查验。
1.3.6为规避报价人恶意报价,报价人需严格按约定进行报价及供货,如中标 人供应货物不满足合同约定或者中标人货物检测不合格,询价人将拒收该批货物, 且中标人应立即组织进行更换合格产品等补救措施,所发生的一切损失由中标人自 行承担,并承担由于中标人延迟供货给询价人造成损失,情节严重者,将被列入电建集采平台黑名单并通报,列入黑名单的供货商,将无法参与电建集团股份公司及 下属各子公司项目部的采购活动。
1.4报价人资格条件
1.4.1本次询价报价人须具备的资格要求为:
(1)营业范围:报价人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照。
(2)财务能力:具有相应的财务能力,且未出现连续亏损状况(按净利润判定)。
(3)供货业绩:须提供在近三年(2021年1月1日起至今)内的同类产品的供货业绩供货合同不少于3个,并提供相关证明材料(中标通知书或供货合同复印件)。
(4)履约信用:近两年无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;近两年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、报价人在近两年内未被人民法院列为失信被执行人、不在询价人及其上级管理单位列为风险警示合作名录的供应商范围内; 因质量等原因被中国水务集团有限公司通报,正在进行整改或限制投标的生产厂家和代理其产品的代理商不得参与投标。报价人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。本项目不接受(2021年1月1日起至今)在“中国电建设备物资集中采购平台”(以下简称“集采平台”)被中国电建成员企业、水电十四局列入黑名单的供应商。报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
(5)允许经销商代理厂家的产品参与投标,报价人须具备提供延伸服务的能力,具备集成供应链全过程服务能力,达到供货全流程监控效果。
(6)响应人应具有供应的专业人员和组织货源的能力和经验。
1.5询比价函的获取
1.5.1凡满足本公告规定的报价人资格要求且有意参与的报价人,请于2024年08月21日下午16:00时(北京时间)前在中国电建集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn)上报名参与本次询价。
1.5.2通过资格初审的报价人可在中国电建集中采购电子商务平台自行下载询比价函(电子版)及上传对应报价单。报价截止时间为:2024年08月22日上午10:00时(北京时间)。
1.5.3因集采平台系统流程设置原因,在报名审核通过后,递交报价文件前,报价人必须在中电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)向中国水利水电第十四工程局有限公司下属的轨道工程公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行上传报价文件。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法上传和参与报价的,由报价人承担其全部后果。
1.6询比价函的售价
本次询比价函(电子版)无偿提供。
1.7发布公告的媒介
本次询价公告同时在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
1.8联系方式
询 价 人:中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司
地 址:云南省昆明市官渡区凉亭中路673号水电十四局电建科研大厦轨道工程公司B座10楼1001室
邮 编:650041
联 系 人:杨瑗
电 话:13678738728
电子邮箱:1261741423@qq.com;
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司罗铁水库输水隧洞工程项目部经理部
地 址:广东省深圳市宝安区罗铁项目部
邮 编:518000
联 系 人:郭兵红(商务)、陈育贤(技术)
电 话:18293219426、13423606663
电子邮箱: 564706024@qq.com
1.9监督机构
中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司纪委办公室
监督电话:0871-63409513
1
1