SD-WANPON融合网关 SD-WAN+PON融合网关 网络模组 以太网接口 POTS接口 WLAN接口招标公告(天翼云科技有限公司2024)
天翼云2024年SD-WAN PON融合网关采购项目(第二次)招标公告
天翼云2024年SD-WAN PON融合网关采购项目(第二次)
天翼云2024年SD-WAN PON融合网关采购项目(第二次)
招标公告
本招标项目为天翼云2024年SD-WAN PON融合网关采购项目(第二次),(招标编号:JSZB-2024-12545),招标人为天翼云科技有限公司,招标代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况
采购天翼云2024年所需的SD-WAN PON融合网关
1.2招标内容
本次招标的产品名称、规格型号、数量、交货期及交货地点具体如下:
序号
产品名称
规格型号
数量
交货期
交货地点
1
SD-WAN+PON融合网关
详见本公告第2.1.5条关键技术指标
5000
自收到供货通知后5个工作日内运抵招标人指定地点
按照订单中规定的地点交货
2
SD-WAN+PON融合网关-5G模块
1000
3
SD-WAN+PON融合网关-推广服务
3000
注:上述数量为预估量,将签订框架协议按需下单、据实结算。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3规定本项目不划分标包。
1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见第二章 投标人须知前附表3.3.3条款,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2.★投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与项目的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人自2021年1月1日起至本次招标公告发布之日止(以合同或订单的签署日期为准)在中华人民共和国境内市场上累计销售同类PON SD-WAN产品的含税金额不少于300万元(含),并提供有效证明文件。
注:须附投标人的相关销售合同关键页(须包括合同标的内容、合同签订时间、合同金额、合同签章页、发票,如果提供的是框架合同,须提供对应框架合同结算的订单,框架协议及其项下所有订单均视为同一个合同)的扫描件或者其他相关证明材料,合同标的内容应通过合同正文或附件中约定的内容或报价单或技术规范书或技术方案等内容明确体现,证明材料不全无法确定为相关案例的,不予认可。合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,在规定时间内送达评审现场,否则案例不予认可。
2.1.4投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。
2.1.5投标产品应是成熟稳定的产品,投标产品应符合中国电信相关技术要求,并满足以下配置要求及关键技术指标:
序号
关键技术指标
具体要求
1
PON
10G/10G-EPON
2
网络模组
内置4G模组,支持内置5G模组
3
以太网接口
8*100/1000Mbps
4
POTS接口
应具备至少8个
5
WLAN接口
2.4GHz 802.11ax(至少2×2)+5GHz 802.11ax(至少2×2)
6
USB Host
应具备至少1个
7
系统综合能力
至少四核ARM,不小于1GHz
8
Flash容量
不小于512Mbyte
9
RAM容量
不小于1Gbyte
10
应用层整机吞吐量
开启NAT、防火墙和多路语音功能后,双向应用层吞吐量:双向应各不低于4000Mbps
11
新建连接数
不低于3200个
12
并发连接数
不低于64000个
13
IPSec性能
单向不低于600Mbps
14
WLAN吞吐量
关键技术指标详见公告附录
15
功耗
整机不高于30W(不含4G/5G模组)
16
样机外观尺寸
小于等于440*220*44mm (长*宽*高)
2.1.6投标人最多可使用一个型号的投标产品进行投标,且应当明确产品型号。
2.1.7测试
(1)本项目将在招标文件获取时间截止后由招标人对全部潜在投标人发出送测通知并进行测试。未按招标人要求参加测试或测试过程及结果不符合测试规范要求的,不能通过资格审查,其投标将被否决。测试结果将作为招标阶段技术评分的依据之一。
(2)本项目测试分为软件适配、SD-WAN功能测试及PON功能测试共三大部分。其中,软件适配由潜在投标人配合天翼云科技有限公司进行;SD-WAN功能测试及PON功能测试委托中国电信股份有限公司研究院进行。产品测试费用由参测厂家自行承担。产品递交相关要求、具体时间、地点等其他事宜将另行通知。
(3)细化测试规范内容,确定无歧视性条款,测试用例中标记★的为重要项,均为实质性要求,当参测厂家不满足要求时,则此测试用例不合格,同时本次测试总体测试结果为不合格。具体测试内容详见附件4。
(4)接到送测通知的潜在投标人须在收到招标人样品送测通知后35个自然日内完成软件适配并将样品送达指定地点,逾期不予接收;不能于接到送测通知35个自然日内完成软件适配并将样机送至招标人指定地点,不能通过资格审查且投标将被否决。
(5)测试时间为每个参测厂家三天,所有测试用例只测试一次并记录测试结果。参测厂商在确认的正式测试时间内未按时参与测试的,测试时间不做延长且不另外安排。如未参加正式测试或正式测试中途放弃的,则视为放弃本次测试资格。
2.1.8本次招标不接受联合体申请。
2.1.9本次招标不接受代理商申请。
2.2投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(3)与本次招标的其他投标人为同一个单位负责人;
(4)与本次招标的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)被依法暂停或取消投标资格的;
(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(8)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);
(9)在最近三年内(投标截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(10)在最近五年内(投标截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(11)在最近五年内(投标截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(12)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(13)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(14)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(15)为本招标项目的代建人;
(16)为本招标项目的招标代理机构;
(17)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(18)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(19)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(20)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(21)法律法规、招标文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2024年8月15日9时00分至2024年8月20日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.3招标文件费用:每套售价0元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年10月24日9时30分。
5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:产品递交相关要求、具体时间、地点等其他事宜将另行通知。
6.2检测相关费用:详见附件4测试规范。
7.投标人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:天翼云科技有限公司
地 址:北京市海淀区西土城路33号院A3楼
邮 编:100088
联 系 人:卜经理、栾经理
电 话:010-56349156
电子邮件:/
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
地 址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1512室
邮 编:100032
联 系 人:杨涛
电 话:15810423132
电子邮件:yangtao.jszbtx@chinaccs.cn
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
10行政监督部门:北京市通信管理局。
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2024年8月15日
公告附录
网关WLAN吞吐量指标等级要求见下表
WLAN 吞吐量要求(2 条空间流)
频段(Hz)
频宽设置(Hz)
吞吐量要求不低于(Mbps)
2.4G(802.11n)
20M
90
40M
160
2.4G(802.11ax)
20M
200
40M
360
5G(802.11ac)
20M
100
40M
250
8M
550
6M
1000
80+80M
1000
5G(802.11ax)
80M
800
60M
1500
80+80M
1500
WLAN 吞吐量指标等级应符合如下条件:
a) WLAN 覆盖的范围内仅有 1 个终端,且为室内网关和 WLAN 终端无阻挡的短距离无干扰传播环
境;
b) 采用测试仪表,对被测设备进行流量测试,记录设备最大吞吐量;
c) 同时进行上下行吞吐量测试时,要求任一方向吞吐量不能低于总吞吐量的 40%;
d) 根据频宽、频段及空间流等对被测设备进行单项吞吐量测试,要求任一方向吞吐量均应满足相关指标要求;
e) 单 pair/多 pair/多 pair 上下行混和的情况下,均应满足相关指标要求;
f) 对于支持双频的设备,应同时测试 2.4G 和 5G 两个频段。
网关应支持 64 个无线客户端设备同时在线。
Wi-Fi 6(11ax)上下行应分别支持至少 4/8 个无线客户终端设备(2.4G 频段支持 4 终端,5G 频段支持 8 终端)的同时调度(DL/UL-OFDMA);4/8 个无线终端设备并发业务情况下的WLAN 的吞吐量不低于单个无线终端吞吐量的 60%。
附件:
招标公告.pdf
天翼云2024年SD-WANPON融合网关采购项目(第二次)招标公告本招标项目为天翼云2024年SD-WANPON融合网关采购项目(第二次),(招标编号:JSZB-2024-12545),招标人为天翼云科技有限公司,招标代理机构为江苏虫博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况采购天翼云2024年所需的SD-WANPON融合网关1.2招标内容本次招标的产品名称、规格型号、数量、交货期及交货地点具体如下:序号产品名称规格型号数量交货期交货地点1SD-WAN+PON融合网关详见本公告第2.1.5条关键技术指标5000自收到供货通知后5个工作日内运抵招标人指定地点按照订单中规定的地点交货2SD-WAN+PON融合网关-5G模块详见本公告第2.1.5条关键技术指标1000自收到供货通知后5个工作日内运抵招标人指定地点按照订单中规定的地点交货3SD-WAN+PON融合网关-推广服务详见本公告第2.1.5条关键技术指标3000自收到供货通知后5个工作日内运抵招标人指定地点按照订单中规定的地点交货注:上述数量为预估量,将签订框架协议按需下单、据实结算。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3规定本项目不划分标包。1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见第二章投标人须知前附表3.3.3条款,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与项目的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3投标人自2021年1月1日起至本次招标公告发布之日止(以合同或订单的签署日期为准)在中华人民共和国境内市场上累计销售同类PONSD-WAN产品的含税金额不少于300万元(含),并提供有效证明文件。注:须附投标人的相关销售合同关键页(须包括合同标的内容、合同签订时间、合同金额、合同签章页、发票,如果提供的是框架合同,须提供对应框架合同结算的订单,框架协议及其项下所有订单均视为同一个合同)的扫描件或者其他相关证明材料,合同标的内容应通过合同正文或附件中约定的内容或报价单或技术规范书或技术方案等内容明确体现,证明材料不全无法确定为相关案例的,不予认可。合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,在规定时间内送达评审现场,否则案例不予认可。2.1.4投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。2.1.5投标产品应是成熟稳定的产品,投标产品应符合中国电信相关技术要求,并满足以下配置要求及关键技术指标:序号关键技术指标具体要求1PON10G/10G-EPON2网络模组内置4G模组,支持内置5G模组3以太网接口8*100/1000Mbps4POTS接口应具备至少8个5WLAN接口2.4GHz802.11ax(至少2×2)+5GHz802.1lax(至少2×2)6USBHost应具备至少1个7系统综合能力至少四核ARM,不小于1GHz8Flash容量不小于512Mbyte9RAM容量不小于1Gbyte10应用层整机吞吐量开启NAT、防火墙和多路语音功能后,双向应用层吞吐量:双向应各不低于4000Mbps11新建连接数不低于3200个12并发连接数不低于64000个13IPSec性能单向不低于600Mbps14WLAN吞吐量关键技术指标详见公告附录15功耗整机不高于30W(不含4G/5G模组)16样机外观尺寸小于等于440*220*44mm(长*宽*高)2.1.6投标人最多可使用一个型号的投标产品进行投标,且应当明确产品型号。2.1.7测试(1)本项目将在招标文件获取时间截止后由招标人对全部潜在投标人发出送测通知并进行测试。未按招标人要求参加测试或测试过程及结果不符合测试规范要求的,不能通过资格审查,其投标将被否决。测试结果将作为招标阶段技术评分的依据之一。(2)本项目测试分为软件适配、SD-WAN功能测试及PON功能测试共三大部分。其中,软件适配由潜在投标人配合天翼云科技有限公司进行:SD-WAN功能测试及PON功能测试委托中国电信股份有限公司研究院进行。产品测试费用由参测厂家自行承担。产品递交相关要求、具体时间、地点等其他事宜将另行通知。(3)细化测试规范内容,确定无歧视性条款,测试用例中标记★的为重要项,均为实质性要求,当参测厂家不满足要求时,则此测试用例不合格,同时本次测试总体测试结果为不合格。具体测试内容详见附件4。(4)接到送测通知的潜在投标人须在收到招标人样品送测通知后35个自然日内完成软件适配并将样品送达指定地点,逾期不予接收;不能于接到送测通知35个自然日内完成软件适配并将样机送至招标人指定地点,不能通过资格审查且投标将被否决。(5)测试时间为每个参测厂家三天,所有测试用例只测试一次并记录测试结果。参测厂商在确认的正式测试时间内未按时参与测试的,测试时间不做延长且不另外安排。如未参加正式测试或正式测试中途放弃的,则视为放弃本次测试资格。2.1.8本次招标不接受联合体申请。2.1.9本次招标不接受代理商申请。2.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位):(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本次招标的其他投标人为同一个单位负责人(4)与本次招标的其他投标人存在控股、管理关系;(5)被依法暂停或取消投标资格的;(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(8)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(9)在最近三年内(投标截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(10)在最近五年内(投标截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):(11)在最近五年内(投标截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(12)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(13)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(14)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(15)为本招标项目的代建人;(16)为本招标项目的招标代理机构:(17)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人(18)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系:(19)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:(20)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施:(21)法律法规、招标文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年8月15日9时00分至2024年8月20日17时00分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年10月24日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:产品递交相关要求、具体时间、地点等其他事宜将另行通知。6.2检测相关费用:详见附件4测试规范。7.投标人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式招标人:天翼云科技有限公司地址:北京市海淀区西土城路33号院A3楼邮编:100088联系人:卜经理、栾经理电话:010-56349156电子邮件:招标代理机构:江苏中博通信有限公司地址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1512室邮编:100032联系人:杨涛电话:15810423132电子邮件:yangtao.jszbtx@chinaccs.cn9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标一采购异议一提出异议”模块提出。10行政监督部门:北京市通信管理局。招标代理机构:江苏中博通信有限公司8月15且务专()公告附录网关WLAN吞吐量指标等级要求见下表WLAN吞吐量要求(2条空间流)频段(Hz)频宽设置(Hz)吞吐量要求不低于(Mbps)2.4G(802.11n)20M902.4G(802.11n)40M1602.4G(802.1lax)20M2002.4G(802.1lax)40M3605G(802.11ac)20M1005G(802.11ac)40M2505G(802.11ac)8M5505G(802.11ac)6M10005G(802.11ac)80+80M10005G(802.11ax)80M8005G(802.11ax)60M15005G(802.11ax)80+80M1500WLAN吞吐量指标等级应符合如下条件:a)WLAN覆盖的范围内仅有1个终端,且为室内网关和WLAN终端无阻挡的短距离无干扰传播环境;b)采用测试仪表,对被测设备进行流量测试,记录设备最大吞吐量:c)同时进行上下行吞吐量测试时,要求任一方向吞吐量不能低于总吞吐量的40%;d)根据频宽、频段及空间流等对被测设备进行单项吞吐量测试,要求任一方向吞吐量均应满足相关指标要求;e)单pair/多pair/多pair上下行混和的情况下,均应满足相关指标要求;f)对于支持双频的设备,应同时测试2.4G和5G两个频段。网关应****个无线客户端设备同时在线。Wi-Fi6(11ax)上下行应分别支持至少4/8个无线客户终端设备(2.4G频段支持4终端,5G频段支持8终端)的同时调度(DL/UL-OFDMA):4/8个无线终端设备并发业务情况下的WLAN的吞吐量不低于单个无线终端吞吐量的60%。