体检服务 体检招标公告(江油市公安局2024)
江油市公安局2024年公安局体检服务竞争性磋商公告
项目概况
2024年公安局体检服务
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年09月05日 13时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107812024000100
项目名称:2024年公安局体检服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:585,400.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起120日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
在参加本次政府采购活动前三年内,供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有行政主管部门颁发的在有效期内的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多证合一的供应商,其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射治疗专业)。。
三、获取采购文件
时间:
2024年08月16日
至
2024年08月22日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年09月05日 13时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年09月05日 13时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督部门:江油市财政局 联系人:李涛 联系电话:0816-3250173
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
江油市公安局
地址:
绵阳江油市太平镇诗仙路西段212号
联系方式:
0816-3516107
2.采购代理机构信息
名称:
四川中汇恒邦项目管理有限公司
地址:
绵阳市科技城新区莲花寺路2号36栋1单元
联系方式:
0816-6910768
3.项目联系方式
项目联系人:
刘洁
电话:
0816-6910768
四川中汇恒邦项目管理有限公司
2024年08月15日
相关附件:
基本采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):585,400.00采购包最高限价(元):585,400.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1体检服务2024年公安局体检服务1.00(项)585,400.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明12024年公安局体检服务项%100.00体检项目单价折扣率本项目为体检项目单价折扣率报价,采购文件未列明而供应商认为其他必需的费用也须考虑列入报价内。本项目最终根据成交折扣率、对应结算基础价格、实际参检人数、实际检查项目以及体检经费补助标准据实结算。例如:成交折扣率报价为90%,则尿常规的最终结算单价为10*90%=9元/人/次。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。-第14页-本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:2024年公安局体检服务序号符号标识技术参数与性能指标-第15页-一、项目概况1,为进一步落实从优待警措施,确保基层公安队伍民辅警身体健康,拟组织全体在职民警、工勤、离退休民警和辅警进行健康体检,现采购合法供应商为采购人提供相应体检服务。二、技术服务内容及要求★(一)体检项目及单价结算基础价格二、技术服务内容及要求★(一)体检项目及单价结算基础价格二、技术服务内容及要求★(一)体检项目及单价结算基础价格二、技术服务内容及要求★(一)体检项目及单价结算基础价格二、技术服务内容及要求★(一)体检项目及单价结算基础价格序号体检项目检查内容单价结算基础价格(元/人/次)备注1总检、健康评价及咨询总检、健康评价及咨询,病史及生活史采集、评估疾病危险因素。11.002内科检查身高、体重、血压、腰围、臀围等8.003外科(含肛门指检)皮肤、浅表淋巴结,甲状腺、乳腺、脊柱、四肢、外生殖器、前列腺、肛肠指检等20.004耳鼻咽喉科检查耳鼻咽喉浅表部位有无炎症、新生物等情况8.005眼科(眼底、裂隙灯)检查视力、色觉;裂隙灯检查。36.606妇科检查+宫颈液基(限已婚)外阴、阴道、子宫颈、子宫、附件等妇科常规检查,TCT筛查阴道炎、宫颈癌等。185.007妇科检查+病理涂片(限已婚)外阴、阴道、子宫颈、子宫、附件等妇科常规检查,宫颈脱落细胞涂片检查。67.008肝功转氨酶、胆红素、蛋白、白球比、谷胱甘肽、碱性磷酸酶等64.89肾功肌酐、尿酸、尿素16.810血脂六项总胆固醇、甘油三酯、高密度、低密度、载脂蛋白B1、载脂蛋白A49.211血糖空腹血糖水平4.8012血常规了解贫血、血小板异常等19.0013尿常规检查有无尿路感染、尿路结石、蛋白尿等10.0014大便常规+隐血筛查大便中白细胞、红细胞、隐血等指标25.6015采血费静脉采血+采血管7.81612导联心电图筛查有无心肌缺血、心肌梗塞、房室传导阻滞、心律失常等疾病。29.00-第16页-17-第16页-胸部正侧位片(不含片)-第16页-检查肺部情况,有无肺部炎症、结节、肿瘤等(怀孕、备孕及疑似怀孕者,半年内准备要小孩的慎做)-第16页-104.00-第16页--第16页-18彩超1(肝、胆、胰、脾、肾)筛查肝、胆、胰、脾、双肾的结构、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变100.00-第16页-19彩超2(膀胱前列腺/子宫附件)筛查膀胱前列腺的结构/子宫附件、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变100.00-第16页-20彩超图文报告彩超图文报告8.00-第16页-21癌胚抗原腺癌的早期指标42.00-第16页-22甲胎蛋白肝脏肿瘤指标的筛查42.00-第16页-23CA125卵巢癌抗原42.00-第16页-24CA153乳腺癌抗原42.00-第16页-25CA199胰腺癌抗原42.00-第16页-26PSA前列腺特异抗原42.00-第16页-27NSE筛查小细胞肺癌和神经元母细胞瘤相关肿瘤。42.00-第16页-28CA211非小细胞肺癌相关抗原42.00-第16页-29CA-724胃癌筛查42.00-第16页-30EB病毒抗体鼻咽癌的筛查20.00-第16页-31SCC鳞状细胞癌相关抗原宫颈癌的筛查42.00-第16页-32HE4人附睾分泌蛋白卵巢癌的筛查90.00-第16页-33甲状腺功能测定三项FT3、FT4、TSH,判断甲状腺功能,筛查甲亢、甲减、甲状腺肿瘤、自身免疫性甲状腺疾病等疾病。103.00-第16页-34甲状腺功能测定五项FT3、FT4、TSH、TGA、TPO,判断甲状腺功能,筛查甲亢、甲减、甲状腺肿瘤、自身免疫性甲状腺疾病等疾病。192.60-第16页-35乙肝两对半检查有无乙肝病毒感染。78.80-第16页-36戊肝检查有无戊肝。18.00-第16页-37丙肝抗体检查有无丙肝抗体。26.00-第16页-38乙肝DNA检查乙肝病毒含量。67.00-第16页-39梅毒螺旋体特异抗体测定检查是否梅毒感染。40.00-第16页-40人免疫缺陷病毒抗体测定检查是否HIV艾滋感染。48.00-第16页-41性激素测定检查性激素水平是否正常。217.00-第16页--第17页--第17页--第17页--第17页--第17页-24224小时动态血压监测监测24小时血压情况120.00243人体成分分析对身体成分、肌肉脂肪、肥胖等分析100.002★44凝血试验判断人体的凝血功能是否正常54.00245ANA谱筛查风湿免疫性疾病202.00246超敏C反应蛋白高脂血症21.00247同型半胱氨酸预测心脑血管疾病高风险筛查48.00248血型(ABO血型+RH血型)血型检测47.00249风湿指标筛查有无炎症、类风湿关节炎等疾病。71.00250微量元素钙磷铁锌镁铜检测。56.00251糖尿病检查糖尿病检查59.80252肾动脉彩超肾动脉检查168.00253阴道彩超了解子宫附件及盆腔等情况188.00254电子阴道镜检查宫颈、阴道及外阴等部位的是否发生癌变或癌前病变。80.00255胃超声造影检查有无胃炎、胃下垂、胃结石、胃溃疡等疾病。256.00256乳腺彩超筛查乳腺小叶增生、包块及肿瘤等98.00257乳腺摄片(钼靶)(不含胶片)筛查乳腺癌、乳腺囊肿、乳腺炎等乳腺疾病。208.00258甲状腺彩超检查甲状腺包块、结节、肿瘤等情况98.00259心脏彩超(彩色多普勒+左心功能测定)筛查心脏瓣膜、结构等病变164.00260颈动脉血管彩超了解血管内膜有无增厚、有无斑块形成,血管有无狭窄,闭塞等。238.00261肝脏实时剪切波弹性成像(含图文报告)通过超声检查肝脏硬度127.00262腹部大血管彩超(含图文报告)了解大血管的结构情况,筛查有无血栓、病变等。148.00263单侧下肢深静脉彩超(含图文报告)检查深静脉血管中是否有血栓,静脉膜是否异常,动脉是否有动脉粥样硬化和动脉血流速度。238.00264HPV-23型妇科宫颈癌的筛查319.9726524小时动态心电图监测诊断是否存在心律失常以及心肌缺血情况。120.00266胃镜(不含西药费)筛查有无胃炎、胃溃疡、胃癌等疾病。189.002-第18页--第18页--第18页--第18页--第18页-267直肠结肠镜(不含西药费)了解直肠、结肠和回盲部有无病变。252.00-第18页-268无痛胃镜麻醉费无痛胃镜麻醉226.00-第18页-269无痛肠镜麻醉费无痛肠镜麻醉246.00-第18页-270无痛胃肠镜麻醉费无痛胃肠镜麻醉291.00-第18页-271C14呼气试验筛查有无幽门螺杆菌感染,其是导致胃炎、胃溃疡、胃癌等。100.00-第18页-272C13呼气试验筛查有无幽门螺杆菌感染,其是导致胃炎、胃溃疡、胃癌等。190.00-第18页-273CT头部平扫(含胶片)筛查脑出血、脑梗死、脑肿瘤、脑积水、脑萎缩和先天性脑发育异常等。223.00-第18页-274低剂量螺旋胸部CT+三维重建检查肺部情况,有无肺部炎症、结节、肿瘤等(怀孕、备孕及疑似怀孕者,半年内准备要小孩的慎做)271.00-第18页-275颈椎CT+三维成像颈椎骨质增生、椎间盘突出494.00-第18页-276腰椎CT+三维成像腰椎骨质增生、椎间盘突出494.00-第18页-277全腹CT(上腹、下腹、盆腔平扫)筛查肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变/(女)子宫附件、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变669.00-第18页-278核磁共振(任意一个部位)对检查部位疾病的筛查628.00-第18页-279磁共振脑血管成像(MRA)颅内血管有无畸形、血管瘤502.00-第18页-280脑涨落图仪筛查失眠焦虑、头晕头痛等脑部原因。47.00-第18页-281经颅多普勒脑血管情况检查120.00-第18页-282动脉硬化检测血管硬化情况检查57.00-第18页-283冠脉CTA冠心病的排除与诊断707.00-第18页-284免散瞳眼底照像高血压、糖尿病引起的眼底病变40.00-第18页-285骨密度检测骨矿含量的检测120.00-第18页-286PEM心理健康体检心理健康检查,身心能量状态检查168.00-第18页-287检后健康管理结合体检结果尽可能的对健康危险因素进行早期干预,预防和延缓疾病的发生,降低慢性病的患病风险。70.00-第18页-2-第19页--第19页--第19页--第19页--第19页-3★(二)体检服务要求★1.体检标准:在职民警、工勤和退休职工体检经费补助标准为:男性600元/人、女性700元/人;警务辅助人员体检经费补助标准为:男性300元/人、女性400元/人。★2.就医协助。提供体检重要异常项三甲医院就医协助,包含个人全年、单次就医、检查加急等。就医协助不受疾病范围限制,预约时可精准到指定医院、科室、医生(急诊、口腔、产科除外)。43.体检人数:在职民警、工勤和退休职工约为900人,警务辅助人员约为500人。最终以实际参检人数为准。具体体检项目由受检人根据自身身体情况自行决定,体检项目费用合计不足对应体检经费补助标准的,由采购人根据检查项目、对应结算基础价格以及成交折扣率据实结算;体检项目费用合计超过对应体检经费补助标准的,超出部分由受检人在体检前按成交供应商单位体检流程规范自行支付(超出部分的体检收费,同样享受成交折扣)。4.在体检前,供应商应提供体检服务计划;进行体检时间、地点、场次、人数、服务人员安排等;内部员工应进行检前培训工作;在参加体检前向采购人提供健康检查注意事项,如饮食、作息等方面准确的建议。5.供应商应为参检人员在检后提供体检营养早餐。6.体检报告与健康辅导。体检结束后10个工作日内,供应商向采购人送达体检报告(报告类型分为纸质和电子版本,纸质版体检报告应当密封完好)。体检报告需可在网上查询(网页、微信公众号、独立APP均可)。体检报告(个人的、单位的报告)除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划,并且在结束全部体检后到局单位为受检者做一次(或以上)的一对一体检结果解读,并结合公安的职业特点主动不定期提供健康讲座,结合公安民警职业特点,对公安民警疾病的预防和治疗提出指导建议。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★人员要求供应商须为本项目配置专门的技术服务团队,其中至少包含1名项目负责人及其他相关工作人员。供应商及拟派驻的服务人员应严格遵守国家、行业有关法规、标准和本规定的要求,坚持独立、公平、公正、科学、可靠的原则。成交供应商的服务人员在项目实施过程中必须接受和配合相关单位的监督、检查、审核和指导,在采购人需要的情况协助采购人完成与本项目相关的其他工作。如因服务人员在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、名誉损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2设施设备要求供应商须为本项目配备符合国家医疗标准的设备。重要体检项目(生化检查、彩超检查、CT放射检查等)所使用的设备要求采用专业设备,并使用设备原厂配套试剂。本项目所需的医疗检查设备与检验仪器的种类、数量、性能、量程、精度能满足工作需要,并能良好运行,定期校验,仪器设备有完整的操作规程。3保障能力要求3.1有独立的体检中心或体检场所(不接受体检车或临时搭建场所体检)。体检场所应能做到检患分离,避免交叉感染。3.2保证每位体检人员的受检项目于体检日一次性完成。3.3供应商每个体检项目应安排专人负责导检服务。3.4供应商应根据采购人需求协调安排体检时间,并保证体检的工作顺利开展。体检人员因工作原因未能参加体检,供应商须为其安排补检时间。3.5确保体检人员在每一个环节的隐私保护;按照采购人提供的体检人员名单进行体检,认真核对受检者身份(要求出具身份证),不能出现冒名顶替现象。4★保密要求供应商及其服务人员对项目实施过程中所了解单位及个人的资料、数据必须严格履行保密义务。涉及保密事项的严格按照国家保密有关规定执行,供应商应对人员信息资料进行严格保密并制定相应保密措施,供应商未经采购人许可,不得泄露和转用相关资料。5★知识产权要求供应商须保证在本项目使用的任何服务和产品(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。6★后续服务要求成交供应商须为采购人提供完善的后续服务以及应急工作。成交供应商指定专人负责本项目后续服务,应有后续服务方案、人员、服务响应时间、专们售后服务电话等。7报价要求7.1本项目为体检项目单价折扣率报价,折扣后的单价应当包括完成对应体检项目可能发生的各项费用单价体现,如人工费、设备费、医疗耗材费、检测化验费、资料费、打印费、代理费、食宿费、差旅费、税金、管理费用等一切费用的折后单价价格体现,采购文件未列明而供应商认为其他必需的费用也须考虑列入报价内。本项目最终根据成交折扣率、对应结算基础价格、实际参检人数、实际检查项目以及体检经费补助标准据实结算。7.2在职民警、工勤和退休职工体检经费补助标准为:男性600元/人、女性700元/人;警务辅助人员体检经费补助标准为:男性300元/人、女性400元/人。7.3受检人体检项目费用合计不足对应体检经费补助标准的,由采购人根据实际检查项目、对应结算基础价格以及成交折扣率据实结算;体检项目费用合计超过对应体检经费补助标准的,采购人按体检经费补助标准支付,超出部分由受检人在体检前按成交供应商单位体检流程规范自行支付(超出部分的体检收费,同样享受成交折扣)。8★安全要求本项目自签订合同之日起至服务完成之日止,成交供应商将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全等一切安全责任。在项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由供应商自行承担。(供应商须在响应文件中对此单独提供承诺函并加盖供应商单位鲜章)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起120日2服务地点采购人指定地点。3验收、交付标准和方法项目由采购人组织验收,采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)的要求,依据采购文件、投标响应文件、合同约定以及国家相关标准要求进行验收。4支付方式一次付清5★付款进度安排1、全部人员体检结束后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为采购人根据各类人员体检经费补助标准、实际参检人数、实际检查项目、对应结算基础价格以及成交折扣率据实结算,一次性支付。6违约责任与解决争议的方法1.供应商及采购人必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交项目所在地人民法院进行诉讼。3.4.其他要求采购包1:若评审得分、最后报价、技术指标得分均相同的,成交候选供应商并列的情况下,优先推荐成交候选供应商为少数民族地区的为第一成交候选供应商(少数民族地区的供应商需提供属于少数民族地区的相关证明材料或供应商注册地为少数民族地区证明材料)-第23页-