南昌市天然橡胶胶乳男用避孕套 基本公共卫生服务招标公告(南昌市卫生健康促进中心2024)



[南昌市本级][线下]江西省机电设备招标有限公司关于南昌市卫生健康促进中心采购天然橡胶胶乳男用避孕套(烯薄导热型)项目(项目编号:JXTC2024040358)竞争性谈判采购公告

江西省机电设备招标有限公司关于南昌市卫生健康促进中心采购天然橡胶胶乳男用避孕套(烯薄导热型)项目(项目编号:JXTC2024040358)竞争性谈判采购公告
项目概况
南昌市卫生健康促进中心采购天然橡胶胶乳男用避孕套(烯薄导热型)项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年08月28日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2024040358
项目名称:南昌市卫生健康促进中心采购天然橡胶胶乳男用避孕套(烯薄导热型)项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:520000.00 元
最高限价:520000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

洪购2024F001221536
基本公共卫生服务项目
1
批次
520000.00元
详见公告附件

合同履行期限:在采购人提供邮寄地点后,30天内把货物送到。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求: (1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证(若含附页的需提供附页),一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证(若含附页的需提供附页); (2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; (3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。 (4)本项目专门面向中小企业采购,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函);
三、获取采购文件:
时间:2024年08月16日 至 2024年08月23日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年08月28日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)第4-2竞谈室。本项目采用“不见面开标”,不需要来谈判现场。
五、开启:
2024年08月28日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼)第4-2竞谈室。本项目采用“不见面开标”,不需要来谈判现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、本项目专门面向中小企业采购。 2、本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 3、潜在供应商须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。“潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载谈判文件的,视为未报名,不得参加本项目的谈判活动。” 4、本项目采用“不见面开标”系统进行谈判,系统采用不见面谈判。为保证谈判顺利进行,供应商应在谈判截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章。 5、本项目采用不见面开标电子化谈判模式,各供应商需保持在线进行远程线上报价,二次报价时间为20分钟,20分钟内未完成二次报价的,视为退出谈判。 6、供应商应仔细阅读江西省公共资源交易网( https://www.jxsggzy.cn/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。请务必仔细阅读,服务指南中的《江西省公共资源交易中心(省本级)不见面询标操作手册》,如因供应商操作不熟练导致的后果,自行负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市卫生健康促进中心
地址:江西省南昌市东湖区民德路237号
联系方式:0791-86771581
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86259341
3.项目联系方式
项目联系人:李一玏、刘震云
电话:0791-86259341

需求.docx

(1)技术规格1、产品质量符合:GB/T7544-20192、结构与组成:产品所用材料为天然胶乳橡胶,产品常规为薄膜套状物,开口有卷边,头部有储精囊。套状部分为光面,超薄型。避孕套加有润滑剂,为二甲基硅油润滑剂或水溶性润滑剂(含玻尿酸)。3、规格:光面(超薄型)4、性能指标4.1长度≥160mm4.2宽度:49±2mm、52±2mm、55±2mm。4.3润滑剂:水溶性润滑剂(含玻尿酸)≥650mg4.4规格:消费包装为单个单独包装,铝箔复合膜的总厚度≥0.075mm,其中铝箔厚度≥0.007mm。4.5厚度:0.055±0.005mm4.6未处理的避孕套爆破体积和压力老化前:爆破体积≥18dm3,爆破压力≥1.0Kpa。老化后:爆破体积≥18dm3,爆破压力≥1.0Kpa。(2)商务条款1、付款方式:合同签订后预付70%货款,待收货检验合格后付30%货款。2、交货期:在采购人提供邮寄地点后,30天内把货物送到。3、交货地点:采购人指定地点。4、保质期:60个月。5、售后服务:提供一年内货物暂存服务。6、运输方式及费用由供应商视情况自定运输方式,供应商承担运输费用及风险。7、包装要求:除合同另有规定外,供应商提供的货物及服务均按标准保护措施进行包装。由于包装不善所引起的损坏和损失均由供应商承担。注:以上所有技术规格和商务条款均为谈判文件的实质性要求,必须完全响应,否则视为无效响应。