深圳市建筑消防设施检测服务 消防给水及消火栓系统招标公告(深圳市光明区卫生健康局2024)



光明区卫生健康系统2024年建筑消防设施检测服务采购公告

自行采购公告

项目概况
光明区卫生健康系统2024年建筑消防设施检测服务项目的潜在供应商应在 (附件) 获取采购文件,并于2024年8月20日18点00分(北京时间)前递交应答文件。

一、项目基本情况
项目编号:WJJBGS-2024-010
项目名称:光明区卫生健康系统2024年建筑消防设施检测服务
预算金额(单位:元):276000.00
采购需求:

序号
项目名称
预算金额(万元)
数量
服务内容
简要技术需求或服务要求

1
光明区卫生健康系统2024年建筑消防设施检测服务
27.60
1项
对光明区内5家医院、1家疾控中心、1家卫生监督所、1家护理院、1家中研院、43家区属社康服务中心、26家托育机构累计80处场所完成建筑消防设施检测1次(包含问题整改后复查验收1次)。

 

1.消防设施检测应执行的主要规范、规程 ①建筑设计防火规范 GB50016-2014(2018年版) ②高层民用建筑设计防火规范 GB 50045-2017 ③火灾自动报警系统设计规范GB 50116-2019 ④自动喷水灭火系统施工及验收规范 GB 50261-2017 ⑤消防给水及消火栓系统技术规范 GB 50974-2018 2.消防设施检测要求 总体要求:①消防设施必须符合国家现行技术标准的要求,需具有合格证和检验(测)证书。②实行生产许可或安全认证的产品还应具有生产许可证或安全认证标志。

合同履行期限: 相关检测自签订合同之日起45天内完成,其他服务在签订合同之日起5个月内完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.供应商须具备应急管理部关于印发《消防技术服务机构从业条件》的通知(应急〔2019〕88号)文件规定的条件,并在社会消防技术服务信息系统中备案登记且信息能够公开查询,具备消防设施检测资质;
2.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。
3.投标人需符合政府采购法第二十二条规定(按要求提供承诺函),其中依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录和参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,需要在开标时提供承诺书或声明函原件加盖投标人公章。
注:“信用中国”“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以中标通知书发出前的查询结果为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
4.本项目不接受任何形式的联合体投标,投标人不得将本项目进行分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2024年8月15日至2024年8月20日,每天上午9至12点,下午2点至6点 (北京时间,法定节假日除外)
地点:见附件
方式:在线下载
售价:免费
四、应答文件提交

截止时间:2024年8月20日18点00分(北京时间)
地点:请于2024年8月20日18:00前将下列材料的电子扫描版(盖公章)发送至光明区卫生健康局(邮箱:wjjbgs@szgm.gov.cn): 1.营业执照; 2.法人证书、法人授权委托书; 3.法人、委托代理人身份证; 4.消防设施检测资质证明文件; 5.信用文件包含:“信用中国”“中国政府采购网”“深圳市政府采购监管网”等网站查询的信用报告或完整清晰的查询结果页面。

五、公告期限
2024年8月15日至2024年8月20日
六、联系方式
1.采购人信息
名称:深圳市光明区卫生健康局
地址:深圳市光明区玉塘街道甲子塘社区科润大厦A栋13楼
联系方式:0755-88211358
2.项目联系方式

项目联系人:李工
电话:0755-88211358

附件2.标书-WJJBGS2024-010光明区卫生健康系统2024年建筑消防设施检测服务项目招标.docx