装饰装修工程 装饰装修工程劳务分包工程 装饰装修劳务分包工程招标公告(中国二冶集团有限公司2024)



中国二冶陕西国际体育之窗赛事场馆改造提升六标段-C区装饰装修工程劳务分包工程
公开招标/工程/中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科

陕西国际体育之窗赛事场馆改造提升六标段-C区工程装饰装修劳务分包工程招标公告
  陕西国际体育之窗赛事场馆改造提升六标段-C区工程已具备招标条件,现对该项目装饰装修劳务分包工程进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下: 一、招标编号:EYSX-LWZB-2024-08-01
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况:全运会赛事指挥和新闻媒体中心及相关配套和服务设施改造提升,面积为22230平方米。装饰装修、部分结构加固、公配套系统改造 (水、电、智能化)、设施设备提升升级。
2.建设地点:项目位于西安高新区唐延路与科技八路十字东南角。
3.招标范围:
本次招标范围为:陕西国际体育之窗赛事场馆改造提升六标段 - C区工程23-33层防静电活动地板、阻燃版、石材楼地面,墙砖、地砖、安装不锈钢装饰线条、装饰板墙面、金属扶手带栏杆、栏板、金属踢脚线、干挂石材钢骨架、石材墙面、镜面玻璃、洗漱台、抹灰面油漆、楼地面地毯、格栅吊顶、木窗帘盒、金属门窗套、塑料板楼地面、涂膜防水、工程及设备保护费、室内空气污染测试等装饰装修工程全部工作内容。
标段划分:不划分标段
4. 计划工期:
计划开工日期:2024年9月23日 (实际开工日期以招标人指令为准。)
计划竣工日期:2025年1月21日 (实际竣工日期以招标人指令为准。)
三、 投标人资格要求:
资格要求:投标人应具有住建部门颁发的工程施工劳务分包不分等级资质,有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力的独立法人,并具有良好的业绩和信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。具有中国五矿集团有限公司供应链管理平台合格分包商资格,对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。在“中国最高人民法院”网站(https://www.court.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标
信誉要求:近三年履约情况良好,无不良记录。(登录“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn截图为证)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。 四、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn) 2.招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。 3.招标文件获取时间: 2024年8月15日至2024年8月23日。 4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注工程名称。 五、投标截止时间及开标时间: 1.投标截止时间:2024年8月23日14:30:00(北京时间)。 2.开标时间:2024年8月23日14:30:00(北京时间)。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式: 招标人:中国二冶集团有限公司 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:杨凯乔电话:15829310095

中国二冶集团有限公司
2024年8月15日

2.陕西国际体育之窗赛事场馆改造提升六标段-C区工程装饰装修劳务分包工程招标公告.pdf