施工塔吊设备租赁 固定塔式起重机招标公告(2024)
塔吊设备租赁招标
编号
EB20240815003
公告日期
2024-08-15
截止日期
2024-08-20
招标类型
设备租赁
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
付款方式
电汇、银行承兑、供应链(若使用银行承兑汇票、供应链支付产生的相关财务费用由材料招标方承担);租赁费总额的50%为抵房。
2025年3月31日支付至70%,2025年5月31支付至90%,2025年10月31日支付至100%。
正文
2024年8月塔吊设备租赁招标文件
单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称:小车学校项目施工
招标编号:JXZB-202408-00058
联系人:高洪森
联系电话:17531833758
设备类别:特种设备
设备数量:1台
二、设备招标要求及租赁期限
1、招标内容:塔式起重机QTZ250(7025)设备租赁。
2、招标方式:公开招标
3、租赁期限:自2024年8月23日设备开始进场,使用时间从2024年8月28日至2025年2月28日,共计180天。
4、质量要求:合格。
5、设备年限要求:4年以内。
三、评标方法
1.本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
2.工程量确认结算及支付
1)由出租方每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。出租方按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细的费用计算过程),并填写《月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。对出租方未经项目认可,超出设计图纸范围和因自身原因造成返工的工时,承租方不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由出租方负责。出租方需按照承租方和政府要求进行设备租赁,因塔吊及附属设备问题造成的处罚和罚款,一律由出租方负责,并承担承租方损失。
2)付款时间及方式:2025年3月31日支付至70%,2025年5月31支付至90%,2025年10月31日支付至100%。
3)支付方式:电汇、银行承兑、供应链(若使用银行承兑汇票、供应链支付产生的相关财务费用由材料招标方承担);租赁费总额的50%为抵房。
4)招标方会进行含税价、不含税价综合对比,报价时需将影响价格因素考虑全面。
四、投标要求
1、报价要求:
1)含增值税专用发票、租赁费、进出场费、地脚预埋(包含在进场安装费中)、黑匣子费用(包含在进场安装费费中)。
2)报价包括但不限于租赁物本身租金、油费、装车、卸车、码放以及运输、黑匣子、预埋地脚等,租赁期间不以任何原因进行调整,停塔期间不计取租赁费。
3)根据国家税率执行标准调整,据实结算(开具发票)。
2、现场联系人及电话:高洪森,17531833758。
3、有下列情况者,做废标处理
1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
3)投标人恶意串通投标情形的;
4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
五、投标人资格要求
1、属于信息平台中合格的供应商;
2、具备合法有效的营业执照且成立日期两年以上,营业范围中包含设备租赁内容等;
3、设备供应商应能及时提供有效增值税专用发票;
4、有合法有效的产品合格证、安装使用说明书、设备备案证书等证明文件;
六、定标及签订租赁合同
投标人中标后,小车学校项目施工项目部同中标供应商签订租赁合同。
七、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。
备注
设备招标明细
设备名称
规格型号
单位
数量
租期单位
租期
交货日期
技术指标
厂家
备注
固定塔式起重机
QTZ250(7025)
台
1.00
月
6.00
2024-08-23
进出场及安拆费
QTZ250(7025)
台
1.00
一次性
1.00
2024-08-23
包含地脚预埋、黑匣子费用
招标澄清补遗
标题
发布日期
;
提示: 您还不是设备供应商!
采购方
小车学校项目施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市
联系人
联系电话