电煮锅 不锈钢炖锅 老粗布床单 U盘 电热水壶招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24080602039
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-19T16:03
报价截至时间
2024-08-21T16:03

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电煮锅

900ML

150.0



2024-09-20

第一次采购

不锈钢炖锅

加厚复合底22CM

150.0



2024-09-20

第一次采购

老粗布床单

三件套(床单+枕套一对)2.5M*2.3M

300.0



2024-09-20

第一次采购

U盘

256G

150.0



2024-09-20

第一次采购

电热水壶

2L

150.0



2024-09-20

第一次采购,用于全民健身日活动

电热水壶

2L

150.0



2024-09-20

第一次采购,用于国庆节活动

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县张店村赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求 (一)所报价为含增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 (二)报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),生产厂家也需填写此栏。 二、资质要求 (一)请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件。 *(二)报价供应商上传报价产品的图片、产品的铭牌(包含规格型号)、合格证、未上传或上传不全的视同报价无效。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后7日内送货。 五、付款方式 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式 采用汽车运输,根据地**策,送货车辆需为新能源车。 七、交货地点 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后七日内送货到交货地点。 九、包装要求 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、样品要求 报价供应商接到通知提供样品到赵庄煤业工会。 十四、监督电话及邮箱 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 。 赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十五、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业工会委员会 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:一、适用范围及环境 本包产品用于颁发赵庄煤业工会举办的全民健身日、国庆节活动。 二、主要技术参数及要求详见附件及备注,产品严格按照品牌和图片报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
全民健身日国庆活动奖品技术要求.pdf

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、材料名称及规格型号:序号物料编码材料名称通用规格型号单位数量质保期备注1电煮锅900ML套1501年2不锈钢炖锅加厚复合底22CM个1501年3老粗布床单三件套(床单+枕套一对)2.5M*2.3M套3001年4U盘256G套1501年5电热水壶2L个1501年6电热水壶2L个1501年二、适用范围及环境:用于发放公司举办的全民健身日、国庆节活动奖品。三、主要技术参数及要求:(一)电煮锅:1.容积:900ML。2.功率:500W。3.功能:5档火力(焖饭煮粥小火锅花茶关东煮)。(二)不锈钢炖锅:1.尺寸:22CM。2.产品要求:材质304不锈钢,电木把手易握不烫手,三层加厚复合底不变形(三)老粗布床单1.尺寸:三件套(床单+枕套一对)2.5M*2.3M2.品牌为百丽丝水星家纺、罗莱家纺、水星家纺同等质量或高于此质量的品牌。3.产品要求:(1)原棉老粗布面料;手感细腻亲肤柔软;耐磨耐用;(2)高温热固活性印染活性分子,与面料纤维结合色牢固高。(3)不易起球、水洗不易褪色、双经纬编制用料扎实不易变形。(四)U盘1.品牌为惠普、金士顿、三星同等质量或高于此质量的品牌2.容量:256G。2.产品要求:材质金属、USB3.2接口、旗舰之芯、高性能品质、高品质晶片、延长寿命、传输不卡顿,不损坏。(五)电热水壶1.品牌为美的、苏泊尔、九阳同等质量或高于此质量的品牌。2.容量:2L。3.产品要求:316母婴级不锈钢内胆,防触电设计,水开自动断电,双层防烫壶体。(六)电热水壶1.品牌为小米、小熊、奥克斯同等质量或高于此质量的品牌2.容量:2L。3.产品要求:316母婴级不锈钢内胆,防触电设计,水开自动断电,双层防烫壶体。四、证件要求:产品合格证。五、包装及运输要求:1、包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准,表面不得有污损、破口,验货过程中,发现产品有破碎、损坏等特殊情况,一律退回。2、所有产品为近期生产、未使用的原装正品,有具体规格、剂型、明确的生产厂商和原产地等基本信息,产品合格率必须为100%。六、供货及售后服务要求:1、中标人接买受人通知后7天内到货,送货地址:山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业公司。2、产品质保期为一年。出现质量中标人应在24小时内派技术人员到现场进行解决。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。七、检验要求:为确保所有产品正常使用,中标产品需通过公司组织的检验,检验合格后方可使用。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。八、图片仅供参考。