档案数字化外包服务 档案管理服务招标公告(泉州工艺美术职业学院2024)



泉州工艺美术职业学院档案数字化外包服务(二次采购)竞争性磋商

项目概况
档案数字化外包服务(二次采购) 采购项目的潜在供应商应在福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼获取采购文件,并于2024年08月26日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XSCGDH2024157SR
项目名称:档案数字化外包服务(二次采购)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.635000 万元(人民币)
采购需求:
福建鑫盛项目管理咨询有限公司受泉州工艺美术职业学院的委托,以竞争性磋商的方式对以下项目进行采购,欢迎合格供应商参加磋商。
一、采购编号:XSCGDH2024157SR
二、项目名称:档案数字化外包服务(二次采购)
三、项目内容、服务要求:详见本磋商文件第三部分。
四、磋商资格要求:
1、磋商供应商不得被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的。磋商供应商须提供本项目采购公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图;
2、本次采购项目预算金额为人民币贰拾万零陆仟叁佰伍拾元整(¥206350.00元),超过预算金额的将视为无效标。
3、本项目不接受联合体参加磋商。
4、本采购包属于专门面向中小企业采购。(①本项目所有采购包所述内容必须全部由符合政策要求的中小企业承接,供应商需提供《中小企业声明函》并加盖公章,供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2017]213号)规定准确划分企业类型。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④本项目所属行业为其他未列明行业。)
五、磋商公告期限:2024年8月15日起至2024年8月22日止。
六、购买磋商文件时间:2024年8月15日起至2024年8月22日止,每天上午8:00~12:00时,下午15:00~18:00时(北京时间);磋商文件(纸质或电子版)每套售价200元,一经出售,谢绝退还。若需邮寄,对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,代理机构概不负责。供应商购买磋商文件后,应将交易登记卡保存好,并在递交磋商响应文件时提供交易登记卡给我司核对,否则其磋商响应文件恕不接受。若出现伪造交易登记卡,将取消其磋商资格。
七、提交磋商响应文件截止时间:2024年8月26日16:00时(北京时间)。届时请磋商代表出席,逾期送达或不符合磋商文件规定的磋商响应文件恕不接受。
八、磋商开始时间:2024年8月26日16:00时(北京时间)
九、磋商文件发售、磋商响应文件递交及磋商地点:福建鑫盛项目管理咨询有限公司德化分公司(地址:福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼)
十一、凡对本次采购有疑义的,请以信函、电话、传真或来人与我司联系,联系人:小陈,联系电话:0595-28679988,传真:0595-28252555,邮编 362000。采购单位:泉州工艺美术职业学院(地址:泉州市德化县学府路100号),采购单位联系人:张老师,联系电话:15960378750。
十二、十二、购买招标文件及招标代理服务费指定账户:
开户名:福建鑫盛项目管理咨询有限公司德化分公司
开户行:中国建设银行股份有限公司德化支行
账 号:3500 1656 6070 5250 8064

有关本次磋商的相关信息(包括磋商文件若有修改)都将在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn公布,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
根据《政府采购法》第五十二条及《政府采购法实施条例》第五十三条规定,供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日(对采购文件质疑的,可在收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;对采购过程质疑的,可在各采购程序环节结束之日;对中标、成交结果质疑的,可以在中标、成交结果公告期限届满之日)起七个工作日内,均以书面形式向采购人提出质疑。口头质疑或质疑期限届满后提出的质疑不予接受。

福建鑫盛项目管理咨询有限公司
2024年8月15日

合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包属于专门面向中小企业采购。(①本项目所有采购包所述内容必须全部由符合政策要求的中小企业承接,供应商需提供《中小企业声明函》并加盖公章,供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2017]213号)规定准确划分企业类型。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④本项目所属行业为其他未列明行业。)

3.本项目的特定资格要求:1、磋商供应商不得被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的。磋商供应商须提供本项目采购公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图;2、本次采购项目预算金额为人民币贰拾万零陆仟叁佰伍拾元整(¥206350.00元),超过预算金额的将视为无效标。3、本项目不接受联合体参加磋商。4、本采购包属于专门面向中小企业采购。(①本项目所有采购包所述内容必须全部由符合政策要求的中小企业承接,供应商需提供《中小企业声明函》并加盖公章,供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2017]213号)规定准确划分企业类型。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④本项目所属行业为其他未列明行业。)
三、获取采购文件
时间:2024年08月15日 至2024年08月22日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼
方式:磋商文件(纸质或电子版)每套售价200元,一经出售,谢绝退还。若需邮寄,对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,代理机构概不负责。供应商购买磋商文件后,应将交易登记卡保存好,并在递交磋商响应文件时提供交易登记卡给我司核对,否则其磋商响应文件恕不接受。若出现伪造交易登记卡,将取消其磋商资格。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日 16点00分(北京时间)
地点:福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼
五、开启
时间:2024年08月26日 16点00分(北京时间)
地点:福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州工艺美术职业学院     
地址:泉州市德化县学府路100号        
联系方式:张老师、15960378750      
2.采购代理机构信息
名 称:福建鑫盛项目管理咨询有限公司            
地 址:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层            
联系方式:邓先生,18020659087            
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电 话:  18020659087 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
档案数字化外包服务(二次采购)

品目
服务/商务服务/档案管理服务

采购单位
泉州工艺美术职业学院

行政区域
德化县
公告时间
2024年08月15日 10:18

获取采购文件时间
2024年08月15日至2024年08月22日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼

响应文件开启时间
2024年08月26日 16:00

响应文件开启地点
福建省德化县浔中镇富东街新华书店五楼

预算金额
¥20.635000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓先生

项目联系电话
18020659087

采购单位
泉州工艺美术职业学院

采购单位地址
泉州市德化县学府路100号

采购单位联系方式
张老师、15960378750

代理机构名称
福建鑫盛项目管理咨询有限公司

代理机构地址
福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层

代理机构联系方式
邓先生,18020659087