广东省办公用品招标公告(广东省武江监狱2024)
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购公告
时间:2024-08-14 来源:本网 访问量:
-
监狱采购办根据需求部门提交的采购需求对广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目进行采购,欢迎具有相关资质且符合报名条件的供应商前来报名。项目具体情况如下:
一、项目名称:广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目
二、项目详情:
为做好办公用品物资保障工作,现拟通过广东省武江监狱与广东省广裕集团韶关旭鑫实业有限责任公司(以下简称“旭鑫公司”)联合采购的方式对2024-2025年度办公用品进行采购,年度预算总金额279400.00元,其中监狱行政预算为160000.00元,旭鑫公司预算为119400.00元,届时成交供应商需分别与监狱、旭鑫公司签订采购合同。
具体采购清单详见《附件1:广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单》。
三、资质要求:
(一)具有独立承担民事责任的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:1失信被执行人;2重大税收违法案件当事人名单;3政府采购严重违法失信行为。4不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;
(三)近两年参与本单位采购项目
出现过非不可抗力因素弃标、放弃成交等行为的供应商
参与本项目须提交预算金额2%作为投标保证金,否则视为无效报名;成交供应商非不可抗力因素放弃成交资格的投标保证金不予退还。
四、报价说明:
(一)参与报价的供应商必须按报价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价附件内容,否则将有可能被判定为符合性审查不通过,影响成交结果。
(二)参与报价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,将被判定为符合性审查不通过。
(三)若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
(四)成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按采购公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。
(五)若本项目采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
(六)若无理由恶意放弃成交的供应商将影响供应商重新参与本项目的资格。
(七)如采购人在审核或复核参与报价的供应商所提交的报价资料过程中发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
(八)参与报价的供应商应认真阅读、并充分理解报价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照报价文件要求提交全部资料,或者参与报价所上传的文件没有对报价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被拒绝,或被认定为无效报价。
(九)采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
(十)本项目所有品种都报同一个下浮率,所报下浮率适用于《附件1:广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单》中的每种货物、服务。
五、项目具体要求:
(一)合同期限:合同期限一年,或实际采购金额达到合同限额,两者先到为准。
(二)交货时间:供货方根据采购方每月定期提供的采购清单五个工作日内完成采购并送货上门;临时性的零星采购供货方在24小时内送货上门。
(三)免费送货上门,不接受快递、物流送货;采购方有临时性采购需求,供货方应及时回应。
(四)验收标准:采购人按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门或第三方专业鉴定机构鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由成交供应商承担。经查实供应商提供假冒伪劣产品的移交市场或行业监管部门处理,涉及刑事犯罪的移交公安机关处理。
六、选取方式:本项目报价采取整体下浮率报价,以最高下浮率成交方式确定一家成交供应商,如出现下浮率最高相同情况,则通过摇珠随机从下浮率最高的供应商中选取一家作为成交供应商。
七、无效报价:
(一)报价范围不得超过预算价,否则为无效报价;
(二)参与报价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或采购文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;
(三)参与报价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价;
(四)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;
(五)有下列情形之一的,视为串通报价,其报价无效:
1.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
2.不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;
3.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
4.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
5.不同供应商的响应文件相互混淆;
(六)出现下列情况的,本次采购活动失败:
1.报名供应商不足3家;
2.有效报价供应商不足3家;
3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;
4.因重大变故,采购任务取消的。
八、履约保证金:
成交公告(通知书)发布之日起5个工作日内,中标方(成交供应商)向采购方提交成交合同金额的5%作为履约保证金,履约保证金合同期满一个月内,由采购方确认中标方(成交供应商)合同主要义务(包括产品质量和售后服务等)履行完毕后无息退还。成交供应商单方面终止合同、不按合同要求履行合同义务的履约保证金不予退还。
九、付款方式:
供应商按采购方需求供应每月提供办公用品,货物清单经双方核查无误后,供货商开具国家正式发票(
须
向旭
鑫公司开具增值税专用发票
)向采购方申请付款,采购方收到申请后在15个工作日内完成汇款。
十、提交资料要求:
请有意参与本项目的供应商于
2024年
8
月
20
日上午9时至9时30分
将以下资料
密封
(限现场提交,不接受快递投递)交至广东省武江监狱办公楼611采购办公室(联系电话:0751-8117209):
(一)营业执照复印件(
加盖公章
);
(二)法定代表人或经营者身份证复印件(
加盖公章
);
(三)报价表(
加盖公章,供应商报价时应严格按报价单格式,否则视为无效报价
)。
十一、质询和监督:
本项目为政府采购集中采购目录以外、政府采购限额标准以下的自行采购项目。采购项目不适用《政府采购法》和《招标投标法》中关于质疑、异议和投诉的有关规定。参与采购活动的供应商认为采购文件、成交结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内,以书面形式向采购人或纪检与审计科提出质询、投诉。纪检与审计科联系电话:0751-8117173。
监狱采购办联系电话:0751-8117209 联系邮箱:wjjy_zfcg@gd.gov.cn
附件1:广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单.xlsx
附件2:广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目报价表.xlsx
广东省武江监狱
2024年8月14日
附件1
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目采购清单
序号
品名
品牌
规格型号
单位
单价最高限价(元)
1
签字笔0.5
晨光
直液式签字笔ARP50102
12支/盒
盒
42
2
中性笔1.0
晨光
AGP13604 12支/盒
盒
30
3
中性笔0.5按动
晨光
AGP116312支/盒
盒
30
4
中性笔0.38
晨光
AGP63201 12支/盒
盒
24
5
中性笔(红色)
晨光
Q7 12支/盒
盒
19.5
6
签字笔0.5笔芯
晨光
ARP50102 子弹头10支/盒
盒
25
7
中性笔1.0笔芯
晨光
AGR67017 20支/盒
盒
20
8
中性笔0.5按动笔芯
晨光
AGR67T02 20支/盒
盒
20
9
中性笔0.38笔芯
晨光
AGR64072 20支/盒
盒
20
10
中性笔(红色)笔芯
晨光
MG-007 20支/盒
盒
14
11
圆珠笔
晨光
按动蓝色GP-100812支/盒
盒
24
12
双头记号笔
晨光
2130 12支/盒
盒
30
13
白板笔
晨光
MG-216012支/盒
盒
36
14
荧光笔
晨光
单头荧光笔MF5301 6支/盒
盒
22
15
钢笔
晨光
明尖商务办公经典黑0.35MM
支
36
16
墨水
晨光
高级碳黑墨水60ML
瓶
6
17
毛笔
晨光
绘画练习毛笔中号
支
8
18
铅笔
中华
2B12支/盒
盒
16.68
19
可固定的黑色笔
晨光
4支装AGPY中性笔0.5
盒
16
20
橡皮擦
真彩
真彩2B美术橡皮擦
块
1.12
21
涂改液
得力
15ML7248
支
3.5
22
卷笔刀(手摇)
得力
手摇式卷笔刀0671
个
12.52
23
回形针
得力
3#金属回形针 100枚/盒
盒
2.31
24
订书针
得力
12#订书针 1000枚/盒
盒
1.5
25
不锈钢订书钉24/6
得力
24/6 1000枚
盒
5
26
不锈钢订书钉23/13
得力
23/13 1000枚
盒
10
27
订书机
得力
省力型订书机0368
个
23.17
28
厚订书机
得力
大号重型机加厚0394
个
58
29
厚订书钉
得力
0013 1000PCS
盒
3.25
30
页码打码器
得力
38MM*58MM6位
个
64
31
打孔机
得力
单孔机
个
7.87
32
起订器
得力
黑色0231
个
3.5
33
直尺
得力
30CM直尺6230
把
2.31
34
界纸刀
得力
大号美工刀不锈钢18mm
把
7.87
35
剪刀
得力
中号剪刀6058
把
7.87
36
雅玛头胶水
ZEBRA/斑马牌
AL-200
瓶
23
37
液体胶
得力
50ML/24支/盒装
盒
44.5
38
固体胶
得力
36g12/支盒装
盒
32.5
39
双面胶(小)
得力
30405
个
1.85
40
双面胶(大)
得力
30407
个
2.31
41
透明胶
得力
3009
个
1.4
42
封箱胶
得力
6卷/筒装33497
筒
45
43
便利贴
晨光
100张76*76 MM
包
2.78
44
便条贴
晨光
100张76*19MM*4
包
2.78
45
软抄本
添美
10本A5/60张7653
包
25
46
硬面抄
得力
25K/80页皮面黑色7901
本
10
47
标签纸
美销宝
50张/包36枚/张
包
16.5
48
档案袋
得力
A4牛皮档案袋175G宽
4CM10只5953
包
17
49
牛皮纸
天章
A480g/100张
包
23.17
50
纽扣文件袋
得力
A4加厚透明文件袋10只
8305
包
15
51
拉链文件袋
得力
A4软装网格拉链袋
个
4
52
帆布手提袋蓝色
得力
公文包文袋A4双层商务
手提袋(蓝色)5840
个
19.24
53
文件框
得力
四联镂空文件框蓝色
27888
个
24
54
文件盘
得力
三层文件作蓝色9209
个
33
55
文件板夹
得力
A4加厚板夹蓝色乐素系列71492
个
9.74
56
L型文件夹
得力
A4透明文件套20只5705
包
17.14
57
透明插页文件夹
得力
多层资料册30页/60页
个
10.7
58
文件夹大(蓝)得力
得力
A4文件夹硬纸板加厚
5454
个
14
59
文件夹大(红)
得力
A4硬纸板文件夹双夹
个
17.5
60
文件夹(小)得力
得力
A4双强力加厚文件夹悦彩5047
个
15
61
文件盒(大)凤江
凤江
加厚带夹A4资料盒3寸
201A深蓝带压纸
个
25
62
文件盒(大)齐心
齐心
磁扣式文件盒(带压纸
夹)55MM蓝色A1236
个
27
63
文件盒(中)齐心
齐心
磁扣式文件盒35MMA1296
个
22
64
文件盒(小)
华杰文具
35MMA4塑料档案盒蓝色
个
11.58
65
长尾夹15mm
得力
6#15mm长尾夹 60只装 8556ES
盒
10
66
长尾夹19mm
得力
5#15mm长尾夹 40只装 8555
盒
8.8
67
长尾夹25mm
得力
4#25mm长尾夹 48只装 8554
盒
15
68
长尾夹32mm
得力
3#32mm长尾夹 24只装 8553
盒
10.5
69
长尾夹41mm
得力
2#41mm长尾夹 24只装 8552ES
盒
16
70
长尾夹50mm
得力
1#50mm长尾夹12只装
盒
13
71
票据夹76mm
得力
76mm山形票据夹 4只装 9533
包
8
72
票据夹102mm
得力
102mm山形票据夹 3只装 9532
包
9
73
磁钉
得力
7822 6支/卡
卡
6.5
74
磁条
装的快
20CM2根装
包
7.41
75
大头图钉
得力
100枚0020
盒
2
76
橡皮筋
得力
100G橡皮筋
盒
11.58
77
笔筒
得力
904笔筒
个
12.52
78
计算器
得力
12DL-2136
台
50.97
79
印台(红色)
旗牌(Shachihata)
Artline快干水性印台 56*90mm EHJ-2
个
23
80
印台(蓝色)
旗牌(Shachihata)
Artline快干水性印台 56*90mm EHJ-2
个
23
81
印台(黑色)
旗牌(Shachihata)
Artline快干水性印台 56*90mm EHJ-2
个
23
82
印油(红色)
旗牌(Shachihata)
Artline水性补充印油 50ml ESA-2N
个
25.5
83
印油(蓝色)
旗牌(Shachihata)
Artline水性补充印油 50ml ESA-2N
个
22
84
印油(黑色)
旗牌(Shachihata)
Artline水性补充印油 50ml ESA-2N
个
18.5
85
复写纸
上海
18.5*25.5 100张/222
盒
11
86
装订线
卡图诺
白色10个/包中号33克
包
7.87
87
5号电池
南孚
二代聚环
粒
2.78
88
7号电池
南孚
二代聚环
粒
2.78
89
纸巾筒
定制
大于等于直径14CM高13CM塑料加厚
个
7.87
90
抽纸纸巾盒
定制
大于等于长21CM宽13CM高10CM塑料
个
11.12
91
瓷杯
定制
大于等于高7.5CM宽7CM.带盖陶瓷
个
13
92
瓷杯
定制
大于等于高9.5CM宽8CM.带盖陶瓷
个
15
93
卷纸
维达
蓝色经典3层200G*10卷提
提
29.5
94
盒装纸
维达
超韧3层100抽盒装*4
提
22
95
抽纸
维达
超韧3层*3包130抽
提
13.5
96
大盘纸
维达
商用3层650克*12卷大卷
纸加厚
箱
176.8
97
大盘纸巾筒(墙上装)
美瑞德
圆形免打孔加厚款塑料款
个
35.22
98
洗手液
威露士
抑菌洗手液 丝蛋白 525ml
支
16.5
99
洗衣粉
汰渍
1.26千克
袋
14.5
100
大瓶洗洁精
揽菊
1.5千克
瓶
22
101
洁厕精
万丽
900G
瓶
10.5
102
电蚊拍
奥克斯
充电式灭蚊拍紫光
把
39
103
蚊香
揽菊
大盘10网
盒
12.05
104
杀虫气雾剂
揽菊
500ML
瓶
32
105
空调杀菌清洁剂
净安
净安500ML
瓶
49.5
106
胶手套
南洋
乳胶加厚M码
双
5
107
扫把
领象
福临木杆塑料加厚33CM
把
7
108
方形尘拖60CM
宝鑫
60CM棉料
把
23.17
109
方形尘拖90CM
宝鑫
90CM棉料
把
28
110
棉拖把
微力达
木杆白色圆头52CM
把
13
111
海绵地拖
好媳妇
双排胶头33CM
把
47
112
地拖桶
美丽雅
塑料加厚42CM*30CM
个
27
113
厕所刷
鸿亿
软毛塑料加底座
个
8.5
114
垃圾铲
诚兴
塑料加厚26CM*23CM红色
个
23.17
115
茶渣桶
跃升
高25CM小号带盖塑料系列
个
13.9
116
纸篓
同享
260MM(9.5)L圆纸篓塑料系列
个
7.41
117
大水桶
喜奈仕
手提式中号24L加厚无盖塑料制品
个
19.46
118
手提可降解垃圾袋
优诺
背心垃圾袋45*60CM4卷/包
套
13.9
119
黑色垃圾袋
言象
黑色加厚8L50只/扎
扎
7.8
120
大垃圾袋
言象
加厚80*100CM50只/扎
扎
20
121
脸盆
三星
直径36CM加厚塑料制品
个
8.8
122
雨伞
天堂
直杆伞加大自开长柄伞10骨商务用伞
把
48
123
毛巾
洁丽雅
纯棉73*34CM
条
12
124
清洁布
雅高
强力吸水30*60CM
条
5.6
125
茶壶
金灶
长嘴耐热玻璃茶壶600ML
/800ML
个
58
126
泡茶壶(小)
金灶
按压式 500ml玻璃茶杯 TP-160
个
53.5
127
泡茶壶(大)
金灶
按压式 1200ml玻璃茶杯 TP-300
个
62
128
自动电烧水壶
金灶
T-218
个
100
129
自动抽水器
金灶
p-01
个
88
130
手动抽水器
水之帮
塑料按压式蓝色大号
个
12
131
饮水机吸水管
金灶
1.38M
条
24
132
国旗得力1号
得力
1号国旗192*288CM
面
72.5
133
国旗得力2号
得力
2号国旗160*240CM
面
55
134
国旗得力3号
得力
3号国旗128*192CM
面
35
135
党旗
得力
160*240CM
面
65
136
警旗
定制
160*240CM
面
73
137
修正带
得力
30m8169
个
8
138
档案防霉驱杀虫药
乐春天
30袋/盒
盒
38
139
茶垢清洁剂
狄力
1200g
瓶
12
140
大理石台面清洁剂
澳·莱文
500ML
瓶
38
141
号码机油墨
得力
NO.7521/40ml
支
5
142
3号英文字母
亚信
3号塑料
排
9
143
4号英文字母
亚信
4号塑料
排
8
144
5号英文字母
亚信
5号塑料
排
7.5
145
3号数字粒
亚信
3号塑料
排
9
146
4号数字粒
亚信
4号塑料
排
8
147
5号数字粒
亚信
5号塑料
排
7.5
148
档案目录夹
惠森
A4大小红色
本
24
149
文件汇编夹
惠森
A4大小深肤色
本
22
150
不锈钢订书钉23/10
得力
0210订书钉1000枚
盒
2.08
151
全自动上水电热水壶
金灶
黑色/香槟色37*20CM
套
310
152
塑料捆扎绳
百舸
150G红色
个
2
153
竹扫把
益美得
大扫把扫马路款式
把
15
154
标签打印纸TZ3-451
大正
红底黑字24mm、普贴TZ3-451
个
60
155
标签打印纸TZ3-461
大正
红底黑字36mm、普贴TZ3-461
个
60
156
标签打印纸TZ3-551
大正
蓝底黑字24mm、普贴TZ3-551
个
66
157
标签打印纸TZ3-561
大正
蓝底黑字36mm、普贴TZ3-561
个
82
158
标签打印纸TZ3-651
大正
黄底黑字24mm、普贴TZ3-651
个
59
159
标签打印纸TZ3-661
大正
黄底黑字36mm、普贴TZ3-661
个
59
160
标签打印纸TZ3-751
大正
绿底黑字24mm、普贴TZ3-751
个
59
161
标签打印纸TZ3-761
大正
绿底黑字36mm、普贴TZ3-761
个
56
162
纸杯
得力
50个一包
包
12
163
超霸金属探测仪电池
GP
GP9V 1604G 6F22
粒
4.5
164
档案穿线钩针
立信
木质直勾锥勾针长7.5CM全长16CM
个
3
165
口袋笔中性笔0.5
晨光
黑色GP-009712支/盒
盒
24
166
看守所安全笔
通达兴
防吞咽签字笔蓝色
支
12
报 价 表
报 价 表
报 价 表
报 价 表
报 价 表
报 价 表
采购项目
采购内容
预算价(元)
报价
(下浮率)
备注
报价说明
广东省武江监狱2024-2025年度办公用品采购项目
详见“采购公告”
279400
0%≤下浮率<100%
结算价=预算价*(1-下浮率)
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
注:1.供应商必须按报价表的格式填写;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
2.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价;
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
3.报价为合同包干价,含税金、运费等所有费用。
供应商项目联系人:
供应商地址:
供应商(盖章)
供应商(盖章)
供应商联系电话:
供应商联系邮箱: