上海公务船艇驾驶证书培训招标公告(中华人民共和国上海铁路出入境边防检查站2024)



公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目竞争性磋商公告

项目概况
公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目 采购项目的潜在供应商应在“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com获取采购文件,并于2024年08月26日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZZ20240491-F
项目名称:公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:13.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.000000 万元(人民币)
采购需求:
公务船艇(A1E级)驾驶证书培训服务。具体工作内容详见磋商文件“第六章 项目采购需求”。

合同履行期限:合同正式签订之日起至本项目内容全部完成止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;3.3本项目不得转包、分包;3.4本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2024年08月16日 至2024年08月22日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com
方式:网上获取;请满足资格条件的供应商按照如下方式获取竞争性磋商文件: 1)进入“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com 2)在网站主页点击“供应商登录” 3)登录系统或注册账号后登录系统 4)进入系统获取竞争性磋商文件,点击对应项目获取竞争性磋商文件跳转到获取竞争性磋商文件填写页面 填写供应商联系人信息,选择需要获取竞争性磋商文件的项目,同意网上获取竞争性磋商文件承诺并点击获取竞争性磋商文件。确认无误后,点击确定。 待供应商交费后方可获取竞争性磋商文件,请于此期间持续关注本系统内项目信息。 注:本项目的标书费的电子发票会发送到供应商留下的邮箱内,请各供应商留意。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日 15点00分(北京时间)
地点:上海市延安东路1200号11楼第二会议室
五、开启
时间:2024年08月26日 15点00分(北京时间)
地点:上海市延安东路1200号11楼第二会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

答疑:
供应商提出问题的递交方式:供应商不管有无问题都必须递交书面文书,若无问题请递交无疑问函,书面文书一式一份,并应加盖单位公章。
书面提问的电子文件发送至jwli@sicc.sh.cn。
联系人:李静雯
联系电话:021-63906806*1121
踏勘:不组织
投标保证金:不收取
响应文件开启时供应商需携带法定代表人(负责人)资格证明书原件(如法定代表人(负责人)出席)、法定代表人(负责人)授权委托书原件(如授权代表出席)、法定代表人(负责人)或其授权代表身份证原件及复印件加盖公章。
以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”通知,请供应商关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国上海铁路出入境边防检查站     
地址:上海市大统路718号        
联系方式:王小国 021-31366812      
2.采购代理机构信息
名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司            
地 址:上海市延安东路1200号11楼            
联系方式:李静雯 021-63906806*1121            
3.项目联系方式
项目联系人:李静雯
电 话:  021-63906806*1121 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目

品目
服务/教育服务/培训服务

采购单位
中华人民共和国上海铁路出入境边防检查站

行政区域
上海市
公告时间
2024年08月15日 15:32

获取采购文件时间
2024年08月16日至2024年08月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市延安东路1200号11楼第二会议室

响应文件开启时间
2024年08月26日 15:00

响应文件开启地点
上海市延安东路1200号11楼第二会议室

预算金额
¥13.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李静雯

项目联系电话
021-63906806*1121

采购单位
中华人民共和国上海铁路出入境边防检查站

采购单位地址
上海市大统路718号

采购单位联系方式
王小国 021-31366812

代理机构名称
上海上咨建设工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市延安东路1200号11楼

代理机构联系方式
李静雯 021-63906806*1121

附件:

附件1
(竞争性磋商公告)公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目.pdf

公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目竞争性磋商公告项目概况公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目的潜在供应商应在上咨招采云(zb.sh-szjs.com)获取采购文件,并于2024年08月26日下午15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SZZ20240491-F项目名称:公务船艇(A1E级)驾驶证书培训项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):130000.00元最高限价(元):130000.00元采购需求简要规则描述:公务船艇(A1E级)驾驶证书培训服务。具体工作内容详见磋商文件“第六章项目采购需求”。合同履行期限:合同正式签订之日起至本项目内容全部完成止。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;3.3本项目不得转包、分包;3.4本项目不接受联合体。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年08月16日上午09:00时至2024年08月22日下午16:00时(北京时间,法定节假日除外)地点:“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com方式:网上获取售价(元):200.00请满足资格条件的供应商按照如下方式获取竞争性磋商文件:1)进入“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com2)在网站主页点击“供应商登录”3)登录系统或注册账号后登录系统4)进入系统获取竞争性磋商文件,点击对应项目获取竞争性磋商文件跳转到获取竞争性磋商文件填写页面填写供应商联系人信息,选择需要获取竞争性磋商文件的项目,同意网上获取竞争性磋商文件承诺并点击获取竞争性磋商文件。确认无误后,点击确定。待供应商交费后方可获取竞争性磋商文件,请于此期间持续关注本系统内项目信息。注:本项目的标书费的电子发票会发送到供应商留下的邮箱内,请各供应商留意。四、响应文件递交截止时间:2024年08月26日15时00分(北京时间)地点:上海市延安东路1200号11楼第二会议室五、开启时间:2024年08月26日15时00分(北京时间)地点:上海市延安东路1200号11楼第二会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜答疑:供应商提出问题的递交方式:供应商不管有无问题都必须递交书面文书,若无问题请递交无疑问函,书面文书一式一份,并应加盖单位公章。书面提问的电子文件发送至jwli@sicc.sh.cn。联系人:李静雯联系电话:021-63906806*1121踏勘:不组织投标保证金:不收取响应文件开启时供应商需携带法定代表人(责责人)资格证明书原件(如法定代表人(责责人)出席)、法定代表人(责责人)授权委托书原件(如授权代表出席)、法定代表人(责责人)或其授权代表身份证原件及复印件加盖公章。以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”通知,请供应商关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中华人民共和国上海铁路出入境边防检查站地址:上海市大统路718号联系人:王小国联系方式:021-313668122.采购代理机构信息名称:上海上咨建设工程咨询有限公司地址:上海市延安东路1200号11楼联系人:李静雯联系方式:021-63906806*11213.项目联系方式项目联系人:李静雯电话:021-63906806*1121上海上咨建设工程咨询有限公司2024年08月15日