广东省职业病危害放射防护评价及检测 放射卫生技术服务招标公告(广东省三水强制隔离戒毒所2024)
放射卫生技术服务
关于为【2024年度职业病危害放射防护评价及检测】公开选取【放射卫生技术服务】机构的公告
2024-08-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省三水强制隔离戒毒所 公开选取放射卫生技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东省三水强制隔离戒毒所
采购项目名称
2024年度职业病危害放射防护评价及检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558601892408150840
项目规模
其他
项目规模说明 对两台机房固定式数字化医用X射线摄影系统(DR)、一台车载CT共三台仪器设备进行职业病危害放射防护评价及检测。
所需服务
放射卫生技术服务
服务内容
对两台机房固定式数字化医用X射线摄影系统(DR)、一台车载CT共三台仪器设备进行职业病危害放射防护评价及检测。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
本项目需具备放射卫生技术服务机构资质
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
持有放射卫生检测工程师证书
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥9,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
江西辐射剂量检测院有限公司,广州职康防护技术服务有限公司,浙江建安检测研究院有限公司
选取理由
该机构具备相应资质,符合项目要求。
截止报名时间
2024-08-19 17:30
业主单位咨询电话
广东省三水强制隔离戒毒所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-08-15