教学科研仪器设备更新项目可行性研究报告编制招标公告(韶关学院2024)
工程咨询
关于为【韶关学院教学科研仪器设备更新项目可行性研究报告编制项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-08-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关学院 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关学院
采购项目名称
韶关学院教学科研仪器设备更新项目可行性研究报告编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4402004559040302408150714
项目规模
投资额(¥31,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目地址:广东省韶关市 项目基本情况:拟对智能工程学院、食品学院、生物与农业学院、化学与土木工程学院、现代教育技术中心、医学院、广东省粤北食药资源利用与保护重点实验室中等不适应教学科研需求、性能无法达到教学科研相关配置标准要求或影响使用安全,且符合中央专项资金支持方向的设备进行更新。项目拟购置设备约31台/套,总投资约3100万元。根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制项目可行性研究报告,最终获得主管部门批复为止。(详见用户需求书)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同后10日历天内根据现有成果完成工程可行性研究报告编制,根据修改意见2个工作日内完成工程可行性研究报告的修编工作,直至成果得到业主认可。
服务金额
¥98,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省国际工程咨询有限公司,广州市国际工程咨询有限公司,广东国仕工程咨询有限公司
选取理由
用户市场询价确定
截止报名时间
2024-08-19 17:30
业主单位咨询电话
韶关学院 (登录后查看)
采购需求书下载
用户需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-08-15
韶关学院服务类项目用户需求书一、项目基本情况1.项目名称:韶关学院教学科研仪器设备更新项目可行性研究报告编制项目2.建设单位:韶关学院3.建设地点:广东省韶关市4.建设规模:项目拟对智能工程学院、食品学院、生物与农业学院、化学与土木工程学院、现代教育技术中心、医学院、广东省粤北食药资源利用与保护重点实验室中等不适应教学科研需求、性能无法达到教学科研相关配置标准要求或影响使用安全,且符合中央专项资金支持方向的设备进行更新。项目拟购置设备约31台/套,总投资约3100万元。5.服务金额:暂定9.8万元,参考广东省物价局、广东省计划委员会转发国家纪委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价(2000)8号)以及《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格(1999)1283号)计取。二、中选人资格条件1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名参加本次采购服务的工程咨询企业需在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为建筑,资信等级为甲级,并已入驻广东省中介超市。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围:韶关学院教学科研仪器设备更新项目可行性研究报告编制服务。2.工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制项目可行性研究报告,最终获得主管部门批复为止。四、工期、人员、成果要求(一)咨询工期要求中选人在签订合同后10日历天内根据现有成果完成工程可行性研究报告编制,根据修改意见2个工作日内完成工程可行性研究报告的修编工作直至成果得到业主认可。(二)咨询人员要求1.负责本工程可行性研究报告编制的班子必须健全,咨询人员经验丰富、专业配套。2.熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3.须提供参加本项目服务人员名单,并对项目的全过程进行跟踪服务。(三)咨询成果及质量要求1按照发改部门及有关行政主管部门编制可行性研究报告的内容及深度要求完成可行性研究报告,并确保通过有关部门审查。2.可行性研究报告编制成果(评审稿和修编稿)均必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等的纸质及电子文件。3.编制可行性研究报告成果需符合国家市政行业标准。(四)服务承诺1.为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2.中选企业需提供员工咨询服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3.中选人须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。4.后续服务期限:至项目全部工程建成,通过竣工验收为止。5.在修编可行性研究报告、过程中,中选人要主动与相关部门对接,形成最终可行性研究报告后正式出版交选取人。五、付款方式1.工程可行性研究报告获得批复后10个工作日内一次支付咨询费用;2.选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。六、其它要求1.公开选取人提供己有的部分规划资料,其余咨询所需的基础资料如水文、地质、材料、环境等,由中选企业自行调查,或参考周边同类项目进行研究并估计工程量。2.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。3.确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。4.中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到中介超市下载项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。5.中选人领取确认书后两个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选中介服务机构存在以下行为的,记入不良信用记录。1中选机构擅自放弃中选结果;2.超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;3.中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽并领取中选通知书;4.中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。