教学综合楼、学生宿舍建设 教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设招标公告(封开县江口街道中心小学2024)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;肇庆市公共资源交易平台

招标项目名称: 封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)

标段(包)名称: 封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)

公告性质: 正常公告

投资项目代码

2306-441225-05-01-375852

投资项目名称

封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目

招标项目名称

封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)

标段(包)名称

封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工);

公告性质

正常

资格审查方式

资格后审

招标项目实施(交货)地点

肇庆市·封开县

资金来源

项目建设所需资金在2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金中安排600万元,余下资金在预算项目“教育学校建设经费”中统筹解决。

资金来源构成

政府投资1145.313862万占比100.0%;

招标范围及规模

(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。 (二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。

招标内容

本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。

工期(交货期)

365日历天;

最高投标限价

1030.782476万元;

是否接受联合体投标



投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)

投标人资格要求

1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。 2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。 3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。 4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。 5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。 6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。 7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。

投标人业绩要求

/

是否采用电子招标投标方式


获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
请到肇庆市公共资源交易平台招标文件领取菜单领取招标文件

获取纸质资格预审/招标文件的方式
登陆肇庆市公共资源电子交易平台招标文件领取页面进行下载

获取资格预审/招标文件开始时间

2024年08月15日 00时00分

获取资格预审/招标文件截止时间

2024年09月05日 09时30分

递交资格预审/投标文件截止时间

2024年09月05日 09时30分

资格预审/投标文件递交方式

电子投标项目由投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台在“上传投标文件 ”栏目中递交。

开标时间

2024年09月05日 09时30分

开标地点

本项目实行“不见面 ”网上开标,投标人实行远程“不见面 ”网上开标方式参与开标全过程实时情况

发布公告媒介

广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网

招标人

封开县江口街道中心小学

联系地址

封开县江口镇红卫路50号-1

招标人联系人

韦先生

联系电话

0758-6683293

招标代理机构

广东峻弘建设管理有限公司

联系地址

广东省肇庆市端州区76区星湖大道东,棠岗路北交界地段一方广场2号楼12层1208办公室

招标代理联系人

黄先生

联系电话

0758-2281190

招标监督机构

封开县住房和城乡建设局

联系电话

0758-6663066

其他依法应当载明的内容

招标文件正文.pdf

招标公告.pdf

封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)项目编号:GDjhjs24GC05招标文件招标单位:封开县江口街道中心小学招标代理机构:广东峻弘建设管理有限公司编制日期:二○二四年七月目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.需要补充的其他内容10.电子招标投标第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式一、投标文件目录(自拟)二、投标函及投标函附录三、法定代表人身份证明及授权委托书四、投标保证金五、投标人基本情况六、投标承诺书七、已标价工程量清单八、商务评分资料九、其他资料十、技术评分资料第一章招标公告封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目招标公告投资项目代码2306-441225-05-01-3758522306-441225-05-01-3758522306-441225-05-01-375852投资项目名称封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目招标项目名称封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)标段(包)名称封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点肇庆市·封开县肇庆市·封开县肇庆市·封开县资金来源财政资金资金来源构成构成名称:财政资金;构成金额(万元):1145.313862;构成比例:100%;招标范围及规模(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。招标内容本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。工期(交货期)365日历天365日历天365日历天最高投标限价10307824.76元10307824.76元10307824.76元是否接受联合体投标否否否投标人资格能力要求(包括但不限于资质、人员、业绩等要求)投标人资格要求1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。投标人业绩要求投标人业绩要求//是否采用电子招标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网址肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)、广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn/login)是否采用电子招标方式是获取招标文件的方式获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间2024--00:00:002024--00:00:00获取招标文件截止时间2024--09:30:00递交投标文件截止时间2024--09:30:00投标文件递交方式由投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台在“上传投标文件”栏目中递交。开标时间2024--09:30:00开标地点本项目实行“不见面”网上开标,投标人实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况发布公告媒介广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网招标人封开县江口街道中心小学联系地址封开县江口街道红卫路50号-1招标人联系人韦先生联系电话0758-6683293招标代理机构广东峻弘建设管理有限公司联系地址广东省肇庆市端州区76区星湖大道东,棠岗路北交界地段一方广场2号楼12层1208办公室招标代理机构联系人黄先生联系电话0758-2281190招标监督机构封开县住房和城乡建设局联系电话0758-6663066法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容本项目使用“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法详见广东省公共资源交易平台·肇庆市https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441200/fwzn)服务指南栏目《肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。本项目使用“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法详见广东省公共资源交易平台·肇庆市https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441200/fwzn)服务指南栏目《肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。本项目使用“不见面”网上开标方式进行开标,投标人可实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况,具体操作方法详见广东省公共资源交易平台·肇庆市https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441200/fwzn)服务指南栏目《肇庆市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。第二章投标人须知肇庆市公共资源交易平台建设工程项目电子开评标流程序号流程具体步骤1网上资料下载(1)各投标人凭CA证书登录系统,在“领取招标文件”栏目选择对应项目下载标书,电子招标文件的后缀名为“.ZQZF”。2缴纳保证金(1)现阶段采用线上线下缴纳的方式:在投标截止时间前“缴纳保证金”栏目选择对应项目查看该项目保证金账号或保函、保单、信用证等能实现保证金目的的方式提交。3投标文件编制(1)投标人应使用肇庆市公共资源电子交易平台投标文件制作软件(新系统)进行电子投标文件的合成、电子签名及加密打包工作,所有电子投标文件不能进行压缩处理。投标文件扫描件上传支持的文件格式有:doc、docx、xls、xlsx、mpp、pdf、jpg。(2)电子投标文件编制:①按对应节点上传已签字和盖投标人实体章的投标文件扫描件并加盖电子签章;②亦可选择上传未盖实体章的投标文件电子版并按盖章要求加盖电子签章,其中需要人员签字或盖私章的可签字或盖私章后扫描上传。4上传电子投标文件(1)各投标人于招标文件规定的时间内在“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。制作电子投标文件的后缀名为“.ZQTF”,相关制作工具可于网站“业务下载”栏目免费下载,招标项目递交电子投标文件,采用网上上传的方式进行递交。5开标(1)各投标人无需到现场开标,投标截止时间前,各投标人凭CA证书登陆肇庆市不见面开标大厅系统选择本项目进入开标大厅。6开标、唱标(1)投标人等待主持人点击“开始投标解密”后,在解密时间内点击“投标人解密”按钮→弹出解密界面→插入CA锁→输入密码→进行解密;解密时间结束后不可解密,若在解密时间内解密失败,可再次解密;非系统原因导致的解密失败,主持人不再延长解密时间。(2)解密完成后,主持人进行唱标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期等内容。7评标(1)评标委员会对已公开开标的投标文件按照招标文件要求进行评审,推荐中标候选人。投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:封开县江口街道中心小学地址:封开县江口街道红卫路50号-1联系人:韦先生电话:0758-66832931.1.3招标代理机构名称:广东峻弘建设管理有限公司地址:广东省肇庆市端州区76区星湖大道东,棠岗路北交界地段一方广场2号楼12层1208办公室联系人:黄先生电话:0758-22811901.1.4项目名称封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)1.1.5建设地点肇庆市封开县1.2.1资金来源项目建设所需资金在2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金中安排600万元,余下资金在预算项目“教育学校建设经费”中统筹解决。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。1.3.2工期365日历天1.3.3质量要求符合国家现行施工验收规范,达到合格标准。1.3.4投标人拟分包的□不允许■允许,分包内容要求:非主体、非关键性工作1.4.1投标人资质条件、能力(1)资质等级及范围:详见招标公告(2)项目负责人资质类别和等级:详见招标公告(3)本次招标不接受联合体投标其他要求:详见招标公告1.9.1踏勘现场■不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会■不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11偏离■不允许(评分内容除外)条款号条款名称编列内容1.11偏离□允许2.1构成招标文件的其他材料对招标文件所作的澄清、修改、答疑,构成招标文件的组成部分2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间详见第一章招标公告“投标文件截止时间”2.2.2投标截止时间详见第一章招标公告“投标文件截止时间”2.2.3招标文件的澄清招标文件的澄清将在肇庆市公共资源交易平台“答疑澄清”专区发布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,并且澄清内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.4.1招标文件提问截止时间2024年08月25日23:59:592.4.2招标文件答疑截止时间2024年08月28日23:59:593.2.3最高投标限价(1)本项目招标控制价为人民币11453138.62元。本项目绿色施工安全防护措施费为:757093.93元、暂估价为:52000.00元。(绿色施工安全防护措施费、暂估价属于不可竞争费用,投标人须统一按本条列明对应费用的100%报价,否则作无效投标报价)。(2)本项目最高投标限价结合市场价格,在招标控制价的基础上下浮,下浮率不低于10%。即本项目有效最高投标报价为10307824.76元。(3)投标人根据本项目有效最高投标报价及自身实际情况自行报价,投标报价不得超过有效最高投标报价,否则视为无效。投标报价保留到小数点后两位。绿色施工安全防护措施费、暂估价须按招标控制价里面的金额进行填报,不得调整;否则视为无效投标报价。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金□不要求递交投标保证金。■要求递交投标保证金:1.投标保证金的金额:人民币壹拾万元整(¥100000.00元)2.系统提供银行本票、银行汇票、转账支票、信用证等能够实现保证目的的方式提交,各投标人可在招标公告或条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金登录系统,在“交纳保证金”模块下选择对应项目查看保证金账号。(1)选单项保证金的操作方式:根据系统在项目提交审核通过后都会针对每个项目自动生成保证金账号,投标人转账或银行汇款等方式从企业基本账户转出,在投标截止时间前交至肇庆市公共资源交易中心指定账号上,点击图右侧放大镜进去后选择“虚拟子账户模式”即可查看该项目对应的保证金账号。注明事由:封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目投标保证金;(2)选保函的操作方式:投标人亦可选择商业银行或有资质担保公司出具的投标保函或电子保函作为担保凭证,点击图右侧放大镜进去后选择“保函或保单模式”并上传保函扫描件即可。选择保函模式,系统将在开标环节默认有效,投标保函复印件加盖投标人单位章作为投标文件组成内容,招标人保留因投标人递交的投标保函是否合法、有效而采取的法律权利。(3)选保单的操作方式:投标人也可选择与保险公司签订的投标保证保险单或保险合同作为投标担保凭证,点击图右侧放大镜进去后选择“保函或保单模式”并上传保险单或保险合同扫描件即可。选择保险单或保险合同模式,系统将在开标环节默认有效,保险单或保险合同复印件加盖投标人单位章作为投标文件组成内容,招标人保留因投标人递交的投标保险单或保险合同是否合法、有效而采取的法律权利。3.投标保证金的退还:在中标通知书发出之日起五日内将投标保证金及银行同期存款利息退回中标候选人以外的投标人,在书面合同订立之日起五日内将投标保证金及银行同期存款利息退回中标人和其他中标候选人。4.提倡投标人优先选用非现金模式提交投标保证金。3.6.3签字或盖章要求(1)投标文件正本非空白页的每页加盖投标人单位章,在招标文件或投标文件格式要求的地方签字。(2)投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章并由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。四、投标保证金投标保证金(招标人名称):我方于年月日参加,(项目名称)的投标,并按照投标人须知前附表的要求以,(投标保证金形式)的形式交纳了投标保证金;现保证:我方在规定的投标有效期内撤销或修改投标文件的,或者在收到中标通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,投标保证金不予退还。投标人名称:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖私章)日期:年月日附:投标保证金凭证复印件五、投标人基本情况(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中建造师建造师建造师建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注表后须附以下资料:1、营业执照复印件;2、资质证书复印件;3、安全生产许可证复印件;4、基本户开户许可证(或基本户信息证明)复印件;5、投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录;6、投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录;7、投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单);8、若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查;(二)项目管理机构组成表拟担任职务姓名职称执业或岗位资格证明执业或岗位资格证明执业或岗位资格证明备注拟担任职务姓名职称证书名称证号专业备注法定代表人项目负责人专职安全员.......备注:1、本表所述岗位人员不得兼任(法定代表人除外)。2、投标人可根据自身实际情况将表格按原格式扩展。3、须附以下人员资料:(1)法定代表人:身份证、有效安全生产考核合格证(建安A证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料、近三个月内任意一个月社保复印件;(2)项目负责人:建造师注册证、有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料、身份证、近三个月内任意一个月社保复印件;在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】肇庆市公共资源电子交易平台系统中未被锁定的截图;目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人的承诺书(格式自拟)。(3)专职安全员:有效的安全生产考核合格证(建安C证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料、身份证、近三个月内任意一个月社保复印件;(4)若属广东省外投标企业,还须提供上述人员在广东建设信息网(www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查的带标志的网页查询结果截图或打印件证明材料;4、社保购买单位须为投标人或其分支机构。六、投标承诺书1、施工服务承诺书(招标人名称):我单位,(投标人名称)拟参加,(项目名称)的投标。若我单位中标,将承诺做到:1、本项目全部工程施工符合国家的规范标准。2、项目负责人不兼职其他项目职务,对本项目工程负主要责任,不随意变更,若需要更换时,须经招标人同意,如不履行承诺愿意按合同约定承担相应违约责任。3、在项目施工期间,将确保本项目工程的项目负责人(姓名)按照合同条款规定必须常驻施工现场,负责本项目的施工和管理,抓好安全生产文明施工,确保该项目负责人不缺席每周召开的例会。特此承诺!投标人名称:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)项目负责人:,(签字)日期:年月日2、不拖欠民工工资承诺书(招标人名称):根据国家有关规定,若我单位在,(项目名称)中成为中标人,在该项目的施工过程中,我方若需要雇佣和使用工人(包括民工)的,为保护工人的合法权益,做到不拖欠工人工资,我公司将对工人工资的支付作如下承诺:1、我公司一定认真执行相关文件精神,本项目建筑企业工资支付保证金金额按《肇庆市建筑施工企业工资支付保证金管理办法》要求缴交,承包人须严格落实《广东省建设领域工人工资支付分账管理暂行办法》(粤人社规(2015)3号)、《肇庆市建设领域工人工资支付分账管理实施细则》(肇人社发(2016)385号)及国家、地方有关规定,设立保证金专用账户及按规定比例和额度存入工人工资支付保证金,如期、足额支付工人工资,不发生拖欠现象,并且保证按照《劳动法》规定雇佣和使用工人,工资将直接发给工人本人;2、如果发生违反规定拖欠或克扣民工工资行为,造成民工上访,及其它突发事件或公共事件,我单位愿意接受招标人的处罚,同时愿意接受相关行政主管部门依照有关规定作出的其它处罚决定。投标人名称:,(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)项目负责人:,(签字)日期:年月日七、已标价工程量清单1、投标总价扉页格式投标报价招标人名称:工程名称:投标总价(大写):(小写):投标人名称:(盖公章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(签字、盖执业专用章)复核人:(签字、盖执业专用章)编制日期:,年,月,日2、完整的报价书(已标价工程量清单,参考招标人提供的工程量清单报价);3、造价工程师注册证、身份证、近三个月内任意一个月社保证明复印件;4、投标报价编制委托协议(如需委托,参考格式)投标报价编制委托协议甲方:,(委托方)乙方:,(被委托方)依照《中华人民共和国民法典》、及有关规定,遵循自愿和诚信的原则,结合本项目的具体情况,经双方协商一致,签订本委托协议,以资共同遵守。1、甲方委托乙方按有关规定完成下列工作:(项目名称)投标报价书的编制及盖章。2、甲方提供资料:招标控制价编制文件、工程量清单及相关资料,3、要求乙方在本工程开标前3工作天完成,乙方向甲方提供成果文件份,并将甲方提供的资料一并退回。4、经双方协商,由乙方按人民币(大写):(¥元)向甲方收取投标报价编制服务费,待本项委托工作完成后天内一次付清款项。5、本合同一式份,属投标文件组成部分份,甲乙双方各执份。6、合同自签字盖章起生效,未尽事宜,由双方可根据需要协商解决或签订补充协议。7、本合同订立地点:(以下无正文)甲方(盖公章):,乙方(盖公章):甲方代表(签字或盖章):,乙方代表(签字或盖章):日期:年月日,日期:年月日注:1)委托协议后还须附:造价咨询公司的营业执照复印件;2)根据《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)规定,造价咨询公司不能同时接受招标人和投标人或者两个以上投标人对同一工程的咨询业务;3)本投标报价编制委托协议(格式)可由投标人在此基础上增减内容。八、商务评分资料注:请各投标人按招标文件要求提供相关证明材料。(一)企业信誉(二)企业荣誉(三)业绩情况工程业绩表序号项目名称建设单位合同建安费合同签订时间备注12…注:提供项目合同关键页复印件作为评审依据;业绩时间以合同签订时间为准。(四)拟投入的施工机械设备情况九、其他资料1、投标人认为需要提供的其他资料。十、技术评分资料参考以下内容,如不提供,则相应评分项不得分,但不作无效标条件。各投标人可根据各自实际情况编写,篇幅控制在150页以内。1、施工组织方案与技术措施2、质量保证措施3、施工安全保障措施4、环境保护管理体系与措施5、施工进度计划6、合理化建议方案7、应急服务措施投资项目代码2306-441225-05-01-3758522306-441225-05-01-3758522306-441225-05-01-3758522306-441225-05-01-375852投资项目名称封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目封川小学教学综合楼、学生宿舍、学生食堂建设项目招标项目名称封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工)标段(包)名称封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工);封川小学教学综合楼、学生宿舍建设项目(施工);公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点肇庆市·封开县肇庆市·封开县肇庆市·封开县肇庆市·封开县资金来源项目建设所需资金在2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金中安排600万元,余下资金在预算项目“教育学校建设经费”中统筹解决。项目建设所需资金在2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金中安排600万元,余下资金在预算项目“教育学校建设经费”中统筹解决。资金来源构成政府投资1145.313862万占比100.0%;招标范围及规模(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。(一)、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。(二)、工程规模:本项目拟建总建筑面积:3783.06平方米;计容建筑面积:3646.1平方米。层数:地上5层,地下1层。其中,(教学综合楼:1587.8平方米、活动室:803.16平方米;学生宿舍:1204.74平方米、屋面层:50.4平方米);不计容面积:136.96平方米(地下设备房)。项目建设内容主要包括建筑装饰工程、安装工程、室外工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。招标内容本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。本项目施工图纸及工程量清单范围内工程内容施工总承包,具体以图纸及工程量清单为准。工期(交货期)365日历天;365日历天;365日历天;365日历天;最高投标限价1030.782476万元;1030.782476万元;1030.782476万元;1030.782476万元;是否接受联合体投标否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。1.投标人资质及等级范围:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的营业执照及安全生产许可证。2.项目负责人资质类别和等级:拟派的项目负责人须为建筑工程专业二级或以上注册建造师,且注册执业单位为投标人,并持有效的安全生产考核合格证书(建安B证)或经“建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,在“广东省建设行业数据开放平台”和【新系统】“肇庆市公共资源电子交易平台系统”中未被锁定;且承诺目前(截止至开标当天)在全国范围内没有担任在建项目(含中标公示中的项目)的项目负责人。3.投标人企业法定代表人及专职安全员须持有效的安全生产考核合格证书(分别为建安A证、建安C证)或经建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”中打印的证明材料,且持证人所在企业为投标人。4.投标人没有在“信用中国”网站的信用查询中被列入严重失信主体名单或重大税收违法失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;投标人没有在“中国执行信息公开网”和“信用广东”网站的信用查询中被列为处罚期内的“失信被执行人”记录名单;投标人没有在“信用肇庆”网站的信用查询中处于处罚期内的黑名单记录。5.投标人和项目负责人没有在“全国建筑市场监管公共服务平台”及“广东省建设行业数据开放平台”网站列入黑名单记录。6.投标人没有被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入处罚期内“严重违法失信企业名单(黑名单)”。7.若投标人为广东省外进粤建筑企业,投标人和项目负责人需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求111是否采用电子招标投标方式是获取资格预审招标文件的方式下载资格预审招标文件的网络地址请到肇庆市公共资源交易平台招标文件领取菜单领取招标文件是否采用电子招标投标方式是获取资格预审招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式登陆肇庆市公共资源电子交易平台招标文件领取页面进行下载获取资格预审招标文件开始时间2024年08月15日00时00分2024年08月15日00时00分获取资格预审/招标文件截止时间2024年09月05日09时30分递交资格预审投标文件截止时间2024年09月05日09时30分资格预审投标文件递交方式电子投标项目由投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台在“上传投标文件”栏目中递交。开标时间2024年09月05日09时30分开标地点本项目实行“不见面”网上开标,投标人实行远程“不见面”网上开标方式参与开标全过程实时情况发布公告媒介广东省公共资源交易中心(粤公平)、广东省招标投标监管网招标人封开县江口街道中心小学联系地址封开县江口镇红卫路50号-1招标人联系人韦先生联系电话0758-6683293招标代理机构广东峻弘建设管理有限公司联系地址广东省肇庆市端州区76区星湖大道东,棠岗路北交界地段一方广场2号楼12层1208办公室招标代理联系人黄先生联系电话0758-2281190招标监督机构封开县住房和城乡建设局联系电话0758-6663066其他依法应当载明的内容